Качер Бровина

Цоколевка транзистора нарисована строго наоборот! Если повернуть транзистор к себе "лицом" и вниз "ногами", то слева-направо: Э-К-Б.

Очепятка вышла у меня

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
то есть водном положении сопротивление должно быть минимальным а во втором должно быть максимальным

Не факт. У полупроводникового перехода есть такое понятие как потенциальный барьер. Переход даже в прямом направлении будет иметь большое сопротивление, если приложить напряжение значительно меньше, чем напряжение открывания. Лучше смотреть переходы мультиметром в режиме "прозвонка диодов", а не омметра.

ЗЫ. Чем не устраивают схемы что я дал выше?
 
Блин переворачивал все котушки, перепробовал все транзюки.
Ничего нет :(
Даю 12вольт и 1А.
Только транзюк греется :)
 
Блин переворачивал все котушки, перепробовал все транзюки.
Ничего нет :(
Даю 12вольт и 1А.
Только транзюк греется :)
И будет греться,пока не сфазируешь катушки и не обеспечишь достаточную обратную связь.Можешь нарисовать,как оно в реале выглядывает?
 
в козлодроме продается транзюк 2sc5200-стоит шото ок.5-6 грв.- многе люди говорили о позитивных результатах...
 
Не в транзисторе дело!!! Практически любой исправный транзистор можно заставить работать в данном генераторе.
 
Блин переворачивал все котушки, перепробовал все транзюки.
Ничего нет :(
Даю 12вольт и 1А.
Только транзюк греется :)

С бубном вокруг танцевал? Заговоры тайные произносил? Если нет - ни когда не заработает.
 
Да намотка катушек,не транзистор же...
 
КТ819 очень тупые транзюки. Замени на кт805 или начни с кт 815
 
Я бы раздельные сделал базовые цепи по постоянному току и по переменному. И монтаж имеет огромное значение.
 
Назад
Зверху Знизу