Пауло КоэльО - "Алхимик"

ZedD

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2005
Повідом.: 1
Пауло КоэльО - "Алхимик"

Кто читал это произведение и понял, извлёк из него что либо пишите свои мысли, умозаключения. Книга многому учит, предостерегая нас от ошибок.
 
Да, вешь неплохая.
А кто че понял ... хе хе ...

Я вот понял что нужно быть собой, не стать сволочью и не закрываться для новых людей. Что не стоит бежать от проблем и неудач -- их нужно сломать и побороть.
Все равно ведь ... ВСЕ ХОРОШО!

P.S.

Как-нибудь обсудим еще 11 минут и Вероника решает умереть ...
 
..... и здесь все ужасно....

Товарисчи, но в том что пишет Коэтьо нет ничего умного и он не делает открытий... его книжки рассчитаны на детей в возрасте полового созревания, с неустойчивой психикой.....

в свое время прочитал 5 гору, Веронику, 11 минут (Алхимика не стал читать из за его сильнопопсовости). Так вот после прочтения подумал:: ну и что типа нового он открыл?? Что нужно стремицца вперед, не падать духом, жить полной жизнью, получать удовольствие??? Я это и без него знаю....

берите выше... детишки


ЗЫ Вижу культурная жызнь форумцев хромает, причем на обе ноги, и на обе руки....

сранно... а я думал, лиди имеющщие инет, должны быть более информированы и продвинуты....
 
То что попса - сто процентов))). Но когда прочитала - какая-то мания началась... или фобия :) - типа знаки кругом... если что-то о чем я мечтаю и почти получилось почему-то перестает получаться - значит так надо и это судьба и т.п.... глупые мысли вобщем были. Но к счастью быстро прошло это :).
 
Lyuda сказав(ла):
То что попса - сто процентов))).

:угу: :угу: :угу: :угу: :угу:

Тож прочла - не поняла чего все так восторгаются. Красивая легенда. Не более.

"Вероника решает умереть" - считаю его самым удачным произведением. Во всяком случае довольно своеобразный взгляд на суицид...
 
Коломбина сказав(ла):
"Вероника решает умереть" - считаю его самым удачным произведением. Во всяком случае довольно своеобразный взгляд на суицид...

Своеобразный - это да. Но кажется мне не слишком правдоподобный. Чтобы понимать наверное пережить все это нужно, но имхо, это почти тоже, что мнение - если все будут знать что завтра конец света, то будут гулянки немеряные, пьянки, танцы, любоф везде куда не посмотреть и т.п. Кажется в такой момент другие мысли все-таки приходят, и другие желания. Тоже самое с Вероникой. Если знать что жить день остался... желание последний раз посмотреть на какой-нить домик... или речку... или деревце - это слишком уж романтично)) - такое тока в сказках бывает... имхо.
 
а ты в сказки не веришь? ;)
 
Иногда верю ;)
 
Останнє редагування:
А Коельо кроме как сказку и нельзя читать.
Сказка ложь да в ней намек ...
 
золотые слова:)
 
На фоне чернухи, в которую превращают нашу жизнь, такие сказки тем более ценны.
 
Кто там уже твою жизнь в чернуху превращает? :) Ужасы какие-то говоришь..... Жизнь прекрасна :).
 
мою жизнь в чернуху пытаются (жалкие безуспешные попытки :) ) превратить телевидение и газеты... но я не ведусь... а жизнь ПРЕКРАСНА, это ты точно подметила ;) :кручусь: :танцюрист:
 
Я читал "Алхимика", особого впечатления на меня не произвел, согласен с предыдущими авторами. А когда в метро видишь, что Коэльо читает чуть-ли не каждый третий - наверно лучше термина, чем "попсовость" не придумаешь. Я уже думал, что я какой-то неправильный, что от Коэльо кипятком не писяюсь :), а оказалось, что на форуме таких как я много, эт хорошо :)
 
lavaget сказав(ла):
мою жизнь в чернуху пытаются (жалкие безуспешные попытки :) ) превратить телевидение и газеты... но я не ведусь... а жизнь ПРЕКРАСНА, это ты точно подметила ;) :кручусь: :танцюрист:

Нее... давай разберемся... А что ты подразумеваешь под чернухой? :)
 
про всякие убийства трупы и порнуху с экрана говорят... в газетах все заголовки на сексе или насилии построены... дешевые сенсации... так люблю почитать газету с чашкой чаю... а любую газету откроешь - так сразу желание читать пропадает, звезда Х переспала с У, убиты 10 человек со смакованием деталей... звезда спорта снялясь голой... скандал с Н .... ну все такое...
 
Да, согласен со многими, обычная попса. Выжимки из многих изотерических учений и неболее. книга для тех кому лень напрягать мозги а ЧЁТО-ТАКОЕ узнать хочется. Вобщем попса - она иесть попса.
 
Я тут новый котенок, но предлогаю поэтому поводу обсудить вот какую весчь: Попсовость это показатель интересности и глубины или все таки у нас в городе в основном бараны))( недальновидные и поверхностные товарысчи) А я вот считаю, что раз есть всетаки маленькая попсовость, то и дымок где то тянется. В конце концов, тогда уже 11 мин должны были погреметь погромче ИМХО новая сексуальная культовая весчь! Вот
 
Я тут новый котенок, но предлогаю поэтому поводу обсудить вот какую весчь: Попсовость это показатель интересности и глубины или все таки у нас в городе в основном бараны))( недальновидные и поверхностные товарысчи) А я вот считаю, что раз есть всетаки маленькая попсовость, то и дымок где то тянется. В конце концов, тогда уже 11 мин должны были погреметь погромче ИМХО новая сексуальная культовая весчь! Вот

Бараны в харькове все-таки есть ...
 
Bobby сказав(ла):
А я вот считаю, что раз есть всетаки маленькая попсовость, то и дымок где то тянется. В конце концов, тогда уже 11 мин должны были погреметь погромче ИМХО новая сексуальная культовая весчь! Вот

не... ну мож я чего не понимаю... или иронии не улавливаю :незнаю: Но если "11 минут" - культовая веСЧЬ :confused: :незнаю: :незнаю:
Многие авторы обращались к теме "марии-магдалины" в разных интерпритациях... Опять же у Коэльо - довольно своееобразная подача этой темы... но сказать , что это "новая сексуальная культовая весчь" - эт уж слииииишком большой комплимент Коэльо :)
 
Назад
Зверху Знизу