• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Смена участкового педиатра

KRina

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2006
Повідом.: 16481
Смена участкового педиатра

Скажите, пожалуйста, насколько реально поменять участкового педиатра? Или же это неосуществимо из-за того, что за каждым закреплен участок и врач с другого участка к нам просто не пойдет на вызов, т.к. далеко, неудобно ну и т.п.
 
Можно, но нужно согласие того педиатра, к которому Вы собираетесь перейти.
 
Не совсем так!
Человек вправе отказаться от педиатра того, который обслуживает участок данного человека, а там уже должен зав.отделением определить, кто будет их обслуживать!
Нужно согласие именно врача, а не только заведующего. Связано это с тем, что дополнительный человек - это дополнительная нагрузка, а дополнительная работа может быть только с согласия работника. Плюс естественно дополнительная оплата от работодателя (в чём работодатель конечно же не заинтересован).
 
вот меня это дополнительное согласие врача смущает :( есть у меня чувство, что мало кому хочется делать обход тех пациентов, которые не на закрепленном участке.

Я б посоветовал подойти к зав.отделением и этот вопрос решить с ним!
я так и поступлю, но вот какую причину лучше указать??? я же не могу честно сказать, что наша участковая - идиотка и это не только моё мнение (параноидальностью слишком ответственных мамаш не страдаю).
 
Такой вопрос. Мы недавно сменили место жительства. Районная п-ка осталась прежней, а участок другой. Каковы должны быть мои действия? Врача вызываем раз в столетие. Но если вдруг придётся, не будет ли каких-то недоразумений, если не предпринимать ничего?Простите, что в Вашей теме.
 
я так и поступлю, но вот какую причину лучше указать??? я же не могу честно сказать, что наша участковая - идиотка и это не только моё мнение (параноидальностью слишком ответственных мамаш не страдаю).
Лучше лести никто ещё ничего не придумал. Если отделение другое (не то, в котором нынешний педиатр), то просто скажите заву, что в его отделении лучше врачи. Если отделение то же, то скажите, что не устраивает график работы нынешнего врача.
В официальной заяве тоже можно про график написать.
 
Такой вопрос. Мы недавно сменили место жительства. Районная п-ка осталась прежней, а участок другой. Каковы должны быть мои действия? Врача вызываем раз в столетие. Но если вдруг придётся, не будет ли каких-то недоразумений, если не предпринимать ничего?Простите, что в Вашей теме.
Для начала можно просто подойти к заву и устно обрисовать ситуацию.
 
KRina, Вы, главное, на другого идиота не поменяйте)))
 
Пациент-то вправе, но сверхнормативный труд всё равно возможен только по согласию работника. А вот задача администрации как раз и состоит в том, чтобы соединить одно с другим в рамках закона.
Нет, в реальности я понимаю, что большинство врачей просто не посмеют перечить начальству, но если врач популярен и востребован, то вполне может и заупрямиться.
 
т.е. я правильно понимаю, что врачу будут за нас доплачивать и я теоретически могу рассчитывать на то, что врач с соседнего участка без проблем согласится нас взять?

про график мысль интересная, т.к. она принимает в основном утром, а я работаю и такой график меня не устраивает.

Piramidka, да всё нормально ))) у меня поиск не выдал что-то подобное, вот и завела тему, т.к. она может быть интересна многим.
 
Dr.Livsi, большое спасибо за помощь!! :)
у меня есть подозрение, что у моей участковой и нынешней зав. отделением (точнее и.о.) есть конфликт или взаимная неприязнь, судя по их комментариям в адрес друг друга.


KRina, Вы, главное, на другого идиота не поменяйте)))
меня вот это тоже смущает )) но я хочу детально поспрашивать, чтобы выбрать просто нормального специалиста, в принципе есть у кого.
 
ох, ну что же это такое получается?? Мы вынуждены обслуживаться у этой маразманутой, которая я уже не знаю сколько лет на пенсии, т.к. наше долбаное государство не оставляет выбора ни врачу, ни пациенту на практике :(
мало того, в нашей поликлинике даже клин. анализ крови сдать не возможно! не делают, понимаете ли.
 
Такой вопрос. Мы недавно сменили место жительства. Районная п-ка осталась прежней, а участок другой. Каковы должны быть мои действия? Врача вызываем раз в столетие. Но если вдруг придётся, не будет ли каких-то недоразумений, если не предпринимать ничего?Простите, что в Вашей теме.

Мы тоже переезжали в пределах р-на. Просто с нового адреса сделали вызов и к нам пришел новый участковый врач. А в карточке адрес она сама поменяла потом. Правда, участковая у нас - золотая (ттт).
 
Не теоретически, не практически, доплачивать врачу не будут, поэтому, если вы с ним сами не решите вопрос, ничего хорошего не получится!
Повторяю, начните с зав.отделением, или же сразу с тем врачем. на которого надеетесь, что будет Вас обслуживать!
Поясню...другой врач не обязан, так как у каждого есть свой обьем, и за кого-то работать, за те гроши,что платят врачам, никто не будет!

Крина, не слушайте никого акромя Букера, плохого он не пожелает! Вы прежде всего заинтересованы в своем ребенке в его здоровье, и не мне вам объяснять, то его здоровье несколько зависит от взаимотношений меж вами и доктором. Короче, выберите себе хорошого доктора, по отзывам его коллег и больных, и постарайтесь наладить с ним хорошие отношения, подойдите к нему с презентом, попросите проконсультировать ребенка частным порядком, , затем в процессе уже более тесного контакта где лестью а где и презентом расположите его к вам, так , чтоб он был заинтересован в вас как в пациентах и заручившись его согласием уж тогда идите к завотделению. Поймите , правильному зав. ближе его работник а не мамаши и при отказе врача вас вести, зав отделения под благовидным предлогом вам откажет или даст абы кого - только пришедшего интерна. Оно вам надо , из огня и в полымя, у вас ребенок! Поэтому только заручившись согласием доктора идите к зав отделением с просьбой о переводе к нему.
 
Назад
Зверху Знизу