Очень заинтересован припаять одноватники к "дибонд"у

Статус: Offline
Реєстрація: 14.02.2010
Повідом.: 190
Очень заинтересован припаять одноватники к "дибонд"у

Кто-нибудь пробывал позаниматься такой любовью?:любов:
 
Останнє редагування:
Ты спрашиваешь или говоришь?
 
Новая форма полового извращения? :D

Для начала, кто такой этот загадочный "дюбнд"?
 
Сорри! неправильно написал название материала, уже исправил название темы. Этот листовой материал состоит из тонкого аллюмминия или сплава аллюминия 0.1-0.5мм, а внутри какой-то пластик толщиной примерно 3мм. Я хочу непосредственно к нему припаивать одноваттные светодиоды...
 
и напуркуа? мало того, что залудить алюминий - то еще шаманство, так на том дюбонде его так исчезающе мало, что он не сможет отвести тепло. диоды перегреются
 
и напуркуа? мало того, что залудить алюминий - то еще шаманство, так на том дюбонде его так исчезающе мало, что он не сможет отвести тепло. диоды перегреются

Полностью согласен, далее речь пойдет о растровом светильнике "армстронг", который хочу сделать....до 30шт одноватников, площадь данного материала будет 600мм на 600мм, может конечно недостаточно, покажут испытания, на крайняк можно докрутить теплоотводы... проблеммдля меня - это химия, пайка аллюминия..тяжкувато будет
 
проще заказать платы с металлической подложкой
 
теплоотвод с обратной от дидово стороны не поможет - все тепло останется в пластиковом слое между листами люминьки
 
я на обратный слой и не расчитываю
 
ну все равно - там люминия - понты. мождет и не обеспечить должный теплоотвод..
 
Именно. Слишком большое тепловое сопротивление будет. Все тепло останется в светодиодах. Ме1 дело говорит.
 
Никто не помешает прикрутить радиатор(и) со стороны светодиодов
 
Никто не помешает прикрутить радиатор(и) со стороны светодиодов
а как же эстетический маразм сего дейтсва? я уж молчу про то, что тепло до этих радиаторов и не доберется вовсе..
 
А лист алюминия и лист пластика взять не судьба? И раз на то пошло не алюминия, а меди.
 
Алюминий из доступного можно только флюсом ФТБФ залудить. Боюсь пока будете лудить - сплавится нахрен пластмассовая основа. Можно попробовать подложить болванку под пластик с другой стороны, чтобы он форму не терял, но в месте пайки он будет вообще жидкий и, думаю, алюминиевое напыление просто порвётся в порыве лудильной ярости исполнителя :)

О,5мм алюминия - не порвётся. Я лудил фольгу самоклейку, которой теплотехники проматывают щели в вентиляции - лудится нормально, и клеится потом. Получаются замечательные локальные экраны :)
 
Вообще-то существует фольгированный алюминий. Толщина алюминия 1 мм.
Еще есть готовые светодиодные лампы, заменяющие напрямую люминисцентные.
 
Вообще-то существует фольгированный алюминий. Толщина алюминия 1 мм.
Еще есть готовые светодиодные лампы, заменяющие напрямую люминисцентные.

У ТСа, я так понял, готовый корпус из дюбонда уже есть. И это - трубка :) Фольгированных алюминиевых трубок я ещё не видел.
 
глюки форума дететктед
 
Назад
Зверху Знизу