кто бросал кормить грудью ребенка до года-поделитесь советом

если бабушка такая "квочка", имхо, лучше её вообще не привлекать, самим помучаться и пережить детские истерики...
 
я бросила!!!!ура!!!обошлись без помощи бабушек!!все прошло лучше чем я ожидала,. кому интерестно могу рассказать!
 
для мишелька-м: поздравляю. Удачи Вам в дальнейшем с малышом и просто по жизни!
 
у меня само не уходило, сутки промучалась страшно болела грудь! а потом выпила таблетку (не помну название, кажется достинекс, в аптеке посоветуют!)мне хватило одной, но бывает и 2-3 нужно..... стоит одна 68 грн.
 
мишелька-м, будь добра, поделись опытом, а то мне завтра предстоит, а детка такая же сисечная! отдавать свекрови не очень хочется, а бабушка прихворнула!
 
и мне интересно, как все прошло? как малыш- нервничал или нет?
 
я сама думала придется оставлять, бастовал малой дня три , сиську старалась давать только перед сном, больше ничего есть не хотел категорически!но на треттий день-голод не тетка, взял бутылку и ночью уложила спать без проблем сбутылочкой. бабушка нам пригодилась только длятого чтоб развлекать малого, может он от избытка новых впечатлений и подзабыл про сиську?но капризничал не больше обычного, а спать укладываем теперь быстрей чем с сисей. дня три он еще ночью просыпался и ротиком искал-совала кампотик-прокатывает. и на ручках качали-но не долго. надо сказать что раньше мы вообще не знали как это на ручках приспать его, он даже лежатьне умел,только столбиком. уже прошла ровно неделя после отлучения, он даже не вспоминает про сисю. кому еще интерестны какие-то ньюансы-спрашивайте-не стесняйтесь! помню как мне было важно все поподробней узнать а никто конкретно не расмсказывал!
 
я бросила!!!!ура!!!обошлись без помощи бабушек!!все прошло лучше чем я ожидала,. кому интерестно могу рассказать!
Только сегодня прочитала Вашу переписку, жаль.
Правда, что это мы переносим тяжелее отказ от ГВ, чем наши дети.
У меня была похожая ситуация, долга принимала это решение (кормила 1,3 года), но пришлось (устала). Хотела уехать, оставить сына с мамой и мужем, но не получилось. Мужу пришлось срочно уехать, а маму я пожалела. Единственным нашем плюсом было то, что я его потихоньку приучила к поильнику, давала ему молоко, он немного выпивал и брал грудь. В день, когда я решила прекратить ГВ, приняла таблетку (достинекс), с мыслью "назад дороги нет".Вечером дала молока из поильника, он выпил, попросил грудь, я не дала. Он допил молоко и лег спать, только развел ручками. Единственная моя ошибка, я положила его с собой и теперь ребенок по сей день спит со мной, хотя до этого прекрасно спал в кроватке.
 
Назад
Зверху Знизу