Россия перестает быть индустриальной державой

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2006
Повідом.: 6467
Россия перестает быть индустриальной державой

Посилання видалено

В последнее время россия (страна-террорист) становится "свалкой", куда страны мира стараются сбрасывать всю некачественную продукцию. Об этом заявила в пятницу зампред думского комитета по промышленности Елена Панина, открывая круглый стол, посвященный качеству российской продукции.

Однако достижений в росте качества продукции, как оказалось, становится все меньше. И, в первую очередь, это происходит потому, что наши производители стали равняться на ту некачественную продукцию, которая идет к нам из-за рубежа.

Панина отметила, что, в принципе, может понять российских производителей, которые не заботятся о качестве продукции. Ведь бизнес - это получение прибыли. А при отсутствии заботы о качестве затрат на производство явно меньше.

В результате в проигрыше, впрочем, как обычно, оказывается потребитель, а производитель загребает прибыль лопатой. По мнению замглавы комитета, данную ситуацию необходимо кардинально менять. "Качество продукции - это наша конкурентоспособность", - подчеркнула Елена Панина. По ее мнению, проблема отсутствия качества уже затрагивает не только продовольственный и товарный рынки. Эта проблема постепенно распространяется и на рынок лекарств, запчастей и т.д. А ведь поставка некачественных лекарств или запчастей для самолетов может привести к трагедии. Подобные вопросы уже относятся к сфере национальной безопасности, - подчеркнула замглавы комитета.

Елена Панина предлагает создать в России целостную систему независимой экспертизы и сертификации товаров, которая позволила бы объективно оценивать качество производящейся в стране продукции. Эта система, ее мнению, должна включать в себя и централизованную базу данных о действующих в стране экспертных службах. Кроме того, поступило предложение дать возможность регионам проверять качество производимой на местах продукции. А пока что получается, что всю продовольственную продукцию, которая поступает в Москву, обслуживают всего четыре инспектора.

Для решения этих задач профильным министерствам и ведомствам необходимо разработать нормативные документы, устанавливающие единые стандарты качества для продукции, - предлагает депутат. По ее мнению, Минэкономразвития и Минпромторговли стоит разработать законопроекты, направленные на формирование экономических и правовых предпосылок для ускорения внедрения современных технологий и промышленного оборудования на производстве.

К сожалению, начатая в 2003 году реформа технического регулирования до сих пор не доведена до конца и, как следствие, не дала положительных результатов. От советских ГОСТов к тому времени уже отказались. Технические регламенты, которые на протяжении нескольких лет не могли предоставить в Госдуму министерства, начали принимать фактически на днях.

В свою очередь, президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин среди нерешенных проблем, препятствующих обеспечению надлежащего качества российской продукции выделил низкую квалификацию рабочих. По его словам, в России на сегодняшний день всего лишь 3% квалифицированной рабочей силы. В то время как в США эта цифра достигает 50%. Кроме того, инженерный состав российских предприятий необходимо увеличить, как минимум в три раза.

Воронин подчеркнул, что 83% земель сегодня находится с частной собственности. Однако мало кто из сельхозпроизводителей занимается производством муки. Все привыкли идти более простым путем -продавать зерно за рубеж, а для выпечки хлеба закупать мучные смеси. Он не стал оспаривать тот факт, что хлеб их этих смесей имеет более презентабельный вид. Вместе с тем, на второй день этот хлеб есть нельзя, - уверяет Воронин.

По мнению президента Всероссийской организации качества, несмотря на все заверения руководства нашей страны, россия (страна-террорист) перестает быть индустриальной державой. Даже Китай поставляет на экспорт больше переработанной продукции, чем россия (страна-террорист), которая так и продолжает распродавать свой сырьевой ресурс.И это, по словам Воронина, будет продолжаться до тех пор, пока государство не начнет поддерживать российского производителя. "Наши промышленники вообще не могут получить кредит", - возмущался Геннадий Воронин. В то время как в США, в рамках программы по поддержке собственного производителя, им предоставляется кредит на 18 лет под 3% годовых. А в Китае на развитие производства выделяются беспроцентные кредиты.

Воронин,предложил ужесточить законодательство, обеспечивающее качество производимой в России продукции. Он предложил депутатам не бояться переходить к жестким законодательным мерам. В качестве положительно примера он вспомнил закон об усилении ответственности за нарушение правил дорожного движения, который привел, по его мнению, к резкому сокращению смертности на дорогах. Иначе мы не сможем заставить монополистов заниматься качеством продукции, - подчеркнул Воронин, - Им это финансово не выгодно. В свою очередь, Елена Панина предложила ввести уголовное наказание за производство некачественно продукции.
 
А ничё, просто так. Мелочь, а приятно :D
 
да бля у нас тоже самое, только еще более низкий контроль.
 
Вобщем да, токо отличие в том, что мы не орём, как мы велики и какие мы для всей планеты светочи истины.

Мы говорим - да, у нас есть проблемы, да, ситуация не самая простая, надо решать. А что говорят эти, прокремлёвские? А у нас ракеты, а у нас нефть и газ, а у нас путин, а живём мы счастливо и беззаботно...
 
Вобщем да, токо отличие в том, что мы не орём, как мы велики и какие мы для всей планеты светочи истины.

Мы говорим - да, у нас есть проблемы, да, ситуация не самая простая, надо решать. А что говорят эти, прокремлёвские? А у нас ракеты, а у нас нефть и газ, а у нас путин, а живём мы счастливо и беззаботно...

У нас проблемы??!! Да нам уже П..Ц!!!:іржач:
 
И от чего тебе так приятно, что людей дерьмом кормят?:незнаю:

А я извращенец :D

Хотя на фоне того, что этим людям приятно думать, как они будут давить нас танками, так я ещё и ничего, наманый такой чел...
 
Мой злорадный друг, Вы зря позволяете себе такое противопоставление. Между теми кто говорит, "что у нас ракеты, нефть и газ" и теми, кто говорит, что "у нас демократия, а скоро НАТО и ЕС и вот тогда-то мы заживем ого-го!" очень много общего. Хотя, там, где "нефть и газ" уже зажили относительно неплохо пускай даже и благодаря нефти и газу и конечно же не все, но мой опыт показывает, что тут это легче, чем в Украине.
 
Вобщем да, токо отличие в том, что мы не орём, как мы велики и какие мы для всей планеты светочи истины.

Мы говорим - да, у нас есть проблемы, да, ситуация не самая простая, надо решать. А что говорят эти, прокремлёвские? А у нас ракеты, а у нас нефть и газ, а у нас путин, а живём мы счастливо и беззаботно...

Ну ведь не решаем, а все говорим-говорим... А все на месте который год.
 
Мой злорадный друг, Вы зря позволяете себе такое противопоставление. Между теми кто говорит, "что у нас ракеты, нефть и газ" и теми, кто говорит, что "у нас демократия, а скоро НАТО и ЕС и вот тогда-то мы заживем ого-го!" очень много общего. Хотя, там, где "нефть и газ" уже зажили относительно неплохо пускай даже и благодаря нефти и газу и конечно же не все, но мой опыт показывает, что тут это легче, чем в Украине.

На российских нефти и газе жируют только те, кто имеет доступ к ним - власть и околовластные воры. Остальному народу что-то перепадает? В целом я допускаю, что в России денег больше, а следовательно, так или иначе они попадают в общий котёл, и средний гражданин имеет что-то. Но и то - лишь в Москве, Питере, Новосибирске, Тюмени итд. Это лишь предположения, я достоверно не знаю, как живут россияне. Но по отзывам некоторыз знакомых из Средней полосы - не очень. Мы пожалуй даже лучше.

И наше стремление в ЕС и НАТО - это не само по себе ожидание чуда, вот, мол, заживём. Это понимание того, что для вступления в НАТО и ЕС нужно достичь какого-то минимального уровня, при котором нас туда примут. Т.е. это процесс, а не одномоментное событие. И в то же время вступление например в НАТО само по себе будет поддерживать процесс совершенствования общества изнутри.
 
Ну ведь не решаем, а все говорим-говорим... А все на месте который год.

Если бы на месте топтались - назад катимся. Украинский Колобок пока только от бабушки с дедушкой ушёл, главные "приключения" впереди.
 
Ну ведь не решаем, а все говорим-говорим... А все на месте который год.

Ну вобщем-то да, почти не решаем. Хотя кое-что есть, но этого абсолютно недостаточно. Но учитывая огромное сопротивление внутри страны и снаружи, можно понять, почему всё так. Есть главная проблема, которая тормозит развитие общества, называется она "Партия регионов и её электорат". Лень развёрнуто объяснять, честно. Жара и хоцца пива.
 
И наше стремление в ЕС и НАТО - это не само по себе ожидание чуда, вот, мол, заживём. Это понимание того, что для вступления в НАТО и ЕС нужно достичь какого-то минимального уровня, при котором нас туда примут. Т.е. это процесс, а не одномоментное событие. И в то же время вступление например в НАТО само по себе будет поддерживать процесс совершенствования общества изнутри.

Ой, у меня уже сил не остаётся смеяться над такими перлами:іржач::іржач::іржач:
 
Ну так не смейся, убейся ап стену.

Или может сказать чё хочешь? ;)
 
На российских нефти и газе жируют только те, кто имеет доступ к ним - власть и околовластные воры. Остальному народу что-то перепадает? В целом я допускаю, что в России денег больше, а следовательно, так или иначе они попадают в общий котёл, и средний гражданин имеет что-то. Но и то - лишь в Москве, Питере, Новосибирске, Тюмени итд. Это лишь предположения, я достоверно не знаю, как живут россияне. Но по отзывам некоторыз знакомых из Средней полосы - не очень. Мы пожалуй даже лучше.

И наше стремление в ЕС и НАТО - это не само по себе ожидание чуда, вот, мол, заживём. Это понимание того, что для вступления в НАТО и ЕС нужно достичь какого-то минимального уровня, при котором нас туда примут. Т.е. это процесс, а не одномоментное событие. И в то же время вступление например в НАТО само по себе будет поддерживать процесс совершенствования общества изнутри.


Лозунг "Богатые становятся еще богаче, а бедные беднее", а проще говоря "Деньги к деньгам" все еще актуален причем в любом обществе, так что подобная "несправедливость" меня не смущает - пусть себе жируют. Тем более, то, что я, мой коллега из Белоруссии и коллеги из российской провинции здесь зарабатывают достаточно достойно несмотря на необходимость арендовать жилье, слегка усмиряет мою пролетарскую ненависть. Те же, кто живет "в Средней полосе" сами виноваты.
 
Назад
Зверху Знизу