Ответственность водителя при парковке...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2009
Повідом.: 26
Ответственность водителя при парковке...

Здравствуйте.

У моего знакомого возникла такая ситуация. Водитель микроавтобуса ставил машину на парковку и, здавая назад, попросил его (знакомого) присмотреть, что бы он не въехал во что-нибудь...

Микроавтобус высокий и мой знакомый не заметил вверху козырек стоящего рядом здания, к которому парковался водитель, и вовремя не сообщил об этом водителю... В результате водитель въехал в этот козырек и разбил стекло задней двери.

Пообщавшись они пришли к обоюдному решению об оплате повреждения пополам. Но, встретившись на следующий день и, принеся с собой чек из мастерской, водитель потребовал возмещения полной стоимости ущерба.

Кто, что может подсказать по этому поводу ? Прав ли водитель ?
Желательны комментарии со ссылками на документы. Я пытался искать в законодательстве, но что-то безуспешно...

Заранее благодарен...
 
Здравствуйте.

У моего знакомого возникла такая ситуация. Водитель микроавтобуса ставил машину на парковку и, здавая назад, попросил его (знакомого) присмотреть, что бы он не въехал во что-нибудь...

Микроавтобус высокий и мой знакомый не заметил вверху козырек стоящего рядом здания, к которому парковался водитель, и вовремя не сообщил об этом водителю... В результате водитель въехал в этот козырек и разбил стекло задней двери.

Пообщавшись они пришли к обоюдному решению об оплате повреждения пополам. Но, встретившись на следующий день и, принеся с собой чек из мастерской, водитель потребовал возмещения полной стоимости ущерба.

Кто, что может подсказать по этому поводу ? Прав ли водитель ?
Желательны комментарии со ссылками на документы. Я пытался искать в законодательстве, но что-то безуспешно...

Заранее благодарен...

:)Надо такого водителя взять к себе на работу.
 
:)Надо такого водителя взять к себе на работу.

Я понимаю ваш сарказм, но меня интересует правовое решение этого вопроса...

Например, один человек мне сказал, что в законе (в каком - не помнит) есть статья, вроде того, что водитель, при движении, не должен полагаться на какие-либо действия третьих лиц.
 
Я понимаю ваш сарказм, но меня интересует правовое решение этого вопроса...

Например, один человек мне сказал, что в законе (в каком - не помнит) есть статья, вроде того, что водитель, при движении, не должен полагаться на какие-либо действия третьих лиц.

:)Вы же взрослый человек , наверное .
даже ,если движение этой машины снималось на камеру. И там четко видно как Ваш знакомый рукой показывал : мол давай, давай. А после разбитого стекла сел хохотать - ему ничего не будет.
Потому что виноват водитель транспортного средства . А Ваш приятель руками махать любит .

Ну что Вы в самом деле. ) Этот водитель мог стекло себе разбить ,где угодно . ГАИ не вызывал. Не оформлял. Блин...
 
Сказать водиле - раз ты такой мудак, то иди нахуй. И всё
 
Ваш знакомый связан какими то обязательствами с водителем?
 
Писец, вот так помогай шоферюгам микроавтобусов (маршруточник?). Пусть сами свои корыта пилотируют.
 
Водитель красавчик :D такой наглостью не каждый может похвастаться

Но все же советую Вашему знакомому послать его на йух, сделал добрый жест - на шею сели, это не хорошо, как же самоуважение
 
Урал здает задом а прапорщик командует-Влево, еще левей, теперь прямо, давай газу , теперь в право.Стой. Теперь выйди придурок и посмотри куда ты заехал- .
Где то так должен поступить ваш товарищ.
 
Пусть Ваш знакомый предложит водителю подать на него в суд.
P.S. Законодательство и судебная практика не предполагают возмещения ущерба третьими лицами в случае, подобном Вашему.
 
хм... нас учили, что при любом дтп ответственность всегда несет водитель, независимо от того кто и что ему там показывали
 
Шофер возомнил себя летчиком, валит вину на авиадиспетчера :D
 
тема типа: Вася Пете сказал что кончать без презерватива можно, Петя кончил, его девушка забеременела и теперь Петя требует с Васи алиментов xD
 
Просто шофер понял, что Ваш знакомый - лох, извините за бестактность. Со мной бы такие номера не прошли бы. Если не было свидетелей холивара, пусть знакомый скажет шоферу, что он его первый раз в жизни видит.
 
Спасибо всем за помощь.

Ситуация и так была ясна. Но не хотелось устраивать чего-то типа "кто кого переорет"... Не люблю я этого.

И, благодаря комментарию advocata, наш уважаемый водитель пошел оплачивать свой чек сам. За что премного благодарен ему (advocatu).
 
Xalex

Благодарности у нас на ХФ выражаются не только в усной форме, а еще и нажимается
reputation.gif
под сообщением автора, с последующими логическими действиями;)
 
Назад
Зверху Знизу