Полистиролбетон - сделай сам

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2006
Повідом.: 2765
Полистиролбетон - сделай сам

Всем привет.

Собираюсь сделать пол в подвале, залив его полистиролбетоном. Уже люди страдают вовсю (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), а я еще не при делах :)

Вопросы - где купить небольше количество полистирольного наполнителя (куба три максимум). И кто видел в продаже в небольших количествах добавку, которая увеличивает смачиваемость полистирола (SDS-L что ли).

И вообще, кто какие шишки набил на этом?
 
купи готовый. сам не замешаешь наверное. без бетономешалки точно. а вообще он хорошо и сам смачивается. продается в будменах назв-бетолайт-450 грн куб.

зы. а чиво ебаться с ним-кинь пенопластовые плиты-сетку и стяжку...
 
Этого добра валом в любом крупном стройсуперпупермаркете. Я видел в Будмене даже образцы лежат на витрине, а специально обученный персонал лекции читает на эту тему всем желающим.
Полы из такого материала делать пока не доводилось, но я поглядываю в его сторону.:) А мой товарищ при обкладке дома кирпичом заливал пространство между стенами.
 
а разве полы в подвале заливают? - я у себя засыпал крупным гранитом (хотя при перезде сарай с подвалом пришлось продать)
 
в "стройке" на форуме - 500 гр куб с доставкой,
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=966150
сам шарик 120 гр 0.5 куба

у них кстати с будменом разные шарики. по 240 идет обычные из пенопласта-мягкие. а в будмене по 450 с более твердой коркой (меньше мнутццо) и перемазанные гавном красным для лучшего смачивания

а разве полы в подвале заливают? - я у себя засыпал крупным гранитом (хотя при перезде сарай с подвалом пришлось продать)

мож он у него теплый, почему бы и нет вобщем-то

у меня почти весь залит подвал и стяжка. только на керамзите...10 лет назад таких приблуд из кроши не было
 
смысл покупать по 450, если можно заказать по 500 готовый с доставкой?
 
ну как бы земля под стрением всё ж должна дышать...
 
Готовый не получается по ряду причин :( К тому же цемент уже лежит купленный, пути назад нет :)

Без пола в подвале несоклько лет пожил года пожил - слишком сыро получается. Вплоть до грязи на полу, когда подвал забит. Полюс к этому заметил, что гнить стало все сильнее. Сказали, надо подвал тщательно высушивать (что с земляным полом тщательно оказалось сделать тяжело) и пробеливать известью перед сезоном.
 
Попробуй, для интереса, позвонить в маг. Диром на Баварии (7522020) узнать цену у них. Я брал у них эти пенопластовые шарики в полиэтиленовых мешках с доставкой-дешевле чем в др. строительных магазинах. Но было это где-то пол года назад.
 
Без пола в подвале несоклько лет пожил года пожил - слишком сыро получается. Вплоть до грязи на полу, когда подвал забит. Полюс к этому заметил, что гнить стало все сильнее. Сказали, надо подвал тщательно высушивать (что с земляным полом тщательно оказалось сделать тяжело) и пробеливать известью перед сезоном.
тогда заливка тут совершенно не при чем.
делай вентиляцию, 2 трубы притяжных и 2 трубы вытяжных по разным сторонам подвала и будет тебе щастя:пиво:
 
тогда заливка тут совершенно не при чем.
делай вентиляцию, 2 трубы притяжных и 2 трубы вытяжных по разным сторонам подвала и будет тебе щастя:пиво:

а у меня почти нет вытяжкидверь и одна вытжка, подвал сухой аж звенит.
120 кв метров и 2,90 высотой..правда стоит котел внизу, может он греет.
всюду стяжка, поштукатрушено, пошпаклеванно, покрашенно :клас:
 
про котел, только шепотом, разве можно размещать котлы в подвальных помещениях???
через трубу котла и происходит вентиляция, он ведь забирает воздух для своей работы с подвала.
 
а он не совсем подвальный... дом на склоне. пол подвала торчит на улицце.
короче с высокой стороны цоколь 3 метра, с низкой 1 метр.
 
Брал я в будмэне эту хренобень крашенную и в дироме обычный шарик, понта ноль переплачивать за типа БЕТОЛАЙТ, т.к. если сделать раствор чуть жиже пенопласт мгновенно всплывает, хоть обычный - хоть грунтованный, а если раствор тугой то не всплывает ни один ни другой... под словом всплывает я имею ввиду то что пенопласт резко поднимается на верх, а раствор быстро осаждаеться на низ и получаеться пенопласт обратно можно собрать сверху руками, а раствор уже в низу застыл, поэтому бери обычный, раствор делай погуще, и после схватывания сверху доливать тонким слоем раствора, а то мля шарики выколупываються и полы сильно "пылят"...
п.с. кстати вымешивая перфоратором заметил один прикол пенопласт вмешать в раствор можно легко если переключить вращение в обратку и получаеться миксер их топит, с бетономешалкой наверное тоже самое....
 
Кто интересуется этой технологией, хорошо описано про полистиролбетон на сайте полтавского завода:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в том числе - о всяких "подводных" камнях, самопальных смесях и других нарушениях технологии - во что это потом выливается...
Жаль, что они не берутся за квартиры и частные дома, а делают объекты промышленные объекты (у них очень мощные установки).

И еще надыбал один сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А не проще ли старым добрым керамзитом??Самое экологичное сырьё!
 
Мне кажется - чтобы не тянуло сыростью от пола - никакой ни полистиролбетон ни какой другой бетон не поможет - я бы гидроизоляцию положил, а все бетоны прекрасно пропускают влагу.

И тоже ЗА отдельно - отдельно стяжку, отдельно пенопласт - снизу пенопласт плитами, сверху сетку и стяжку. А полистирол... намучаешься смешивать его в бетономешалке - чуть более жесткая смесь - плохо перемешивается, чуть жиже чем надо - всплывает. Мало того - может всплыть пока укладывать и разравнивать будешь. Головняк еще тот!!!!
 
Назад
Зверху Знизу