КП "Вода". Как с ними бороться?..

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 70
КП "Вода". Как с ними бороться?..

В доме, где находится моя квартира 10 месяцев назад был пожар. Квартиру залили полностью, нас переселили временно в другле место. Сейчас реконструкция подходит к концу, и вроде как - стоило бы вздохнуть с облегчением, но - нет. На горизонте появилась КП "Вода"... Вода в квартире была подключена автономно, оплата и договор - присутствуют, долгов нет. Однако, она была проведена от колонки. "Водяники" еще летом эту самую колонку "ремонтировала" - делали к ней новый подвод, а в итоге - "убили" (сорвали) мою трубу. С тех пор воды в доме не было. Однако, это было лишь вершиной айсберга - то, что они дотянули до зимы, отмораживаясь от моих заявлений и возмущений - дело привычное, но вот тот факт, что мне сообщили, что даже при наличии договора (легальности воды) они могут "сорвать" мою трубу, т.к. имеют на это полное право - это уже черезчур. Восстанавливать водоснабжение - отказываются наотрез. С видом великомученников предлагают "альтернативу" - я должна оплатить копание, трубы и проект, а они поставят там свой гребанный крестик. Учитывая обстоятельства (и так на деньги влипла дальше некуда - государство не оплатило даже трети работ, необходимых для возвращения квартире жилого состояния) - такая "альтернатива мне не подходит. Еще они апелируют к тому, что подвод воды к дому - есть. И пофиг, что это - частное владение моих соседей, расчитаное, кстати, всего на две квартиры и обеспечивающее уже три (можете себе представить, какое давление воды Х___Х).
При обращении в разные их филии (от моей, ленинской и до городского депортамента) - говорят абсолютно разное, врут в лицо и разводят руками, дескать, мы - люди бедные, ничем помочь не можем и ответственности ни за что - не несем. Включая условия собственного договора. Хотя "нелегальная вода с официальным договором" - само по себе - нонсенс.:( Подходили вместе с соседями, предлагали оплатить работы, просили, чтобы нам хотя бы проект бесплатно сделали - были посланы далеко и надолго.
Вопрос. Кто-нибудь сталкивался с таким?.. Как их принудить возобновить водоснабжение в дом (сделать госю подвод воды, который должен быть согласно тому, что по документации - вода в доме есть)?..
Буду благодарна за совет. Заранее спасибо.
 
У меня немного иначе. Я купила квартиру "с водой". Договор - действительно есть, как-никак, я довольно много времени за воду эту платила. В их документации также моя квартира числится "с водой". Проекта у меня на руках нет (воду проводила не я, а человек, у которого я покупала квартиру). Но, признаться, мне и в голову не приходило, что могут возникать подобные трудности - договор-то есть, оплата, расчетный счет - тоже. В Евпатории, откуда я родом - таких прецедентов не было. Либо легально - либо нет. А тут дело мутное совсем... :( А начсет того подвода воды, с которым я квартиру купила - соседи говорят, что он - легальный, что был и проект, и все что надо. Хотя, водяники что-то действительно темнят. Приезжало ко мне их "начальство", доказывали с пеной у рта, что воды тут нет, потому что быть - не может, говорили, что я вообще брежу и договора - тоже нет. Увидели договор - насчет "бреда" - заткнулись, зато теперь орут, что вода - нелегально проведена была. А договор можно и так заключить. Ссылаются и на то, что "труба проложена на глубине 40 см. (!), врезана в середину трубы между колодцем и магистралью (!) и вообще, что хотят делать, то и делают, а мне вообще молчать. Дело в том, что труба лежала на нормальной глубине и подключалась в колодце, около колонки. Вот я и думаю, что если так отчаянно врут (в глаза мне и мастерам, которые в свое время проверяли нет ли течи в колодце) - то что-то там совсем не чисто. И как быть?..
 
Совет

Соседка иди к прокурору.в понедельник прием,на елизарова.пиши заяву о вымогательсте.Но предварительно,зайди на ветку юристов.может пограмотней написать заяву помогут.удачки.
 
Останнє редагування:
Обратитесь к Михаилу Гаевскому из Харьковской правозащитной группы.
У Гаевского конек- коммунальщики. Сайт Харьковской правозащитной группы-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Громадська приймальня ХПГ (юридична консультація)
адреса: 61002, Харків, вул. Іванова 27, кв.4
тел. (057) 700 62 81
тел./факс (057) 700 67 72
 
Соседка иди к прокурору.в понедельник прием,на елизарова.пиши заяву о вымогательсте.Но предварительно,зайди на ветку юристов.может пограмотней написать заяву помогут.удачки.
Спасибо, попробую.:)

Обратитесь к Михаилу Гаевскому из Харьковской правозащитной группы.
У Гаевского конек- коммунальщики. Сайт Харьковской правозащитной группы-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Громадська приймальня ХПГ (юридична консультація)
адреса: 61002, Харків, вул. Іванова 27, кв.4
тел. (057) 700 62 81
тел./факс (057) 700 67 72

А вы не в курсе, это - платно? А, если - да, то сколько берут?..:confused:
 
Спасибо, попробую.:)



А вы не в курсе, это - платно? А, если - да, то сколько берут?..:confused:

Я предоставил всю необходимую информацию. Проявите хоть какую-нибудь инициативу. Телефоны указаны.
Анекдот: Пациент- "Здравствуйте бесплатный доктор!", Доктор- "Здравствуйте, безнадежный больной!"
 
Я предоставил всю необходимую информацию. Проявите хоть какую-нибудь инициативу. Телефоны указаны.
Анекдот: Пациент- "Здравствуйте бесплатный доктор!", Доктор- "Здравствуйте, безнадежный больной!"

Анекдот хорош, но, если честно, я не понимаю, чем Вас удивил мой вопрос, по-моему, вполне естественный... :(
А узнать по указанным телефонам, это - дело ясное. :)
 
Назад
Зверху Знизу