Подскажите как облагородить участок

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2011
Повідом.: 23
Подскажите как облагородить участок

У меня есть участок шириной 18,3 м и длиной 37,0 м с домом в правом углу участка (фото). Хочется декоративно его облагородить, но не знаю как. Может кто-нибудь поможет в этом вопросе.
Спасибо.
 

Вкладення

  • 0987b60bd7d9.jpg
    0987b60bd7d9.jpg
    40.4 КБ · Перегляди: 91
Останнє редагування:
почитайте о хосте - видов ее множество, начните с простых - пестрой и узколистной, многолетник не прихотлив, отличный бордюр; подумайте об очитке тоже ... главное начать - потом не остановитесь))
 
IRDEN, спасибо за ценную информацию
 
Если вы хотите сделать на участке ландшафтный дизайн, то это не так просто. Нужно учитывать форму участка, его расположение, стороны света, розу ветров, наличие уже растущих на участке растений и т.д. и т.п. В каком стиле хотите его сделать? Вы погуглите, чтобы определится, что вам нравится. Стилей существует много, в двух словах не скажешь. Уже исходя из стиля, можно сказать какие растения органичнее будут смотреться на участке.
 
Спасибо за информацию, попробую.
 
Да не за что. Я - не профессионал в этом вопросе, но может что-то и подскажу - пишите.
 
Умася прав(а)...
Если Вы хотите облагородить Ваш участок и если у Вас нет опыта и необходимых знаний - воспользуйтесь услугами ландшафтного архитектора, дизайнера.
Это сэкономит Вам время, силы и деньги.
Пишите в личку. Помогу.

Кстати, если Вы хотите получить качественную услугу удаленного проектирования - одного плана участка недостаточно. Дополнительно нужны: Ваши пожелания по благоустройству; описание участка и фотографии отдельных его уголков.
Пишите.
 
Нет, ну почему же... Как бы ни хотели дизайнеры контролировать весь процесс ландшафтообразования в Харькове и области, всегда останется место и для садов, создаваемых любителями-самоделкиными.

Кагбэ не могу не согласиться с Ядвигой - участие добросовестного ландшафтника сохраняет заказчику время, деньги и нервы. С другой стороны, многим энтузиастам удаётся создавать прекрасные с эстетической точки зрения, очень душевные и абсолютно конкурентоспособные сады. Конечно, при условии, что автор обладает некоторыми знаниями и умениями :)

В общем, я бы посоветовала Луаре не спешить никуда, в том числе и под крылышко к дизайнерам, а сперва:

1. Почитать что-нибудь по теме. Из самого очевидного по декоративным растениям - журналы "Нескучный сад", "Коллекция садовника", по дизайну - "Дом и сад" и "Ландшафтный дизайн".

2. Определиться со стилистическим предпочтениями. Что за сад будет у Вас - пейзажный, коттеджный, строго формальный или безумно современный?

3. Прикинуть будущие расходы и сопоставить их со своими финансовыми возможностями.

4. Вместе с членами семьи смотреть много красивых картинок и разбираться - как же устроена эта красота, из каких элементов она создана, смогу ли я поддерживать такую же красоту из года в год?

5. Не спешите, лучшие сады создаются не годами даже, а десятилетиями. Сад - это не результат, а процесс ;)
 
Назад
Зверху Знизу