Пожарная лестница на балконе

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 3678
Пожарная лестница на балконе

На балконе - пожарная лестница и люк - лестница занимает пол балкона.Многие соседи сверху-снизу лестницы срезают, люки заваривают.
Вопрос - можно ли вообще так делать (догадываюсь что нет) - и от кого и при каких обстоятельствах можно за это получить по голове (чем вообще это карается)?
Заранее благодарен.

Сам думаю срезать лестницу и заварить/забетонировать люк по двум причинам:
1. не хочется чтобы третьи лица залезли ко мне
2. с эстетической точки зрения и расширения площади балкона.
 
Это Ваша пожарная безопасность, пожарные лестницы с машин дотягиваются максимум до 9 этажа. Отвечать за это будут виновные в случае, если кто-то по этой причине сгорит, на дай Бог.
 
Это Ваша пожарная безопасность, пожарные лестницы с машин дотягиваются максимум до 9 этажа. Отвечать за это будут виновные в случае, если кто-то по этой причине сгорит, на дай Бог.

Этаж 5-й.

Сверху вижу что сосед люк пеной задул, думаю что и забетонировал.

На полу люк хочу также заделать.

Если я демонтирую лестницу, люки заделаю:
1. не придёт ли пожарник(или другая служба) и не выпишет ли штраф ссылаясь на то что я нарушаю технику безопасности, закрываю/загромождаю пожарный выход, нарушаю технику безопасности и не заставят ли обратно ставить лестницу и люки...
2. И если не дай Бог будет пожар (выше или ниже меня), буду ли я виноват в том что заблокировал люки?
 
Останнє редагування:
1. Ясен пень что если прийдет, то выпишет. В принципе может авыпистаь предписание устранить нарушения (расковырять люк етс).
2. Будете.
 
Прикольно, как не крути я в минусе...

Уберу лестницу, замурую люк - штраф и т.д.

Оставлю лестницу, оставлю открытый люк - мало место на балконе и не удобно; плюс ко всему всегда жди гостей через этот люк, никакой личной безопасности...


Самое интересное в тех паспорте БТИ лестница не указана и не отображена.
 
Останнє редагування:
У нас за 25 лет ни разу пожарные не проверяли лестницы на балконах - убирать не хочется -вдруг что(не дай Бог)-деваться будет некуда,но у многих они отрезаны.
 
У нас за 25 лет ни разу пожарные не проверяли лестницы на балконах - убирать не хочется -вдруг что(не дай Бог)-деваться будет некуда,но у многих они отрезаны.

С лестницей решить что нибудь можно, например задекорировать, украсить и т.д.

Но вот что с люком делать? Он же по идее должен быть не закрываем ни на щеколду, ни на замок и тем более не замурован. Но при таком раскладе можно спокойно ждать в гости визитёров готовых полакомиться лёгкой наживой...:(
 
лестницу можно сделать сдвижной приставной.
Люк можете прикрыть на щеколду и т.д.

соседи снизу при пожаре (т-т-т) лезть на верх врядли будут, а сверху -- откроют в случае надобности.

Убирать лестницу -- нельзя ни в коем случае, т.к. это путь эвакуации со всемы вытекающими отсюда последствиями
 
Назад
Зверху Знизу