дочь курит

Сначала ежовые рукавицы, а через некоторое время можно постепенно становиться лояльнее. Самосознания ребенку не хватит, чтобы сразу пойти на компромисс и соблюдать договоренности.

Типа пароть и чем нить так тяжелым рядом ебнуть?:D
 
И мне интересно...? Но думаю что это все лажа

А вы узнайте. Возможно, что ребёнку это может помочь, потому-что дети больше поддаются влиянию. Главное, чтобы дочь сама захотела бросить курить. А вот тут уже самое сложное. Надо это ей внушить и при этом не нарушить её чувства собственной значимости, раз у неё уже начался переходный возраст. Вы читали Дейла Карнеги?
 
А с ребенком вообще кто-нибудь разговаривал? Ну, кроме соседки, конечно. Ребенок становится зависимым от своих потребностей и желаний, которые и удовлетворяет табакокурение. И родительская задача, состоит в том, чтобы выявить эти потребности. Это очень сложный этап, потому что многие свои потребности и взрослые люди не всегда осознают.
 
"...бо не вірю У силу слова я, а вірю в силу піздюлєй...."(с)

..я тоже верю...когда в 13 лет молотком папане вломил за распускание рук...с тех пор как закодированый был... :D Дети имеют свойство вырастстать...рано или поздно...


ТС, вы часом всякими религиями не увлекаетесь? Был случай с одной подругой... у нее маман в религию ударилась...не в секту, а так ...медитации, и прочее...так у дочурки просто не было общих точек соприкосновения с маман...ну кроме холодильника и туалета....

Как только ребенок скажет Вам: "Мам, какая ты классная" - так сразу станет все на свои места. Пока что вы не кумир ребенка, и подражать вам она не хочет. Дети какбэ подражалы...вот ща вашей соседке подражает. Для того, чтобы она так сказала...вам нужно удивить саму себя...

Чем плохи запреты дома? Пароли, ключи, замки? Тем, что мой дом - моя крепость..и имено таким он должен быть...тем более доверительные отношения построить на запретах - анриал.
 
ТС, напиши свою аську в личку..или мобильный на крайний случай
 
А с ребенком вообще кто-нибудь разговаривал? Ну, кроме соседки, конечно. Ребенок становится зависимым от своих потребностей и желаний, которые и удовлетворяет табакокурение. И родительская задача, состоит в том, чтобы выявить эти потребности. Это очень сложный этап, потому что многие свои потребности и взрослые люди не всегда осознают.

Разговаривал конечно. Так что получаеться если ребенку отказывать в каких либо потребностях то он начинает делать что то на зло?
 
дочь курит,только когда выпьет,а пьет она после того как в карты проиграет(С)
 
Разговаривал конечно. Так что получаеться если ребенку отказывать в каких либо потребностях то он начинает делать что то на зло?

Курение это не потребность, особенно в таком возрасте.
 
нет. когда были траблы с сыном. почувствовал,что мое доверие легко можно обмануть- тотальный контроль. вышел из дому, проверила, пришел ли в школу. потом во сколько домой. дневник строго, спрашивала все страницы в тетрадях и дневе пронумеровала. и проверяла все записи и спрашивала. послешкольные секции кружки- по телефону с тренером проверяла приход-уход. карманные выдавала,но так,чтобы на сигареты не хватало, а сладкое дома- хоть по карманам выноси.тяжело. занимает много времени плюс говориь надо с ребенком. не как с дебилом, а как с человеком говорить и слушать.

...а потом я дал писды и стал он шелковым:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу