компенсатор эффектвность?

Татьяна 7

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2010
Повідом.: 2
компенсатор эффектвность?

Хочу услишать совет специалиста по рекламированному тв. шоп компенсатору.
Єкономия єлектричесва. Єто действительно єкономно в доме.
 
"татьяна семь", заведите сбе мужчину [не путайте с половым партнёром] и поручите ему это дело ;)
 
Может оказатся как с энергосберегающимися электролапочками:электроэнергию они экономят, а деньги нет! Что-то мне кажется этот прибор "вылез" когда стали широко применять электронные счетчики электроэнергии!?
 
по умному это компенсатор реактивной мощности, в домашних условиях вещь бесполезная.
 
Тема эта поднималась дофига и более раз. Повторяем хором еще раз - ЭТО НАЕДАЛОВО!
 
Все очень просто. Бытовые электросчетчики не считают реактивную мощность. Поэтому в быту компенсатор не даст экономию. Кто не верит, может провести эксперимент:
1. Включить в сеть электроприбор с реактивной составляющей нагрузки. Измерить ток потребления. Посмотреть с какой скоростью считает счетчик.
2. Подключить компенсатор. Снова измерить ток потребления. Ура! Он уменьшился.
Опять посмотреть с какой скоростью считает счетчик.
Увы... Счетчик считает с той же скотостью, что и в случае 1.
Экономию получает энергетическая компания.
 
Все очень просто. Бытовые электросчетчики не считают реактивную мощность.

для первого приближения: бытовые счётчики - это практически идеальные фазометры с бесконечной шкалой, поэтому считают, да ещё и как ;)
 
ТС тема сто раз поднималась -это развод,как цветная приставка к чернобелому телевизору. Ищите причину перерасхода. Возможно проблема в проводке. Мои коллеги,после замены, частенько оставляют электронный счетчик с горящим светодиодом"втручання" , что не есть гут, но инструкциями не предписано это им устранять- это дело потребителя.
 
для первого приближения: бытовые счётчики - это практически идеальные фазометры с бесконечной шкалой, поэтому считают, да ещё и как
они не имеют права считать не активную энергию.конечно от юстировки зависит-каждый индукционный счетчик имеет свои прибамбасы
 
Это очередной лохотрон, а как они народ на бабки разводят.
 
Прибор сначала в розетку, затем в свободное отверстие в теле. И так 50 раз в секунду. Вкоре из отв. пойдёт халявный дым!
 
в этом компенсаторе кроме конденсатора большой емкости особо и нет ничего....
если у Вас дома есть потребители реактивной мощности, то может в нем и есть смысл...
P.S. Не покупайте ничего в ТВ шопах, лучше закажите его раз 5 дешевле в Китае с доставкой)
 
Индукционный счетчик - вульгарный асинхронный двигатель. Поэтому если ток прет туда-оттуда, то есть реактивный, то он крутиться и не будет. А вот электронный за счет cosФ нам насчитает на 30-40% больше.
А кто косинус убирал в холодильнике? Силовом трансформаторе?

Так вот вопрос-то в том, что НЕ ДОЛЖЕН он считать cosФ, а должен тупо интегралить мгновенные значения U*I по t.
 
А вот электронный за счет cosФ нам насчитает на 30-40% больше.
юридически не имеют права... для населения

ну посмотрите даташиты от аналог-дивайсес AD7755 кажецца и в аппнотах разьяснения

Так вот вопрос-то в том, что НЕ ДОЛЖЕН он считать cosФ, а должен тупо интегралить мгновенные значения U*I по t.
а кто платить за такой учет будет? энергетики ликуют... в гонурасе и такого ожидать мона...
 
а кто платить за такой учет будет? энергетики ликуют... в гонурасе и такого ожидать мона...

Вот у этого предложения я смысл собрать в кучу не могу... За какой именно учет кто-то должен платить?
 
Назад
Зверху Знизу