по растаможке груза с DHL

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2008
Повідом.: 353
по растаможке груза с DHL

Кто сталкивался с DHL ? Стоит с их помощью растомаживать или нет ?

Ко мне пришел мой груз. Я думал растаможка будет включена в цену доставки.

Я как частное лицо буду получать.

Груз - панельки для системы умный дом. Может идти как запчасти для электроники или модуль управления и т.д.

Цена товара без доставки 3000 евро. Груз у DHL лежит.

как растоможить и как быстро?
 
Останнє редагування модератором:
Сколько они хотят за услуги таможенного оформления?
То, как долго будет длиться процедура таможенного оформления напрямую зависит от того, какие разрешения необходимы на импорт данного изделия и от расторопности самого брокера. Можно за день-два, если ничего критичного не требуется. Чтоб знать перечень этих разрешительных бумажек, нужно определить код согласно УКТ ВЭД по техническому описанию товара.
Таможенное оформление будет стоить:
Растаможка = ((33851,97 + д)*20%) + ((33851,97 + д)*20%)*п + в + б, где:
33851,97 = 3000 евро по курсу нацбанка на 16.05.2011;
д - сумма доставки груза до таможенной границы Украины (как правило это и есть стоимость доставки);
20% - НДС;
п - пошлина (ее размер в % зависит от кода согласно УКТ ВЭД);
в - взятулечки, если придется (в основном для разреш. процедур);
б - услуги брокера по там. оформлению.
Короче, только НДС составит 6770,40 грн + пошлина + взятуленьки + услуги брокера
 
Могу рассказать как в Германии работает DHL если получает посылку из за границы.Сотрудник почты кидает вам в ящик такую бумагу в которой написано, что вы получили посылку,но прийти за ней нужно в отдел таможни,приходите туда и оплачивает НДС+пошлина если как частное лицо,пошлиной не облагается,но не на всё,например фотоаппарат с Америки,пришлось платить дополнительно 7%,
Как в Украине не знаю,но думаю принцип тот же должен быть.
 
Volen, спасибо за помощь. В след раз буду умнее - через предприятие какое-либо с возмещением НДС заказывать. Так дешевле на 50% сходу будет.

kaffeemaschine, как работают в Германии и других странах, где нет Януковича я тоже знаю. :) Но увы, где есть антинародное украинское правительство такое не получится.
 
Назад
Зверху Знизу