Шустер лайв.

Кто был более убедителен 04.04?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    91
  • Опитування закрито .
Вообще непонятна логика тех, кто его будет поддерживать на выборах. Это полнейший возврат к прежней системе. Имхо: да, миша - технический кандидат.

У меня уже несколько знакомых,сказавших почему бы и нет,все таки свой,Харьковский...вот и логика..

Жесть, как вообще голубые могли его выбрать? ?

А кого еще им выдвигать?Из всего дерьма там оставшегося,это самое популярное как не крути.
 
Та лана... Добкин полез в презики дабы выиграть время. Вот свернёт все свои бизнесы в Украине, переведёт деньги куда нужно, тогда и в Россию можно линять с "чистой" совестью и на покой.;)

как эта политика надоела

Не говори. Наколошматила аж 7 сообщений и уже всё надоело...:іржач:
 
Не понял, что Вы собираетесь уточнять

я ничего, мне суть закона и его законность понятно, это же Вы сетуете, что мол этот закон нельзя реализовать, хотя многие страны его реализовали
 
Юля - это Мария Дэви Христос, ведет за собой слабых духом и наивных людей, мягко выражаясь:)
Смею заметить, что мы все, живущие в этой стране, слабые духом и наивные. Первые из которых- люто ненавидят, вторые - глупо верят. Середина отсутствует. А правда ,как известно, где то посередке.
Кстати, Вы, Хатира, после того как проголосуете за своего кандидата,тоже окажетесь в их числе.Вы, себе выбора не оставили. С чем Вас и поздравляю.:D
 
Но Добкин все таки в чем то прав был, говоря о том, что Тимошенко занимается популизмом вместо реальных дел, предлагая закон про видеорегистраторы. Да и действительно, это проблему не решит. Как сказали у Савика в передаче, что просто будут забирать у людей телефоны перед запуском в кабинет чиновника, и все.
Более конструктивно Добкин выглядел.
 
Сообщение от Булочка
я ничего, мне суть закона и его законность понятно, это же Вы сетуете, что мол этот закон нельзя реализовать, хотя многие страны его реализовали

На мой взгляд закон про диктофоны и видео регистраторы – чисто популистская затея, которая нисколько не повлияет на уровень коррупции.
Давайте посмотрим, как и когда возникают условия для коррупционных действий. Условно их можно разбить на несколько вариантов:
1. Вас поймали на каком-то нарушении (превысил скорость на автомобиле, не выполнил условия пожарной безопасности, не вовремя сдал отчет и пр.), поэтому Вам грозит приличный штраф. В этом случае Вы сами ищете возможность дать взятку, откупиться с меньшими потерями. Вы, конечно, можете воспользоваться диктофоном, но что Вы потом будете делать с записью? Пойдете жаловаться: меня должны были оштрафовать на 500 грн, а я договорился с инспектором за сотню! Кроме того ушлый инспектор с Вами будет говорить так, что диктофон не поможет, потому, что вы тихонечко вложите ему в карман необходимую сумму и он ограничится устным предупреждением, что в рамках закона.
2. Вам нужно что-то получить положенное по закону, например, земельный участок в аренду или в собственность. При этом известно, что свободных участков не много, а желающих их получить достаточно много. Чиновник должен выбрать кому дать. Здесь также работает коррупционная схема, при которой ни один чиновник Вам прямо не скажет, сколько Вы должны дать, чтобы получить. Вам заранее, через посредника скажут, сколько будет стоить, чтобы решить вопрос в Вашу пользу. И передовать Вы будете означенную сумму не с громкими словами: «Вот я вам даю столько-то, так как Вы так просили!», а тихонечко положите в конвертик и незаметно подсуните ему под бумаги. Иначе он Вас выгонит и публично осмеет. Так решаются многие проблемы, в которых Вы вынуждены быть участником коррупционной сделки и в большинстве случаев не заинтересованы в разглашении акта коррупции.
3. Студент, как правило, не очень подготовленный, с первого раза не может сдать экзамен. Приходит второй раз и опять погнали. Третий раз он приходит на экзамен и кладет в зачетку известную сумму. Зачет или экзамен в результате сданы. А что будет, если он громко на всю аудиторию скажет: «Вот, я Вам даю 100 гривен, ставьте мне положительную оценку»? Результат очевиден – студент может лишиться не только положительной оценки, но и места в институте.
Я привел только три примера, а их можно вспомнить десятки и практически во всех случаях право записи Вам не поможет. Все такие вещи делаются тихо. Не говоря уже о том, что при нынешних технических возможностях скрытая запись легко обнаруживается.
 
Назад
Зверху Знизу