удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2009
Повідом.: 22
удалить

Удалить
 
Останнє редагування:
как увидел этот зорб тоже было очень интересно.
лично мое мнение:
спрос будет, и не маленький, т.к. новая фишка в отличии от бананов и иже с ними. насколько знаю стоит эта штука 15тыс. грн, если прокатите человек 100 за день по 20грн/5 мин то будет очень и очень даже не плохо. насчет легально-нелегально, я сейчас скажу страшную вещь и навеки предамся анафеме)) нелегально - проще!!! всеравно все придут и всеравно всем давать, даже если все очень хорошо по документам. на море у всех сезон, и у бэхов с пожарниками тоже))
ходить по пляжу опять же бесплатно не выйдет, и как вы собираетесь расчистить от отдыхающих место где будет кувыркаться ваш клиент? мамашки с детьми песком с матами засыпят. и еще очень важный вопрос. как собираетесь бороться против ветра? 2-3 метра в диаметре воздушный шарик легенький порыв ветра запросто сдует не то что дальше буйков но и к другому берегу (утрирую конечно). так что вам потребуется еще водный мотоцикл его догонять. Либо! выделить себе кусок пляжа рядом с горками и т.д. и обнести его большими буйками по периметру, по типу тех которыми сейчас нефть возле мексики собирают.
ну вот примерно такие у меня соображения. а так если у вас получится будете молодцовым молодцом))
 
Спасибо за мнение и советы!)))
 
зорбинг шар это не то. есть шары, специальные в которые залазиш и по воде бегаешь, стоит по моему в районе 500-700$. Цена зависит от размера шара. В принципе лучше ориентироваться на детей, поэтому 1.80 хватит. шар привязывается (веревка метра 3-4) и никуда не уплывет клиент. по времени советую 3-4 мин., так как из за активного в нем время провождения воздух кончается, лучше не рисковать). + к шару нужно будет купить насос, разумеется который будет на аккумуляторе работать. Собственно это и все что нужно.
ОТ детей отбоя нет, все хотят покататься. Стоимость в районе 15-20гр. Я этим думал еще 2 года назад заняться, когда увидел как двое людей с этим шаром простояли целый день на одном месте, а очередь и не думала заканчиваться.
Одному не удобно, нужно двое!
Есть правда минус, это местные парки развлечения, которые могут в лучшем случае тебе шар проколоть, и на этом все закончиться... Как бы то ни было договариваться и платить кому-то деньги приидеться. Если бы ты жила в крыму, то тогда было бы легче, а так не советую.
 
Видел такой в Черногории, огромная популярность. Если Вы имеете ввиду тот, что надувается вместе с ребенком. Время ограничено, так как шар запечатывается, а воздуха сколько надули :D
 
Спасибо всем за ответ!!!
Поясню еще немного. Я сама с Азова.Точнее сейчас живу в Харькове,а там у меня родители,друзья и т.д.Главная наша проблема в легальности и месте на пляже.Сообственно говоря, я думала о трех вариантах:
1. Поговорить с директором какого-нибудь пансионата.Чтоб мы стояли с шаром на его территории,а за это отстегивали ему 20% от прибыли.Но в пансионатах крутятся такие бабки,что моя прибыль для него будет копейками, и наврят ли со мной захотят иметь дело.
2.Та же схема,только договорится с хозяином атракционов (у которых такого шара нет) на каком-нибудь пляже.Что работаем якобы от него,а ему платим те же 20%.
3. Ну и последний - самый мутный вариант.Просто ходить по пляжам (на одном час постоял,перешел на другой) и заниматься таким образом прокатом.
Что думаете по этому поводу?
 
заработать за сезон можно! адназначна!
1) откат или сдача ему в аренду по фиксированной цене в день, например. 150 грн в день и пусть сами думают
2) тоже
3) неплохо, но есть всякие но... у кажого пляжа свой хозиин и моугт вас гонять.

если есть лагеря, можно пойти прямо с важатыми договориться по их графику выхода за 10%
 
эти шарик был моден-3 года назад.Ну что один он может дать.? как минимум3-4 надо брать чтобы разные точки были.,тк один шарик сможет покрывать расходы(аренда,место) а два других ва вас кормить.брать один и носиться как курица с яйцом-не советую.
 
В принципе это не ново! В прошлом году думал этим заняться,но потом как-то забил! В прошлом году на побережье Азовского моря наблюдал такие шары! Кто-то говорил,да и читал я,что воздуха хватает на 15-20 минут! В общем это интересно! Думаю нужно с кем-то договариваться,а просто ходить по пляжам Вам долго не дадут!!!
 
Небольшое замечание!!! ;))
Шарик етот (а при ветре с берега V*2) всегда уносит в открытое море (а если ещё и течение есть ... V*3). Так вот - "ходить" с ним по пляжу НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Вам необходимо будет оградить акваторию под аттракцион + все водные аттракционы относятся к "опасным" и в обязательном порядке на вас повесят присутствие ВОДОЛАЗА со всеми бумажками и снаряжением. В общем...
Рассказываю. Все пляжи поделены между "артелями". Никакой войны, никакой конкуренции !!! Стандартная схема такая: на пляже им выделяют центровое место (все видели, все знают), в "артель" входят: зазывалы-продовалы-кассиры, непосредственно кататели, водолаз, дохтор, охранник-уборщик-шезлонгщик. С каждой заработанной гривны у каждого свой %. Всем этим руководитель сам (со своей доли) платит аренду, "контролирующим органам", ну и что там ещё ...
Без документов (как тут умники советуют) - во-первых, это статья (и между прочим, кто не знает, С КОНФИСКАЦИЕЙ - шарик отберут только так, и сто гривен взятки "сотрудники" популярно объяснят куда засунуть), во-вторых, если вдруг кого-то в море унесёт, всякое бывает,- кто будет отвечать? Хозяева пляжа любят жить без проблем. Реально - без бумажек не пропустят - или большую часть отдавть прийдётся.
Вариант, самый реальный в вашем случае - это вход в подобную артель со СВОИМ аттракционом. Отплачивать тоже прийдётся, и немало (30 % смело закладывайте)- зато сразу законно, без конкуренции, без войны (ваши интересы ещё и защищать будут). А если зорбов будет много, можно и во все пляжи влезть, так сказать, создать сеть.
Ещё один плюс "артели" - решение проблемы управления персоналом. За неправильное поведение вашему "работнику" моментально объяснят - почему так делать нельзя и как работать нужно. Ведь он и на толпу зарабатывает тоже !!!
Для справки - водный мотоцикл (12000 $) в 2003 году отбился за сезон и на пиво хватало постоянно.
Удачи!!! Глаза - боятся, руки - делают !!!
 
Спасибо всем огромное!Оказывается,на форуме не только флудят,но и дельные советы дают!!!А то как почитаешь сообщения других,обалдеваешь с людей!Спасибки!Думаем-думаем еще!
 
Место никто не даст просто так бесплатно однозначно. Пробивали, знаем. Одно место стоит 25 000 грн в месяц. Платить сразу за 2 или 3 места сразу. Иначе никак никто не соглашается работать. Это цена прошлого года. Сейчас даже не знаю сколько стоит. Возможно подорожало.
К примеру, знакомая продает всякие светящиеся игрушки (брелки, браслеты и т.д.)... маленький-прималенький столик в парке, который в одну руку помещается вместе со всем товаром :) и стоит место 25 000 грн Естественно никаких проверок и т.д. не бывает вообще принципе. Все нелегально. Одно такое место невыгодно. У знакомой таких точек 9. И каждая точка стоит также. И что самое странное отбиваются все затраты + нормально зарабатывается. Без вопросов можно прожить семьей всю зиму и детям на обучение дать.
Легально там вообще никто не работает. Идите и узнавайте, кто хозяин мест, которое вам понравилось на пляже. Или начните работать, а они сами объявятся, только вот они с вас в три раза возьмут + есть вариант что к вам подойдут самозванцы и заплатите другим людям :)
 
Место никто не даст просто так бесплатно однозначно. Пробивали, знаем. Одно место стоит 25 000 грн в месяц. Платить сразу за 2 или 3 места сразу. Иначе никак никто не соглашается работать. Это цена прошлого года. Сейчас даже не знаю сколько стоит. Возможно подорожало.
К примеру, знакомая продает всякие светящиеся игрушки (брелки, браслеты и т.д.)... маленький-прималенький столик в парке, который в одну руку помещается вместе со всем товаром :) и стоит место 25 000 грн Естественно никаких проверок и т.д. не бывает вообще принципе. Все нелегально. Одно такое место невыгодно. У знакомой таких точек 9. И каждая точка стоит также. И что самое странное отбиваются все затраты + нормально зарабатывается. Без вопросов можно прожить семьей всю зиму и детям на обучение дать.
Легально там вообще никто не работает. Идите и узнавайте, кто хозяин мест, которое вам понравилось на пляже. Или начните работать, а они сами объявятся, только вот они с вас в три раза возьмут + есть вариант что к вам подойдут самозванцы и заплатите другим людям :)


бред сивой кобылы!!!
кафе в алуште на набережной стоит от 80 000 грн. на сезон ( с мая-июня до сентября).
а про не бывает проверок - это в парке на скамейке рассказывать... может кто и поверит.
и вообще - зачем писать про то, что сам не видел, но друг соседа рассказывал ??????!!!!!!!!!
 
svetik_ok, как выедете на место, утрясете и начнете работать, объявитесь, подброшу ещё один водный атракцион для отдыхающих. Конкуренции точно не будет. А там, исходя из того, что узнаете, можем обсуждать, или в аренду Вам отдам, или рядом становиться, а Вам процент.
 
ХАРКІВ, ок.Если все сложится - напишу.

Кто может ответить на такой вопрос?Какие нужны документы для организации проката Шара на пансионате(если хозяин базы будет не против)?Открытие ЧП-шника, а еще что,чтоб легально работать и никто не доколупался?
 
Вопрос в тему - хотим на корпоратив в аренду на день взять водный шар. Кто нибудь может с этим помочь?
 
Это для детей больше. Взрослым не так интересно уже.
 
Назад
Зверху Знизу