Мошенник Pawkin, продажа нерабочих комплектующих на форуме

Anders0n_

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2015
Повідом.: 14
Мошенник Pawkin, продажа нерабочих комплектующих на форуме

На форуме увидел сообщения от данного пользователя о продаже памяти DDR4 для ПК, списались в вайбере и решил приобрести у него две различные планки ОЗУ 16ГБ б\у и 8Gb DDR4 якобы новую в упаковке и с гарантией от местного магазина Анклав по серийнику. После вскрытия упаковки заметил что наклейка с маркировкой выглядит как-то поюзанно,т.е. смахивает на б\у,в Windows с данной планкой загрузиться не смог и ПК виснет намертво, при попытке софтом(Memtest) проверить память на ошибки . О чем сообщил продавцу. Он пару дней тянул кота за хвост, говорил что связался с менеджером магазина, ждет ответ по серийному номеру и сегодня в понедельник с утра выдал версию что это я мол подменил память, он мне не ту продавал, начал кидать ссылки на фото с олх с другой подобной памятью(к моему удивлению с нормально наклеенный стикером на упаковке, не закрывающим серийник) и нести прочий бред.
Судя по общению уже после кидка - "человеку" далеко не в первой, т.е. кидала со стажем. Цена позора данного человека- 1700 грн.

Сегодня будет написано заявление в полицию.

Имя кидалы Луценко Павел Григорьевич , карта ПБ - 5168-7427-1003-5795, тел.+380972167128, +380955530955 на форуме ник Pawkin - https://www.kharkovforum.com/member.php?u=58987

Встреча была в районе ст.м Армейская, в поиске по номеру также выдает Горбани.

Его аккаунт на олх -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Фото ОЗУ-

2gbbjf.jpg
bag6jb.jpg
0jbcaj.jpg


и фото памяти,которую, как утверждает мошенник, он мне якобы продал в действительности-
bajg6a.jpg
 

Вкладення

  • 2gbbjf.jpg
    2gbbjf.jpg
    13.2 КБ · Перегляди: 9
  • bag6jb.jpg
    bag6jb.jpg
    4.8 КБ · Перегляди: 4
Мда, я когда продавал системник на ХФ, тоже выяснились бока с монитором и планкой памяти. Решилось тем что за моник я скинул 150 грн на ремонт, а потом забрал планку и за нее отдал тоже денньги (точно не помню сколько, 100 - 150 грн). Проще отдать деньги. Но видно не всем.
 
У вас факт покупки у него чего либо есть? Как фиксировали это?


Подойдите в анклав, может таки гарантия.

Переписывались в вайбере и созванивались, небольшую часть суммы скидывал ему на карту . Память у него брал несколько разных планок, от другого производителя б\у рабочая. По серийнику пытаюсь сейчас узнать у магазина, но думаю это все туфта, если было бы правдой- то что мешает вернуть по гарантии память или хотя бы гарантийку/чек скинуть в электронном виде, как было обещано,а не придумывать фантастические истории,про подмену и заговор?!

Мда, я когда продавал системник на ХФ, тоже выяснились бока с монитором и планкой памяти. Решилось тем что за моник я скинул 150 грн на ремонт, а потом забрал планку и за нее отдал тоже денньги (точно не помню сколько, 100 - 150 грн). Проще отдать деньги. Но видно не всем.
Ну нормальные люди всегда решают такие вопросы, у данного человека судя по всему был изначально план кинуть.На работе он проверить не мог, компа уже нет, ко мне ехать не захотел и сама встреча довольно поздно,после 21:00ч. Плюс непонятки с этой наклейкой, закрывающей серийник, судя по всему дабы не сравнить с фото в интернете.
 
Эта память будет точно на гарантии. Гудрам у нас в основном завозит ДсЛинк, я думаю можно обратиться в их сервис, они пробъют по серийнику и думаю вопрос можно решить.
 
мать точно поддерживает эту память?
1) проверить на оф сайте
2) проверить с другой матерью
 
То что не смог проверить - так это ж DDR4, память свежайшая и только пару лет на рынке. Проверяйте с другим железом
Обычно такая память идёт с "life time warranty", так что она точно на гарантии магазина/поставщика/производителя
А вообще с заявой копам это уже проблемы барыги
 
Позвонил в Анклав уточнил- сказали такого серийника нет, решил пробить еще серийник планки из объявления на олх, на которое мне кидала ссылки скинул сегодня, тот номер у них нашелся, не факт конечно что это вообще его фото. Так бы заметил разницу при внешнем осмотре.

мать точно поддерживает эту память?
1) проверить на оф сайте
2) проверить с другой матерью
А что даст оф.сайт? Думаете поляки мне ее поменяют без чеков и гарантий на честном слове?!И совсем не факт что память не выведена из строя тем же кидалой, опять, все можно было вернуть по гарантии тогда,а не толкать дальше. Факт что этикетка переклеяна говорит сам за себя. В том же Анклаве просветили что серийник не скрывает на упаковке ни один из производителей, что логично. Да и с фото в шапке можно сравнить,как должно быть.
Мат.плата и процессор естественно поддерживают подобную память, 2133-2666, на ней же проверял несколько дргих планок от разного производителя,с разной частотой.

Эта память будет точно на гарантии. Гудрам у нас в основном завозит ДсЛинк, я думаю можно обратиться в их сервис, они пробъют по серийнику и думаю вопрос можно решить.
Спасибо за инфо, попробую такой вариант, но это если ОЗУ не убитая ко мне попала.
 
Позвонил в Анклав уточнил- сказали такого серийника нет, решил пробить еще серийник планки из объявления на олх, на которое мне кидала ссылки скинул сегодня, тот номер у них нашелся, не факт конечно что это вообще его фото. Так бы заметил разницу при внешнем осмотре.

Вас не смутило 20 смс на форуме с 2008 года??
 
Вас не смутило 20 смс на форуме с 2008 года??
Не раз имело дело здесь с юзерами,у которых сообщений не на много больше в том числе и сам продавал разное без проблем. Больше на дату рег. обратил внимание
 
Не раз имело дело здесь с юзерами,у которых сообщений не на много больше в том числе и сам продавал разное без проблем. Больше на дату рег. обратил внимание

Ну 1700 грн что не где было проверить?
 
Пс Заявления не поможет.Он скажет знать тебя не знаю.
 
Вас не смутило 20 смс на форуме с 2008 года??

а что именно должно было его смутить?
если человек нигде, кроме балки не тусит, то сообщений будет немного.
темы в балке удаляются же после продажи
 
Пс Заявления не поможет.Он скажет знать тебя не знаю.

небольшую часть суммы скидывал ему на карту .
;)
А что даст оф.сайт? Думаете поляки мне ее поменяют без чеков и гарантий на честном слове?
Да. Они сбросят Вам координаты местного ресселлера, после теста которым планку Вам заменят на новую. Именно так работает лайфтайм.:)
 
Пс Заявления не поможет.Он скажет знать тебя не знаю.
Если с правильным подходом- то поможет,по крайней мере потрепают неплохо, главное заяву грамотно подать и подтверждение что ее приняли иметь на руках.
Кидалы все сказки любят рассказывать, на это никто внимания не обращает. Переписка есть, номер везде один, скрины сделал, перевод, этого достаточно.

;)

Да. Они сбросят Вам координаты местного ресселлера, после теста которым планку Вам заменят на новую. Именно так работает лайфтайм.:)
Буду пробовать, если другие варианты не прокатят. :пиво:
 
а что именно должно было его смутить?
если человек нигде, кроме балки не тусит, то сообщений будет немного.
темы в балке удаляются же после продажи

Почти все кто в балки знакомы.Даже если не виделись ну они знают друг друга.Это те кто торгует железом
 
Скину ему ссылку на тему, посмотрим что скажет в свое оправдание
 
Если с правильным подходом- то поможет,по крайней мере потрепают неплохо, главное заяву грамотно подать и подтверждение что ее приняли иметь на руках.
Кидалы все сказки любят рассказывать, на это никто внимания не обращает. Переписка есть, номер везде один, скрины сделал, перевод, этого достаточно.
Да с каким подходом? Никто такой хуйней заниматся не будет. И заяву скорее всего не приймут. Сейчас преступность зашкаливает, мошенников море, и никто их не ищет и не ловит. У следаков столы забиты делами по серьезней.
Тем более где гарантия что это не вы подменили дома оперу на не рабочую, а теперь занимаетесь вымогательством требуя деньги с продавца?
Тут на хф одни писуны в ментовку и в озпп, только где результат? хоть бы кто то отписался что реально смог наказать мошенника или не добросовестный магазин.
 
Да с каким подходом? Никто такой хуйней заниматся не будет. И заяву скорее всего не приймут. Сейчас преступность зашкаливает, мошенников море, и никто их не ищет и не ловит. У следаков столы забиты делами по серьезней.
Тем более где гарантия что это не вы подменили дома оперу на не рабочую, а теперь занимаетесь вымогательством требуя деньги с продавца?
Тут на хф одни писуны в ментовку и в озпп, только где результат? хоть бы кто то отписался что реально смог наказать мошенника или не добросовестный магазин.
Ну с таким пессимизмом конечно никуда.
Нервы кидале потерпают прилично, будьте уверены.
 

Вкладення

  • photo_2018-08-13_17-02-46.jpg
    photo_2018-08-13_17-02-46.jpg
    66.4 КБ · Перегляди: 306
Назад
Зверху Знизу