Как создать эффект стекла?

a.v

Статус: Offline
Реєстрація: 09.05.2009
Повідом.: 317
Как создать эффект стекла?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как в фотошопе (вер. CS3 10.0.1) создать эффект стекла? Т.е его нужно наложить на определённое изображение так, чтоб создавалось впечятление что лист бумаги лежит под стеклом. В фильтрах подобного не обнаружил, возможно есть плагин дополнительный?
 
от жеж...
а распечатать изображение, положить сверху кусок стекла и сфотографировать религия не позволяет?
 
от жеж...
а распечатать изображение, положить сверху кусок стекла и сфотографировать религия не позволяет?
Не так всё просто. Есть одно но, дело в том что оригинал листа с рисунком и пожеланием довольно старый и очень помят временем и людьми:(. Я его отсканировал и потом долго восстанавливал в фотошопе. Плюс красиво оформил и т.д Вот хочется "положить" его ещё под стекло, чтоб выглядел как памятка что-ли... ну что-то в этом роде.
 
создаете дополнительным слоем градиентруюу растяжку, выбираете режим наложение, какой вам больше нравится, так можно создать несколько слоев "стекла", после чего желательно создать слой отражения в стекле - любое изображение, с прозрачность., чтобы было ели заметно само изображение, опять де поиграться с прозрачностью, масками прозрачности, и главное - размытостью изображения.

Всё ручками.
 
если что-нить такое, то ручками нарисовать
 
Останнє редагування:
создаете дополнительным слоем градиентруюу растяжку, выбираете режим наложение, какой вам больше нравится, так можно создать несколько слоев "стекла", после чего желательно создать слой отражения в стекле - любое изображение, с прозрачность., чтобы было ели заметно само изображение, опять де поиграться с прозрачностью, масками прозрачности, и главное - размытостью изображения.

Всё ручками.

:) Хм... спс. Сейчас попробуемс разобраться. Урок коротковат, но думаю решу проблему:D
 
изменил чуть

но если будет просто плоскость
то появится грязь на изображении
и далеко не всегда будет понятно, что стекло

нада будет еще и рамку делать
деревянную или еще какую
 
Останнє редагування:
изменил чуть

но если будет просто плоскость
то появится грязь на изображении
и далеко не всегда будет понятно, что стекло

нада будет еще и рамку делать
деревянную или еще какую

Миниатюра понравилась- чем делали(в смысле рисовалась в фотошопе?)? А на счёт на плоскости, согласен. Я пробовал градиент накладывать, конечно не тот эффект. Мож конечно если помучаться, то можно достигнуть более или менее приличных результатов. Просто пока времени не было это сделать.
 
Красивое стекло. Имхо, проще и реальней всего сделать как уже говорили:
распечатать картинку, положить на нее стекло и красиво снять, и, если надо, еще раз распечатать или куда там...
 
Миниатюра понравилась- чем делали(в смысле рисовалась в фотошопе?)? А на счёт на плоскости, согласен. Я пробовал градиент накладывать, конечно не тот эффект. Мож конечно если помучаться, то можно достигнуть более или менее приличных результатов. Просто пока времени не было это сделать.

Я думаю это корел или автокад)

Это ФотоШоп
могу прислать послойный ПСД
в Кореле вектором тоже легко можно чтот такое забабахать с использованием контейнеров, градиентов и прозрачностей
Автокадом пользовался всего пару раз
не владею абсолютно

а если прямо ставить изображение
то отражение нужно как-то привязывать к реальности
лепить реально выглядящую рамку, стену, стол или еще чтот за перед или под
чтобы пятна на изображении воспринимались не как помехи, а как отражения
попробуйте вырезать из того, что я слепил тока середину - и весь эффект (большая его часть) пропадет
 
Это ФотоШоп
могу прислать послойный ПСД
в Кореле вектором тоже легко можно чтот такое забабахать с использованием контейнеров, градиентов и прозрачностей
Автокадом пользовался всего пару раз
не владею абсолютно

а если прямо ставить изображение
то отражение нужно как-то привязывать к реальности
лепить реально выглядящую рамку, стену, стол или еще чтот за перед или под
чтобы пятна на изображении воспринимались не как помехи, а как отражения
попробуйте вырезать из того, что я слепил тока середину - и весь эффект (большая его часть) пропадет
Я думаю что в принципе и сам смогу так нарисовать, ничего сверх сложного там вроде нет. Вообще конечно изначально планировалось на плоскости, но эксперименты в этой области пока не принесли ожидаемых результатов:) Мож действительно просто распечатаю, сфотаю под стеклом, а рамку уже "прилепить" можно.
 
Назад
Зверху Знизу