конфигурация РС для композитора-аранжировщика

apostl

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 15
конфигурация РС для композитора-аранжировщика

Ув. друзья! Нужен совет, кто знает - подскажите!
Хочу собрать мощный, скоростной РС для решения задач композитора-аранжировщика.
Интересует конфигурация - технические характеристики комплектующих.
Какой процессор - АМD(4 ядр) или Intel(4 ядр)?
Сколько HD, их скорость и объем?
Какой блок питания( производитель)?
Какая материнка?
Видео-карта?
Cпасибо.
 
Без конкретных задачь сложновато будет.
но для начала бюджет!?
 
Задачи такие - ворочать мощной библиотекой звуков.
Бюджет - не бюджетный, но в пределах разумного.
Интересует выбор сокета (1366 - дорого) и накопительная система HDD.
А также нуждаюсь в грамотной сборке.
 
Я б себе собрал такой:

Процессор intel core i7 2600к Sandy Bridge
Материнская плата Giga-Byte GA-Z68X-UD4-B3 1155 Sandy Bridge
Кулер: Scythe Ninja 3
DDR3 4096 Mb (pc-10660) 1333MHz Samsung original х 4штуки.
Видеокарта: Asus gtx 570
Звуковая карта: S.B.Creative E-MU 1616M.
Диск система: 64 Gb SSD Crucial SATA C400.
Диск файлы: 2Tb Hitachi HDS723020BLA642.
оптический привод: DVD±RW NEC AD-5260S Black
картридер: внутренний All in 1 USB 2.0 internal 3.5" Black.
корпус: Thermaltake Element V Nvidia Edition Basic.
блок питания: Thermaltake Toughpower 750 W

я бы вот такое поставил. таки порядочно быстрее
 
может музыканту лучше купить нормальные инструменты? Скажем достойный синтезатор. И отпадёт необходимость ворочать большим обьёмом отстойных пищалок.

а для аранжировок достаточно среднего двухядерника АМД 2 гб рамы. Но стоит учесть что для захвата и секвенции звука нужно купить достойную звуковуху. В идеале - внешнюю. Чтонить от роланд.
 
скажите зачем музыканту мощьная видуха, и соответственно мощьный БП!?
 
скажите зачем музыканту мощьная видуха, и соответственно мощьный БП!?

а игры?
они ж будут в любом!! развале! если нет - выдайте мне красную карточку киньте в меня камень. а потом начнутся сопли, аля: купил дорогущую железку, а поиграться в кризис - хуй. заклюют же жена\знакомые :)
та я думаю и самому будет приятнее засунуть диск с игрой и играть, а не дрочиться с настройками\оверклокингами, вдруг чего.
 
Вот сначало нужно этот вопрос узнать, а не конфиги сувать
 
Ну в большинстве случаев, как у ТС, когда спрашивают совета о подборе комплектующих говорят, что "игры не интересуют".
Те, кто бацает им приходится начинать самим разбираться в железках, иначе проще приставку купить, чем поиграть "на мощном современном ПК" купленном в супермаркете электроники.

В случае ТСа полюбому определяющим стоимпость компа параметром должна быть звуковуха, мощность проца и мощность БП тут уже имеют приоритет "сколько не жалко". У меня у знакомого музыканта комп до сих пор наверное на сокет А, зато звуковуху чуть ли ни каждые полгода меняет и все не дешевле пятисот баксов.
 
Оба конфига отлично справятся с вашими задачами.
Звуковую карту лучше самому выбрать, посоветоваться со специалистами в вашей области и.т.д.
Если мощная видеокарта не нужна, то можно остановиться на втором варианте. И БП ват на 400.

а вообще то можно и совместить эти два конфига...
 
может музыканту лучше купить нормальные инструменты? Скажем достойный синтезатор. И отпадёт необходимость ворочать большим обьёмом отстойных пищалок.

а для аранжировок достаточно среднего двухядерника АМД 2 гб рамы. Но стоит учесть что для захвата и секвенции звука нужно купить достойную звуковуху. В идеале - внешнюю. Чтонить от роланд.

Внешний модуль я имею.
Я бы не сказал, что Spectrasonics отстойная пищалка и среднего двухядерника АМД 2 гб рамы не хватает для работы с ним.
А таких Spectrasoni(ков) для написания музыки нужно несколько...



Оба конфига отлично справятся с вашими задачами.
Звуковую карту лучше самому выбрать, посоветоваться со специалистами в вашей области и.т.д.
Если мощная видеокарта не нужна, то можно остановиться на втором варианте. И БП ват на 400.

Cпасибо за конкретные советы.
А почему Вы в конфиги обошли процессор i5, он что не подходит?
и ещё много слышал нарицаний на сокет 1155.
 
Останнє редагування:
ТС, бюджет, плз! ибо так гадать можно до потери пульса
 
Бюджет 5000-8000 гр. за системный блок без монитора.
 
Некислый разброс, видно что ТС человек творческий :)
 
Определился с процессором - i72600K.Предлагают материнку для рабочей станции -
Asus P6T WS Professional - кто что о ней знает?
 
На самом деле пофиг какой конфиг, главное хороший шустрый проц и много оперативы. Винт обычный сата, чем шустрее - тем лучше. Самое главное хороший порт IEE1394 и внешний аудиоинтерфейс. Выбирать аудиоинтерфейс нужно согласно поставленным задачам, если не будет одновременной записи с кучи микрофонов/инструментов - купить ESI Juli@ PCI и радоваться, если нужна поканалная запись - через порт 1394 коннектить такие интерфейсы как MOTU, TASCAM, Focusrite, E-MU, M-AUDIO, ESI, и т.д. в зависимости от требований.
Для звука видеокарта подойдет даже встроенная, я бы вложился хорошо в проц, паямять и мать, все остальное от лукавого, единственное - я бы поставил два ЖК монитора, один основной широкоформатник, второй 3/4 дюймов на 17-19.
Так же не стоит забывать, что нужно еще нормальную мониторную акустику иметь, она будет стоить как пол компа.

п.с. Улыбают тут местные знатоки железа, которые даже понятия не имеют что нужно, насоветовали тут ему1616м и т.д.
 
если для работы и не жалко денег! и если нужен очень мощнй пк то я бы собрал на базе двухпроцессорной мамки. для 3dmax просто супер)
 

Вкладення

  • 245529.jpg
    245529.jpg
    62.8 КБ · Перегляди: 55
купить ESI Juli@ PCI и радоваться
Т
п.с. Улыбают тут местные знатоки железа, которые даже понятия не имеют что нужно, насоветовали тут ему1616м и т.д.

И чем же 1616 хуже жульки? Она вообще-то уровня 0404...

ТС про 2 монитора действительно подумай, в кубике очень удобно будет
 
Назад
Зверху Знизу