Лікування у лікарнях і поліклініках України стане платним

Если речь о государственных - то к терапевту обычно просто очередь, а к другим врачам запись. Запись первоочередная, когда нет по записи - идут люди по очереди
У нас к терапевтам всегда талоны есть, по этому их берут перед самым посещением, а к другим врачам, как правило нет, если в 7 утра не взять. И чтоб не шли без талонов, даже на дверях надпись сделали.
 
У нас к терапевтам всегда талоны есть, по этому их берут перед самым посещением, а к другим врачам, как правило нет, если в 7 утра не взять. И чтоб не шли без талонов, даже на дверях надпись сделали.

Как все усложнили...Чем живая очередь - не вариант?
 
Так от халявы в этой стране мало кто отказывается, даже не смотря на то что в итоге не получит ничего или в любом случае заплатит, ведь медицина сейчас условно бесплатная.

Ну как "условно"? Если пришла бабушка - то врач для нее бесплатный наверняка. Она и двадцатку вряд ли даст. А врач, зная финансовые возможности бабушки, скорее всего не будет ей выписывать дорогостоящих лекарств и назначать дорогих обследований, с которых он обычно получает откаты
 
Как все усложнили...Чем живая очередь - не вариант?
Так, по талону, ты точно попадешь к врачу, и, как правило, время сходится. По талону даже лучше и удобней приходить, но брать в 7 утра его не очень удобно, как и 2 раза приходит, но это лучше, чем целый день очередь можно простоять и не попасть, или попасть, но целый день потратить.
 
Так, по талону, ты точно попадешь к врачу, и, как правило, время сходится. По талону даже лучше и удобней приходить, но брать в 7 утра его не очень удобно, как и 2 раза приходит, но это лучше, чем целый день очередь можно простоять и не попасть, или попасть, но целый день потратить.

Не знаю, что за популярность у Ваших местных терапевтов. По моему опыту к ним только за справками ходить. Но в своей поликлинике даже в былые времена я больше часа в очереди не стояла. Ладно запись по телефону...Но эти талоны....мда

Пойдут, привычка и галочка в голове, сразу не исчезают.
Ну может твои родители, к счастью, мыслят современными категориями.

Они мыслят категориями, что к врачам лучше не попадать:D
 
Так, по талону, ты точно попадешь к врачу, и, как правило, время сходится. По талону даже лучше и удобней приходить, но брать в 7 утра его не очень удобно
Бред какой-то. Иди, бери талончик. А в регистратуре неасиливают заявку по телефону?
 
Было такое, я застал во времена молодости.
Вопрос про нынешнее время.
Так можно дойти и до времен Ярослава Мудрого.

Это и называется условно бесплатная.
Та нет бесплатной медицины. Даже после "дай на анализы" идет пункт "дай врачу".
 
Они мыслят категориями, что к врачам лучше не попадать:D

И скажу мыслят правильно, у меня по папиной линии подоживали до 86 и 95 лет, потому что никогда не ходили к врачам и не пили таблеток и думали: туда только стоит папасть, а по маминой, только 60 лет, потому что пили все подряд, что приписывал врач, в больнице ж и умерли.
 
И скажу мыслят правильно, у меня по папиной линии подоживали до 86 и 95 лет, потому что никогда не ходили к врачам и не пили таблеток и думали: туда только стоит папасть
А есть статистика на 1000 человек?
 
Бред какой-то. Иди, бери талончик. А в регистратуре неасиливают заявку по телефону?

Я тоже так думала, чего нельзя по телефону. Но нельзя почему-то. Может чтоб меньше людей в поликлинику ходили, или хз.
 
Эксперимент программы Абзац
 
Ты судишь по терапевту, но даже для его посещения требуют предварительно пройти гинеколога, измерить давление и еще что то, а там просят оплатить в "Меценат".
Идешь к хирургу, имей ввиду что понадобится обезбалибающее, скальпель одноразовый, вата и бинт.
Делаешь рентген, дай на бумагу.
И так далее. Это и называется условно бесплатная.

Да, еще и от врача зависит, а то может не посмотреть что бабушка.

Я поняла, почему "условно бесплатная". У меня и не было в этой части возражений. Но есть серьезные сомнения, что цены за такое мед.обслуживание можно будет хотя бы сравнивать с теми, что грядут

И скажу мыслят правильно, у меня по папиной линии подоживали до 86 и 95 лет, потому что никогда не ходили к врачам и не пили таблеток и думали: туда только стоит папасть, а по маминой, только 60 лет, потому что пили все подряд, что приписывал врач, в больнице ж и умерли.

Думаю, это больше наследственность. Сложно игнорировать астму или диабет
 
Талончики у нас я видел тольо в чернобыльской поликлинике. Так, обычно, требуют записаться в лист самозаписи. Некоторые потом по времени этого листа вызывают, некоторые в порядке живой очереди.
 
Назад
Зверху Знизу