Получила ли Абхазия независимость?

  • Автор теми TW
  • Дата створення

TW

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2008
Повідом.: 3163
Получила ли Абхазия независимость?

Посилання видалено
...
«Ми погано розуміли, що відбувається того дня, 26 серпня минулого року, коли Росія нас визнала. Це був емоційний підйом. Лише потім ми зрозуміли, що це не, те, чого ми хотіли. Раніше, хоч нас ніхто і не визнавав, ми були незалежні, тепер, визнавши нас, Росія хоче нас проковтнути. Це відбувається на економічному, політичному, соціальному та військовому рівні. Кожного дня ми стаємо дедалі більш залежними», – наголошує Інал Хашиґ.
...
«Нас турбує експансія російського капіталу, чому активно сприяє влада, –каже він. – Ми побоюємося, що це може призвести до того, що у суспільстві сформується думка, що абхазам тут нічого не належить. Це може спричинити зростання антиросійських почуттів, чого б нам не хотілося».
...
Интересно, действительно ли там всё так плохо, или клевещут ...
 
От странные ребята.Не идет российский капитал в Осетию и Абхазию-"россия (страна-террорист) им не хочет помочь,типа поматросила и бросила". Пошёл российский капитал-"Ааааа! Осетию и Абхазию хотят скупить!!!"
Вы уж выберите одну точку сборки ваших мысленных конструкций и об неё бейтесь...
 
1. Посмотри для начала, кто такой Инал Хашиг и его отношение к нынешней власти.
2. "россия (страна-террорист) хочет нас проглотить", а дальше ничем не подкреплённое перечисление уровней: "економічному, політичному..." Эмоции.
3. Утверждение только про некую "експансію російського капіталу". Причем о экспансии социальной, военной и пр. больше ни слова, ни аргумента.
4. Если русские действительно смогут поднять там бизнес и создать ряд дополнительных рабочих мест, абхазам будет откровенно пофигу, кто им бабки платит. Лишь несколько пополнятся ряды националистически настроенной молодёжи.
5. Плохо, что они поняли что происходит только 26 августа. А не 7 августа, как следовало бы. Или господин Инал наивно думает, что они вот так вот просто после конфликта могли бы дальше жить и делать вид, что ничего не произошло? :)
PS: ну а вобще в его первых трёх предложениях доля правды есть. Это как Майдан. Эмоциональный подьём, сменившийся в скором времени пониманием того, что "получили не то, за что мёрзли на площади".
 
Может ли россия (страна-террорист) действительно дать независимость или нет? как считаете?
Вряд ли. россия (страна-террорист) в расчёт принимает только выгоды. А какая выгоды России от полной самостоятельности Абхазии?
Как я понимаю, у республики огромный потенциал туристического бизнеса. Если навести порядок с курортами, уровень жизни там может стать выше, чем в России. А зачем России это надо? Как своим гражданам объяснить, почему абхазы лучше их живут?
По этой причине россия (страна-террорист) пытается не дать развиться и остальным соседям. Даже той же Белоруси.
 
Вряд ли. россия (страна-террорист) в расчёт принимает только выгоды.
Точно! Эти русские совсем оборзели, только о своей выгоде думают. Вот то ли дело другие страны, куда ни глянь - одни альтруисты.
А какая выгоды России от полной самостоятельности Абхазии?
Как я понимаю, у республики огромный потенциал туристического бизнеса. Если навести порядок с курортами, уровень жизни там может стать выше, чем в России. А зачем России это надо? Как своим гражданам объяснить, почему абхазы лучше их живут?
По этой причине россия (страна-террорист) пытается не дать развиться и остальным соседям. Даже той же Белоруси.
Вы меня конечно извините, но это полный ахтунг. На полном серьезе писать что россия (страна-террорист) специально не дает развиваться другим странам это даже не смешно. Прут правильно написал, российские деньги не идут - так вопли "россия (страна-террорист) бросила на произвол судьбы! Уууу, гады!", российские деньги идут - тут же россказни "Русские хотят всё скупить и не дают развиваться из зависти! Уууу, гады!"

Если коротко, то ваш пост состоит из одного тезиса - "во всем виноваты русские". Больше там ничего нет.
 
Вань, вы не можете быть в курсе того, какова есть точка зрения всех украинцев в купе:) Вы можете озвучить только одну точку зрения - свою. И по теме:)
Вопрос задан:) прошу ответить. И без предполагаемой массовой т/з да еще от имени всех украинцев, русских и т.д.
Понимаете, сиванми, ваша главная проблема в том, что вы совершенно не в состоянии понимать что вам пишут другие люди. Украинская точка зрения - это точка зрения украинского государства. Так понятно?
Только ваше имхо и только по теме, пожалуйста:)
Абхазия - не часть России, россия (страна-террорист) признает Абхазию независимым государством. Другие страны признают Абхазию частью Грузии, поэтому ваш вопрос "если абхазы запросят независимости - кремль это позволит?" он идиотский и ответить на него невозможно.
 
что может быть толкового написано об Абхазии(в разрезе РФ и Абхазия) на украинском языке?:)
 
а с русской точки зрения они независимы? ;)
окститесь, господа и дамы, прошу вас - какая независимость? непокорность в любой империи карается :D
пообщайтесь с абхазами очно..будете удивлены их ответами про "покорность".
 
Точно! Эти русские совсем оборзели, только о своей выгоде думают. Вот то ли дело другие страны, куда ни глянь - одни альтруисты.
О своей выгоде думают все. Только делать это можно по-разному. Кто-то свою выгоду находит в том, чтобы сберечь окружающую среду для себя, а кто-то собирается осваивать Арктику, как будто остальные ресурсы исчерпаны.

Вы меня конечно извините, но это полный ахтунг. На полном серьезе писать что россия (страна-террорист) специально не дает развиваться другим странам это даже не смешно.
Стоило Лукашенко похвастаться успехами в экономике, как россия (страна-террорист) тут же поприжала Белорусь. (Это не в этом году было, раньше, когда пришлось отдавать часть газотранспортной системы.)

Прут правильно написал, российские деньги не идут - так вопли "россия (страна-террорист) бросила на произвол судьбы! Уууу, гады!", российские деньги идут - тут же россказни "Русские хотят всё скупить и не дают развиваться из зависти! Уууу, гады!"
Так значит Абхазия всё таки зависима от России?

Если коротко, то ваш пост состоит из одного тезиса - "во всем виноваты русские". Больше там ничего нет.
Где же Вы увидели "всё"? Есть ещё много чего хорошего и не очень, что я мог бы сказать о России и россиянах. :)
 
что может быть толкового написано об Абхазии(в разрезе РФ и Абхазия) на украинском языке?:)

Гг.. придумать что-то, что более явственно свидетельствовало об идиотизме говорящего.. вероятно, не просто:D
 
упсь...если Абхазия - независимая то о какой власти и о каком отношении речь?:D

Очень странный вопрос. Независимая от кого, от своего президента чтоли? Я намекаю, что Инал Хашиг характерен оппозиционным к власти Багапша мышлением. Правда в словах журналиста несомненно есть. Но и хорошее/нейтральное за плохое выдать можно очень просто - это смотря в каком соусе приподнести. Плюс "небольшое преувеличение" противозаконным тоже не является. В итоге получаем "Русские наступают!"

Но у этих эмоций есть основания по факту той вот экономической реальности которая есть в Абхазии? Да, нет?

У меня есть вполне логичные основания не делать выводы о ситуации в Абхазии по творчеству одного единственного оппозиционного журналиста. Да, нет?

вообще то есть...там цифры даже приведены.

Может я особо тупой, но мне цифры эти (количество военных) говорят лишь о том, что россия (страна-террорист) теперь Грузии не доверяет. Или вы будете утверждать, что военные там стоят для отстрела инакомыслящих?
Дальше - больше. Российский паспорт абхазы получали точно не под дулами этих 5 тысяч военных и уж точно до августовских событий.
Про российский рубль сказать ничего не могу, ибо не финансист.
Про общение на руском ситуация аналогична ситуации с паспортами.
По поводу "наступающих тяжёлой поступью больших российских компаний на абхазскую территорию": да Тимошенко бы сделала это своим главным предвыборным козырем, привлеки она на территорию Украины крупные международные компании.
Мораль. У Инала Хашига, я думаю, далеко не нейтральные взгляды касаемо России и русских. Фактически он обвиняет Россию в том, что его соотечественники абсолютно осознанно выбрали себе русское гражданство и разговаривают на русском. Ну а что же тут сделать? Свобода слова, мысли и волеизъявления.

судя по существующим "эмоциям" - не пофигу совсем:)
не могу принять ваше утверждение как истину.

Не пофигу одному человеку. Есть люди, которые свято верят в скорое порабощение инопланетянами земли. Так давайте теперь говорить, что всех землян волнует проблема скорого порабощения их пришелцами.

Полагаю, они и ранее понимали, что происходит. Но вот сейчас происходящие стало слишком навязчивым и абхазы скорей всего пожелают действительной независимости а не номинальной под протекторатом России. Может ли россия (страна-террорист) действительно дать независимость или нет? как считаете?

Я считаю, что полная независимость Абхазии и Осетий - это нонсенс. Никогда им не получить полную независимость от России, ибо россия (страна-террорист) имеет там свои геополитические интересы. И отстаивать она их будет в полную меру своих возможностей.
Но эта известная судьба большого количества маленьких государств. Рано или поздно они будут контролироваться (поглощены) большими державами. Особенно если эти государства имеют очень важное для этих государств территориальное расположение. Причём, русским повезло намного меньше, чем США. Ведь у США в этом регионе есть вся Грузия!.. По крайней мере пока что.

Вряд ли. россия (страна-террорист) в расчёт принимает только выгоды. А какая выгоды России от полной самостоятельности Абхазии?
Как я понимаю, у республики огромный потенциал туристического бизнеса. Если навести порядок с курортами, уровень жизни там может стать выше, чем в России. А зачем России это надо? Как своим гражданам объяснить, почему абхазы лучше их живут?
По этой причине россия (страна-террорист) пытается не дать развиться и остальным соседям. Даже той же Белоруси.

Вам не кажется перебор слов "может... если..." на квадратный сантиметр предложения. "Если бы у бабушки был хер, она была бы дедушкой".
Если в Украине навести порядок, то она может стать интеллектуальным центром Европы с уровнем жизни, превосходящим среднеевропейские, а японцы будут к нам ездить за двигателями и микросхемами.
Это "если"...
А пока "маемо те шо маемо".
PS: в СССР как-то же объясняли, почему уровень жизни в Грузии и Украине был порядком выше среднесоюзного.
PPS: "россия (страна-террорист) пытается не дать развиться и остальным соседям. Даже той же Белоруси." - это вообще :іржач: Забыли добавить "И вообще, это из-за России дети в Африке голодают" :іржач:
Хотя, это пишет форумчанин. Ему то простительно. А вот наш гарант вообще на вооружении держит отмазку на вопрос "почему страна в упадке?" - "это нам определённые силы мешают, не буду их называть... не из этой страны которые... ну, за границей, то есть... не далеко от нас тут расположились... на букву Р начинаются, на ИЯ заканчиваются... но не буду говорить кто это, вы и так их знаете... нет-нет, не эти, хотя Румыния - тоже козлы!.. "

хорошо, Ваня, ответьте сами по теме:)
если абхазы запросят независимости - кремль это позволит? Или абхазы тут же снова станут сепаратистами супротив великой державы? Ваш ответ, пожалуйста:)

Вы хоть поняли, что написали? О какой независимости просить, если они де-юре независимы? :)
Какие сепаратисты, если Абхазия не является частью России? :)

Ванечко, судя по содержанию ваших постов - проблема таки у вас:) вы ну никак не в состоянии сфокусировацоо на теме а норовите поговорить обо мне лично:)
Абстрагируйтесь..выдохните:) И предварительно подумав перечитайте свой собственный пост еще раз.
Вы, Ваня, лично вы не можете и не имеете права говорить от имени украинцев, украинского государства и прочая. Предполагать что либо от имени украинцев, государства и пр. - тоже не имеете права.
Вы можете озвучивать только ваше, лично ваше имхо по теме:) Вот и озвучте его, аки гражданин РФ. Но не от имени всех граждан РФ естественно. А свое:)

Какой прекрасный набор предложений не по теме :) А по теме: Украина не признала независимость Абхазии, значит автоматически считает Абхазию частью Грузии. Варианта два, других нет.
PS: прекращайте демагогию "имеете права / не имеете права". Иначе вы не имеете права говорить, что солнце горячее, потому что не являетесь частью него и у вас не установлен с ним дипломатический контакт.
 
Останнє редагування:
в рассматриваемой статье, ссылка на которую есть в данной теме, абхазы как раз и возмущаются тем, как " россия (страна-террорист) признает Абхазию независимым государством".
дык где правда?
Кто врет? РФ, которая признает Абхазию независимым государством или сами абхазы, которые такую независимость почему то независимостью в данном случае не считают, судя по статье:)?

С каких это пор один журналист является "всеми абхазами"? Перестаньте перекручивать входные данные и упражняться в софизме.

PS: А если Ирак попросит независимости у США? А Япония?

О своей выгоде думают все. Только делать это можно по-разному. Кто-то свою выгоду находит в том, чтобы сберечь окружающую среду для себя, а кто-то собирается осваивать Арктику, как будто остальные ресурсы исчерпаны.

Ага. Кто-то растит яблоневый сад, а кто-то сбрасывает кассетные бомбы на Югославию и Ирак.
Ну что, прикрутить голосовалку, чьё сравнение более идиотское?

Стоило Лукашенко похвастаться успехами в экономике, как россия (страна-террорист) тут же поприжала Белорусь. (Это не в этом году было, раньше, когда пришлось отдавать часть газотранспортной системы.)
Несомненно! А все предыдущие годы Лукашенко с болью в голосе искренне заявлял, что экономика Белоруссии катится в пропасть, и потому русские были спокойны и не предпринимали никаких действий.
 
Вряд ли. россия (страна-террорист) в расчёт принимает только выгоды. А какая выгоды России от полной самостоятельности Абхазии?
Как я понимаю, у республики огромный потенциал туристического бизнеса. Если навести порядок с курортами, уровень жизни там может стать выше, чем в России. А зачем России это надо? Как своим гражданам объяснить, почему абхазы лучше их живут?
По этой причине россия (страна-террорист) пытается не дать развиться и остальным соседям. Даже той же Белоруси.

когда эти соседи жили в составе России - они жили лучше русских, но россия (страна-террорист) тогда была виновата в том, что угнетала эти народы. Когда эти соседи отделились в самостоятелдьные государства - они стали жить хуже, но в этом снова виновата россия (страна-террорист) - тк она им не даёт развиваться......

Выаод такой: в глазах определённой категории граждан россия (страна-террорист) виновата всегда.
что России с этим делать? - ничего. треть этих граждан уже моют посуду и ходят с киркой и лопатой по просторам России. Меня не волнует, что твориться в башке у мойщиков и асфальтоукладчиков............


КСТАТИ - интересная тема: что сейчас твориться в головах у граждан Грузии и как они стали относится к России после войны?
ответ - стали относится лучше, тк россия (страна-террорист) сдержала слово и не дала в обиду тех, кого взялась защищать.

хорошо, Ваня, ответьте сами по теме:)
если абхазы запросят независимости - кремль это позволит? Или абхазы тут же снова станут сепаратистами супротив великой державы? Ваш ответ, пожалуйста:)

что значит Запросят независимости? они что, в составе России????

что будет если начнётся антироссийская политика? - да, их отпустят. в лапы Грузии ))))))))))))))))))0
вопрос закрыт? )))))))))))))

Понимаете, сиванми, ваша главная проблема в том, что вы совершенно не в состоянии понимать что вам пишут другие люди. Украинская точка зрения - это точка зрения украинского государства. Так понятно?
Абхазия - не часть России, россия (страна-террорист) признает Абхазию независимым государством. Другие страны признают Абхазию частью Грузии, поэтому ваш вопрос "если абхазы запросят независимости - кремль это позволит?" он идиотский и ответить на него невозможно.

Ванюха, красивее не скажешь!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))

Кста - Багабш избирался как антироссийский кандидат. пропроссийским на тех выборах был Рауль Хаджимба...... а вот оно как вышло.......
 
хорошо:) поясните ваше виденье ситуации.
Багапш - пророссийский? если да, то оппозиция ему Инал Хашига отстаивает интересы не России.А чьи?
Абхазии? если Абхазии, а Абхазия - независима, вроде как, по утверждениям РФ. То где сия независимость окопалась? Если человек отстаивающий независимость в оппозиции к пророссийской власти, получаецоо.
Ведь если государство Абхазия есть независимым, то и интересы в нем должны отстаиваться абхазкие, но уж никак не российские. Иначе это уже не независимость будет совсем:).Или как считаете?

Вобщем, в этом посте любой желающий может найти ответ на вопрос: "Почему же в политике там мало женщин?" :)
1. Постарайтесь не строить свои обоснования в виде "Если... то... а тогда...", ибо они не имеют под собою никакого фундамента, кроме догадок и по сути являются простой демагогией. Вы же, право, не "Свидетельница Иеговы"! Так можно начать с "У человека две руки..." и прийти к "...потому холодильник прямоугольный!".
2. Инал Хашиг - журналист. Отстаивать чьи-то политические интересы - задача политиков и, иногда, мафиозных структур. Журналисты освещают события. Если журналист в определённых вопросах принимает чью-то сторону (за деньги ли, либо по убеждению), тогда события могут подаваться в искажённом виде: от простого преувеличения, до подтасофки фактов, подмен понятий, вырывания фраз из контекста.
3. Инал Хашиг скорее всего не оппозиция действующему президенту. Он просто выражает несколько антагонистичные мысли по отношению к власти. Причины могут быть разными: действительно не любит текущую власть и считает, что она продаёт независимость; просто не любит текущую власть; не любит русских; бунтарь по натуре; любит деньги + "каждый зарабатывает, как может", и пр.
Но он ни в коей мере не выражает мнение всего абхазского народа.
4. Не будьте так инфантильны. Не нужно рассуждений Маршака "что такое хорошо, а что такое плохо?" Честная, дословная, прямолинейная политика - это утопия. Лично я не знаю ни одной реально независимой страны.
5. И не путайте мух с котлетами. При чём здесь "гипотетическое отстаивание интересов кем-то" и "независимость государства"?

я вас спросила:)
Есть ли у этих эмоций основания по факту той вот экономической реальности которая есть в Абхазии? Да или нет?
Спросила ваше имхо, которое, полагаю, должно базировацоо не только на творчестве "одного единственного оппозиционного журналиста"
ответьте, пожалуйста:)

Хорошо. Имеют место быть оба варианта :) Остальное, опять же, просто догадки с обеих сторон.

россия (страна-террорист) держит свои войска на территории государства независимость которого сама же и признала. Если у вас есть какие-либо ссылки на легитимные основания для подобного - прошу поделицоо.
И пожалуйста, без собственных предположений по поводу того, что я буду утверждать;)

Если россия (страна-террорист) держит в Абхазии свои войска, значит этот как минимум согласовано с действущей властью страны и не противоречит конституции Абхазии, как независимого государства. В противном случае вы бы об этом точно узнали :) И вам бы осветили эту ситуацию, я замечу, уж точно в самых чёрных красках. Или ви считаете, что у вас первой в мире возник такой вопрос? Ни у журналистов Reuters, The Times, ни в Белом Доме... нигде даже не задумывались, а вот вы взяли и первая это придумали? :D

В российском законодательстве о получении российского гражданства нет статьи, которая бы позволяла раздавать паспорта на территории другого государства. Это - незаконно. И с точки зрения законодательства о гражданстве РФ и с т\з того государства, на территории которого такое происходило:)

Предоставьте подтверждение.

Я бы не взялась оправдывать что либо ссылаясь на предположения касательно действий Тимошенко, ибо это не в тему:)
Экономическая и финансовая независимость важна, ибо делает эту вот независимость - де-факто, а не номинально, согласны?

Несомненно. Но, опять же, лично я не знаю ни одной де-факто независимой страны. А вы?

ну, обвинений я пока что не заметила. Обеспокоенность - да, имеет место. Но обеспокоенность кого? Инала Хашига? кторый есть кто? Проабхаззкая оппозиция в "независимой Абхазии" или как?

Опять же, он не оппозиция, а просто журналист. И его слово в политике Абхазии врядли сейчас имеет более весомое значение, нежели просто комариный писк. Так что не делайте из простого журналиста со своим мнением "борца за свободу".
Выходит следующее: есть Абхазия, подавляющая часть граждан которой сознательно выбрали русский в качестве разговорного, получили русские паспорта и не слабо, я так думаю, финансируются Россией. И будут финансироваться. Если кто и разовьёт тур. бизнес в Абхазии, так это, опять же русские. И эти граждане, я уверен, предпочтут как-то совмещать суверенитет с влиянием Росии, обеспечивая себе тем самым уровень жизни более высокий, чем с вариантом полной независимости.

Хм...но ведь при таком подходе...Тогда верным есть мнение мировой общественности, которая не признает такую "независимость" считая ее аннексией территории. Разве нет? как думаете?

Нет мнения мировой общественности. Образы, формируемые СМИ, которые активно используют тактику двуликого Януса (двойных стандартов), не могут являтся мнением мировой общественности. Мировой общественности, если уже прямо говорить, вообще насрать на Абхазию, Осетию, Грузию, с их горячими парнями, персиками, апельсинами, Боржоми и курортами. Они эти страны и на карте не найдут.
На счёт аннексии:
"Анне́ксия (лат. ad nectere — присоединять) — насильственный акт присоединения государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке" (с) Wiki
Вы хотите мне назвать основные моменты насильственного присоединения Абхазии к России? Хотя бы и не насильственного, а просто присоединения?
 
Может я особо тупой, но мне цифры эти (количество военных) говорят лишь о том, что россия (страна-террорист) теперь Грузии не доверяет.
Вы там предлагали в сравнения играть. Я бы сказал, "не доверяет, как насильник жертве".

Дальше - больше. Российский паспорт абхазы получали точно не под дулами этих 5 тысяч военных и уж точно до августовских событий.
Т.е. в период, пока россия (страна-террорист) ещё не признавала независимости Абхазии от Грузии? Паспарта были выданы с разрешения грузинских властей?

Про российский рубль сказать ничего не могу, ибо не финансист.
Странно. В остальном Вы тоже форумчанин, а ведь высказывались ...

Про общение на руском ситуация аналогична ситуации с паспортами.
Язык не так важен, как пропаганда. Пишут, что там господство российских СМИ.

По поводу "наступающих тяжёлой поступью больших российских компаний на абхазскую территорию": да Тимошенко бы сделала это своим главным предвыборным козырем, привлеки она на территорию Украины крупные международные компании.
Вот здесь как раз и разница чьи компании допускать на свою территорию. К чему хорошему привело господство российского капитала на украинских нефтеперерабатывающих заводах?

Мораль. У Инала Хашига, я думаю, далеко не нейтральные взгляды касаемо России и русских. Фактически он обвиняет Россию в том, что его соотечественники абсолютно осознанно выбрали себе русское гражданство и разговаривают на русском. Ну а что же тут сделать? Свобода слова, мысли и волеизъявления.
Свобода, это когда захотел - вступил в отношения, захотел - прекратил их. А кто отпустит Абхазию, даже если она сама того захочет?

Есть люди, которые свято верят в скорое порабощение инопланетянами земли. Так давайте теперь говорить, что всех землян волнует проблема скорого порабощения их пришелцами.
Палитесь, PsychoTeras. :D

Я считаю, что полная независимость Абхазии и Осетий - это нонсенс. Никогда им не получить полную независимость от России, ибо россия (страна-террорист) имеет там свои геополитические интересы. И отстаивать она их будет в полную меру своих возможностей.
:пиво:
Только не стал бы Абхазию сравнивать с Осетией. Абхазия вполне может обойтись и без Грузии и без России. У неё есть выход к морю. Осетии гораздо сложнее.

Вам не кажется перебор слов "может... если..." на квадратный сантиметр предложения. "Если бы у бабушки был хер, она была бы дедушкой".
Если в Украине навести порядок, то она может стать интеллектуальным центром Европы с уровнем жизни, превосходящим среднеевропейские, а японцы будут к нам ездить за двигателями и микросхемами.
Не знаю насколько правда, но в Аджарии вроде бы как получше стало в плане пансионатов после того, как она снова вошла в состав Грузии. Может быть брешут. Я не проверял.

Забыли добавить "И вообще, это из-за России дети в Африке голодают" :іржач:
Из-за СССР. СССР помог встать многим странам на социалистический путь развития.

Вы хоть поняли, что написали? О какой независимости просить, если они де-юре независимы? :)
А как с де-юре международным признанием?

Какие сепаратисты, если Абхазия не является частью России? :)
На одно и то же явление можно иметь разный взгляд. Абхазия может считать, что она независима. россия (страна-террорист) может считать, что Абхазия ей должна по гроб жизни за то, что россия (страна-террорист) помогла в борьбе с Грузией. Каждая абхазская попытка поставить Абхазские интересы выше Российских может быть расценено как предательство и попытка отколоться от той части мира, которая "должна России". Попытка отколоться - сепаратизм.
 
PsychoTeras, тема по данной статье. Есть такое мнение, высказанное "гражданином абхазии". А в цитируемом вами, моем вопросе как раз и есть упоминание о том, что речь идет о статье. И нет, того обобщения, которое вы пытаетесь мне приписать:)
В статье есть аргументация обсуждаемой т\з не только от имени самого автора статьи.
И именно на основании этого я и задала тот вопрос, на который вы так отреагировали:)
Я его повторю.
"Кто врет? РФ, которая признает Абхазию независимым государством или сами абхазы, которые такую независимость почему то независимостью в данном случае не считают, судя по статье?"
хочу разобрацоо в данном конкретном случае. Услышать ваше имхо, ответ на этот вопрос:)

Нет. Ну вы меня специально задрачиваете? :)
РФ не врёт, когда она юридически признаёт Абхазию независимым государством.
Народ Абхазии физически не может врать в этой статье, ибо он к её написанию вообще не имеет никакого отношения.
А вот статья автора пестрит оборотами "Нас волнует...", "Мы плохо понимали...", "Мы боимся...". Кто же это такие - МЫ? Народ Абхазии? Да большую часть любого народа всегда волновали вопросы "что я завтра буду жрать?", "буду ли я завтра жрать вкусно?", "буду ли я жить хорошо?" "Хлеба и зрелищ" актуально и в 21 веке.
И если уровени жизни независимых абхазцев повысится, то будут ипать они этого журналиста с его волнениями.
А вы что хотели? Что бы журналист газеты, позиционирующей себя как "опозиционная" написал: "Получили независимость. Русские помогают. Сады цветут. Народ доволен. За сим откланяюсь и ухожу на пенсию?"

П/С.. США в Японии и Ираке свои паспорта не раздавали:) да и не США объявляла их независимость:)

Тем больше это похоже на банальную окупацию. Правда, в первом случае с согласия правительства, а во втором - танками.
И это лишь два примера.
 
Назад
Зверху Знизу