СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
Впрочем. есть одно исключение - Мединститут. Его мощьнешая совтеская школа признается в США.

Канечно... А давно в украине язву стали лечить антиинфекционной терапией, вместо классического метода? А то вот как то открытию минимум лет 6, а до нас оно дошло с опозданием лет в 5.
 
Ура, главный полоумный вернулся! Ну как там Северная Корея? :D
Ты бы лучше перед тем как подобные фотографии размещать, почитал бы про программу "Энергия-Буран". Туда вхуярили 17 млрд. долларов на шесть Буранов, шесть штук! Из которых взлетел только один, один раз!

Ты не прав, имхо. Это был неистовый прорыв в создании роботов. Буран летал САМ. В Штатах всего полгода назад решили подобную задачу.
 
сейчас я увижу твои извинения?
нет, не увидишь, потому что я не извиняюсь перед пиздунами))) Ничего личного, это принципиальная позиция.

Ты привел текст с какого-то сифилисного сайта, написанный каким-то безымянным уродом, который флюродросит украм. А я жду пруфа на документ.
 
Перестань мне завидовать :D

А что это за задрот? И аватар у него соответствующий.

кстати, я думаю, что СССР с теперешней Украиной надо сравнивать равные отрезки.
Украине как государству 21 год, значит надо сравнивать и СССР, когда ему было 21 год.
Тут где то листовки были- Украина вторая Франция, молока, мяса производим как в странах Европы. россия (страна-террорист) душит нас отделимся и заживем. Сравни чего добилась Украина за 21 год.
 
Кто не отпускал? Че, они сидели на цепи? Или к каждому был приставлен НКВД-шник с наганом?
Если не отпускали - то как и каким образом, и пруф на документ.

так где извинения за грубость и обвинения во лжи? или гав и в кустики?

2. Граждане, постоянно проживающие в сельских местностях (кроме предусмотренных в ст. 1 настоящего Постановления и установленной полосы вокруг Москвы, Ленинграда и Харькова), паспортов не получают.
Дело в том, мальчик, что мы спорим не о паспортах, а о том можно было ли уехать из села или нет.
Так вот - из села уехать было можно, и легче легкого. Только без паспорта. Сел в электричку, и дуй на все 4-ре. СССР это же не Украина: билетов тогда особо не проверяли и вокзалы 2-х метровыми заборами не огораживали.

Приехать в город еще до 16-ти лет и поступить в бурсу/техникум со свидетельством о рождении в руках - плевое дело. А по достижении 16-ти лет получить паспорт по месту прописки в общежитии учебного заведения.

Кстати, тогда всех ребята в 18 лет шли в армию без разговоров, это было очень престижно. После армии перерд вьношем была открыта ЛЮБАЯ дверь в СССР: у него на руках был паспорт и военник, после службы в армии можно было только по собеседованию поступить в любой ВУЗ.

Поэтому не свисти тут, что кто-то там немог уехать.


Кстати, с чего ты господин Спиздевши взял, что в СССР все прямо таки мечтали уехать из деревни? Это дебе опять 5-й канал нашептал?

Это в современной Украине - уебанская экономическая система развалила полностью сельское хозяйство и загнало селян в непроходимую нищету. И теперь получается что в Харькове уровень зарплат в 2-3 раза выше, чем в провинции.
И только теперь колхозник мечтает бросить дом, семью, землю ради того что бы корячится в городсоком супермаркете за 2500 грн./мес.

Я дебе напомню дружок, что в СССР был одинаковый уровень жизни. Что в Бресте, что во Владивостоке, что в Зажопинске. Бухгалтер в колхозе получал 120 рэ, столько же получал бухгалтер на з-де Малышева и столько же - на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре.

Так шо прежде чем трепаться - учи историю, малыш.
 
Село тоже надо сравнивать тогда и сейчас. Кто был в селе пусть расскажет как там поживают свободные демократические селяне.
 
нихуя она не признается. медицинский диплом в США - не признается. Надо переучиваться. Это факт!
Не переучиватся, а пройти квалификационнные тесты. Это разные вещи.
а народ и не должен быть весь в шоколаде
Кто тебе такую бредятину сказал?
Вообще я тебе напомню, Чепушило что в развитых странах Запда и СССР даже те кто работали/работают дворниками имеют дом и могут содержать семью.
В этом и есть показатель развитости страны. Что хорошо живет не 2-3 человека, а живет хорошо вся страна.

А в диких странах, парашах вроде Украины - жирует 10-15%, причем жирует не потому что заработали, а потому что ограбили всех остальных. И если страна находится долгое время в таком состоянии, то возникает революция. В прошлый раз, за годы революции и Гражданской войны мы вырезали всю мразь как поросят.;)

Если теперешнее украидло думает что им удастся уйти безнаказанно или же им поможет Запад - нихера. Как в тот раз не помог, так не поможет и в этот.:)

Кстати - ты сам-то человек весьма скромного достатка и к управлению страной не имеешь отношения. Я тебе уже говорил - завтра придет вот такой же сегрегатор как и ты, и подымет налог с ИТ разиков так в 20. Ну потому что он тоже считает что ВСЕ не могут быть в шоколаде. И заркыть ЧП ты быстро не сможешь. Как будешь себя чувствовать в классе нищебродов?:іржач:

коллективизацию - пропустим
Чего же пропустим? Хорошо было - кулаков приучали трудится, а не эксплуатировать наемный труд за копейки.
репрессии - пропустим
Ублюдки получали по заслугам. И сейчас немешало бы спекулянтов пересажать.
рабский труд - тоже, дурки и лагеря - туда же
Да, туда же.
В СССР всю мразь и ублюдков держали как животных - в клетках, а гулять выводили на жестком поводке.

А на сраной юкрашке вся эта мразь сидит в парламенте, сбивает на джипах людей на дорогах, быкует на базарах и руководит крупными бизнес-проектами. Еще и говорит в телевизоре как надо всем жить.
 
Останнє редагування:
faraway, тебе в СССР низя, тебя там ждет Статья 121 Уголовного кодекса РСФСР
 
да я только что заходил в овощной, прям как по заказу на эту тему продавщица речь вела с женщиной, о том что вьебует 12 часов в день, и не имеет не больничных не отпускных. а они тут пиздят про охуительное сегодня!понятно что для них те кто просто работает, это люди третьего сорта!

Эта продавец очень хочет денег. Воспитатель с саду работает сменами по 6 часов. Больничные, отпускные, отпуск 36 раб дней - милости просим! Ставка 800. Продавец в овощного не хочет зарабатывать 800 и меть больничный (прям как при Союзе! вот здоров!). Она хочет иметь больше. Поэтому стоит в киоске и э-ээээ... работает
 
Село тоже надо сравнивать тогда и сейчас. Кто был в селе пусть расскажет как там поживают свободные демократические селяне.

Не плохо, если честно. Работают много, но лучше, чем в городе в среднем. Плохо у кого ситуация сложная: мать одна с маленьким ребенком, отца нет - тогда фигово, земля не выручает, потому как нет возможности толком обрабатывать. Кто пьет крепко, что совсем забулдыга, он плохо живет. В основном довольно благополучно. Проще еще жить, потому что обычно родственники под боком. Молодые бабуле отволокли урожай, а она им закрыла, а прабабка пока присмотрела за малыми, а малые выпасли козлят и дали кролям - все крутится.
 
та индустриализация и была достигнута (экспорт зерна в частности в 32-33гг. не прекращался, несмотря на неоднократные предупреждения с мест об умирающих от голода, случаях людоедства, раскопок скотомогильников с целью пропитания и т.п., а деньги от экспорта и шли на эту самую индустриализацию)
Ну - не надо ляля. То, что за счет полностью неимущего крестьянства была достигнута цель индустриализации - чушь. Тем более социалистическая экономика никоим образом не нуждалась в деньгах на индустриализацию, это не Украина которая клянчит кредиты. Советская экономика бала полностью самообеспечивающейся системой.

И не сивисти тут про голод и отрытие скотомогильников. Когда у вашего главного Гниломордого Скотомогильника потребовали представить доказательсва Хохломора - он в ответ принял закон о наказании тех, кто не верит в его страшилки.
 
Дело в том, мальчик, что мы спорим не о паспортах, а о том можно было ли уехать из села или нет.
Так вот - из села уехать было можно, и легче легкого. Только без паспорта. Сел в электричку, и дуй на все 4-ре. СССР это же не Украина: билетов тогда особо не проверяли и вокзалы 2-х метровыми заборами не огораживали.

Приехать в город еще до 16-ти лет и поступить в бурсу/техникум со свидетельством о рождении в руках - плевое дело. А по достижении 16-ти лет получить паспорт по месту прописки в общежитии учебного заведения.

Кстати, тогда всех ребята в 18 лет шли в армию без разговоров, это было очень престижно. После армии перерд вьношем была открыта ЛЮБАЯ дверь в СССР: у него на руках был паспорт и военник, после службы в армии можно было только по собеседованию поступить в любой ВУЗ.

Поэтому не свисти тут, что кто-то там немог уехать.


Кстати, с чего ты господин Спиздевши взял, что в СССР все прямо таки мечтали уехать из деревни? Это дебе опять 5-й канал нашептал?

Это в современной Украине - уебанская экономическая система развалила полностью сельское хозяйство и загнало селян в непроходимую нищету. И теперь получается что в Харькове уровень зарплат в 2-3 раза выше, чем в провинции.
И только теперь колхозник мечтает бросить дом, семью, землю ради того что бы корячится в городсоком супермаркете за 2500 грн./мес.

Я дебе напомню дружок, что в СССР был одинаковый уровень жизни. Что в Бресте, что во Владивостоке, что в Зажопинске. Бухгалтер в колхозе получал 120 рэ, столько же получал бухгалтер на з-де Малышева и столько же - на авиазаводе в Комсомольске-на-Амуре.

Так шо прежде чем трепаться - учи историю, малыш.
Электричек не было тогда.
Да и надбавки к зарплате были удаленных районах.
 
Такое впечатление что это я дрочу на Ющенко или на Бандеру...Вы все укры, ссыте туда попасть...

Простите, что влез в ваш высокоинтеллектуальный спор, стесняюсь спросить, а Вы, наверное, ариец, не иначе? А, простите, не заметил, Вы из Гондураса....
 
Электричек не было тогда.
Как это не было? Сударыня, речь идет о 60-70-х годах примерно. Я вас удивлю, но пригордные поезда были даже в эпоху паровозов.
Да и надбавки к зарплате были удаленных районах.
Да, это так.

Тут господин Спиздевши утверждал что в СССР все колхозники мечтали переехать в город, типа тут платили больше чем в селе. Хер там.

В СССР люди ехали за длинным рублем на Север, в Казахстан, в Арктику и Антарктику.

а Вы, наверное, ариец, не иначе?
Епть, а вы как думали?
 
Не плохо, если честно. Работают много, но лучше, чем в городе в среднем. Плохо у кого ситуация сложная: мать одна с маленьким ребенком, отца нет - тогда фигово, земля не выручает, потому как нет возможности толком обрабатывать. Кто пьет крепко, что совсем забулдыга, он плохо живет. В основном довольно благополучно. Проще еще жить, потому что обычно родственники под боком. Молодые бабуле отволокли урожай, а она им закрыла, а прабабка пока присмотрела за малыми, а малые выпасли козлят и дали кролям - все крутится.

Поняно, выручает земля-матушка, закрыла-присмотрела-выпасла. Селяне перешли на натуральное хозяйство. А в плане денежных знаков как обстоят дела? Есть подозрение, что если раньше не давали паспорта то сейчас решили что селянам деньги ни к чему.
 
А в плане денежных знаков как обстоят дела?
Ну сейчас селяне хуй сосут весьма несладкий.
Можно работать у себя на огороде.
Можно пойти к фермеру, и ишачить на него. Фермер деньгами не платит, а платит чеками. Чеки можно обменять на товары в магазине этого же фермера, по установленным им самим тарифам.
Можно поехать в 5-7 человек в город, снимать тут однушку и работать в супермаркете.

Селяне выбирают третье.
 
Есть подозрение, что если раньше не давали паспорта
Ну вот сейчас им выдали паспорта, но что-то всенародного счастья в колхозе нету. Зато пропала работа, пропали деньги и пришла нищета и алкоголизм. Зато теперь нищий колхозник может гордо пойти проголосовать раз в 4 года.
 
Ну вот сейчас им выдали паспорта, но что-то всенародного счастья в колхозе нету. Зато пропала работа, пропали деньги и пришла нищета и алкоголизм. Зато теперь нищий колхозник может гордо пойти проголосовать раз в 4 года.

А как они выживают зимой, чем отапливают жильё газ, и уголёк дорогой?
 
Назад
Зверху Знизу