• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите советом по поводу 775 сокета

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 205
Помогите советом по поводу 775 сокета

Проблема состоит в том, что отвалился один штырьковый контакт на сокете. Может кто-то знает, такая поломка чинится или пора менять материнку?
 
гвоздь, стена. дальше думаю придумаешь шо с этим всем делать :)
 
эт смотря откуда он отпал :) 50% контакта сокета - это питание... еси отвалился один из питательных - то и фик с ним - нужно его аккуратно удалить и продолжать юзать мать как и раньше.. а вот еси адресный отвалился - тогда или перепаивать сокет - а это дорого и очень геморно или гвоздь-стена :) как вариант можно продать на запчасти занедорого...
 
шо значит забить на питалово?
 
то и значит.. еси питание ядра подаёться по 200м контактам из 775 - то пох будет оно по 200 или по 199 штырькам питаццо - процу от этого хуже не станет.. мамке тоже :)
 
Комп не работает из-за того что там (в сокете) ножки нет, просто хотелось бы знать тяжело ли допаять кусочек ножки - ее не полностью нет, а только половины (топик мой, попросил друга создать, пока с компом возился).
 
ну, как сказал призрак - стоит много бабок. проще новую мать купить.
 
Погуглил немного - кое кто брал ножки с других сокетов и нормально припаивались под лупой. Не понимаю почему это дорого.. пол ножки допаять, понимаю что все миниатюрно, но работа ведь несложная.
 
Тю конечно не сложная. Береш 60 ваттный паяльник и вперед :).
А по делу, ремонтят такое.

ну и на ромбе можеш читануть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
mllZdar так а хули - бери и паяй! оното вроде и зуб выдрать не трудно - а денег идёшь и платишь. и сокет припаять можно - токо еси рука дрогнет и залепишь соседние пятаки - кто платить будет? можно пионЭрам отдать - гривЁн за 30 понапаяют тебе.. может и повезёт и она работать будет, но еси нет - то нит ничего тебе не возместит.. в лучшем случае навешают - что мол она и так у тебя не работала.. так что прости чувак - ничё сделвать не смогли.. а еси ты обращаешься к норм спецу - то изволь и деньги платить нормальные.. за гарантии, за качество и за уверенность в том, что ничего не накосячат, а даже если что-то и случиться непредвиденное - то тебе возместят по совести... так что тебе решать
ПыСы ... лично я материнками не занимаюсь, мне её нести не нужно, рекламмой (и саморекламмой) это считать тоже не стоит именно из-за того, что материнки не ремонтирую, всё вышенаписанное считать ИМХО.
 
Тю конечно не сложная. Береш 60 ваттный паяльник и вперед :).
А по делу, ремонтят такое.

ну и на ромбе можеш читануть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

приходи ко мне я тебе дам не то что 60 ваттный паяльник, а даже смд. Припаяешь ножку в 775 сокет я тебе заплачу денег.

По теме: замена сокета ТС поможет, если конечно мать того стоит!
 
Вобщем отдал мастеру - за 30грн. припаял, комп пашет, и не надо никаких гвоздей и стенок.
 
Назад
Зверху Знизу