Помогите разогнать Q8300

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2007
Повідом.: 129
Помогите разогнать Q8300

Если нетрудно напишите инструкцию:)
Система - в подписи только без проца Q9650
Заранее спаибо!
 
гугль в помощь, и прохладного ветра.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не просто ленивые, а супер-ленивые пошли пользователи...я в шоке...!!!!!!!!!!!
 
Во первых читать как гнать проц это нереально глупо. Нужно читать как гнать проц на определенной материнке.
Проц гонится двумя-тремя пунктами. Множитель, шина, напряжение.
далеко не каждая мать имеет опции необходимые для разгона. А по материнкам с название P5XXXXXXX, где XXXXXXX это перечисление того что инженеры не вырезали пытаясь удешевить мамку, вообще хрен что найдешь :D
В двух словах так.
Фиксируешь напряжения (все по возможности)
Фиксируешь множители, ставишь минимум частоты на память. И гонишь шину до появления синяков, поднимаешь напряжение, и снова гонишь и так до упора. Потом неделю тестишь и через неделю примерно получаешь стабильный результат.
 
В двух словах так.
Фиксируешь напряжения (все по возможности)
Фиксируешь множители, ставишь минимум частоты на память. И гонишь шину до появления синяков, поднимаешь напряжение, и снова гонишь и так до упора. Потом неделю тестишь и через неделю примерно получаешь стабильный результат.
синяки под глазами - обычное явление у оверов
либо, как вариант, до появления зеленых собак - тоже неплохой показатель...
я думаю для начала напряжения в 220В достаточно будет в розетке...

:рл:
 
Через пару лет будет "Придите и разгоните мне проц"
 
какие пару лет?? учитывая регресс то до конца года уже такое будет
 
синяки под глазами - обычное явление у оверов
либо, как вариант, до появления зеленых собак - тоже неплохой показатель...
я думаю для начала напряжения в 220В достаточно будет в розетке...

:рл:

А як жэж рожэви слонэнятка? :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ничё непомогло, просто убитая тема

не просто ленивые, а супер-ленивые пошли пользователи...я в шоке...!!!!!!!!!!!

"супер-линивые"??? а ты настоящий оверлокер что много знаеть а больше пи..ит

я думаю для начала напряжения в 220В достаточно будет в розетке...

:рл:

Неужели? может у меня 125V или в Луганске нет такого напряжения?

Через пару лет будет "Придите и разгоните мне проц"

Через пару лет этой хернёй будете заниматься вы! Когда небудет работы.

да описание... а подробней в чем запара? -гугль не открывается?

А тебе мало или подробнее рожевать и в рот тебе положить? "Гугль" - это ты на молдавском сказал?

Есть ли один нормальный человек на ХФ который может нормально изложить что в чём? А не делитанты которым можно попи...ть а не написать по человечиски!

Кулер SCYTHE Katana 3
 
хм, а тебе тоже нужно разжевать и положить в рот? Какой наагренный юзер. Ты помощи просишь и в тоже время огрызаешься даже на людей которые тебе ответили. Точной инструкции не будет, здесь уже писали что каждая система требует своего подхода, и хорошо разогнать получиться только с опытом и ни как иначе, это тебе скажет любой хоть както знающий разгон человек. Начни с малого, почитай еще раз посты, для начала тут уже все написали, а дальше "гугл"(google), не знаю как ты это слово читаешь, но весь мир так. Все получиться.
ЗЫ. Инструкции нет в принципе, есть тесты, почитай как люди это делают, и сам потихоньку повторяешь.
 
хм, а тебе тоже нужно разжевать и положить в рот? Какой наагренный юзер. Ты помощи просишь и в тоже время огрызаешься даже на людей которые тебе ответили. Точной инструкции не будет, здесь уже писали что каждая система требует своего подхода, и хорошо разогнать получиться только с опытом и ни как иначе, это тебе скажет любой хоть както знающий разгон человек. Начни с малого, почитай еще раз посты, для начала тут уже все написали, а дальше "гугл"(google), не знаю как ты это слово читаешь, но весь мир так. Все получиться.
ЗЫ. Инструкции нет в принципе, есть тесты, почитай как люди это делают, и сам потихоньку повторяешь.

не парься, это класика жанра, ему все должны, оно неспоебное осознать даже общие принципы и на основании этих общих принципов думать

насчет думать погорячился...
 
ничё непомогло, просто убитая тема
Лень читать 350 страниц и хочется готовенького? :D

Ну держи.
AI Overclocking - Manual
DRAM Frequency - 1066
CPU Over voltage – до CPU Voltage 1.35 В
VTT Voltage – 1.3 В
NB Voltage – 1.35 В
Memory Voltage – 1.70 В
FSB (CPU Frequency) - для начала ... пусть будет 390

Ессно, ты все делаешь на свой страх и риск ;)
 
Через пару лет этой хернёй будете заниматься вы! Когда небудет работы.

Кури бамбук

Есть ли один нормальный человек на ХФ который может нормально изложить что в чём? А не делитанты которым можно попи...ть а не написать по человечиски!

Нормальный человек не будет объяснять ламеру все с нуля.
 
За 150 приеду разгоню. Тем более что у меня был Q8300 :D. Я не гордый...

До 3,6 не обещаю, такое только дома на P5E Deluxe прошитой в Rampage Formula получалось, но на 3,4 забабахаю.
 
Есть ли один нормальный человек на ХФ который может нормально изложить что в чём? А не делитанты которым можно попи...ть а не написать по человечиски!
а как ты пробывал по порядку в чем запара?- для начала напиши!

у меня Сore2Quad Q6600 был до 3.6 разгонял!
 
Назад
Зверху Знизу