• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Статус союзника США Украина может получить до конца года министр юстиции

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2008
Повідом.: 3520
Статус союзника США Украина может получить до конца года министр юстиции

Такой статус вне НАТО позволит Украине значительно расширить сотрудничество в военно-технической сфере, заявил Петренко.

Статус основного союзника Соединенных Штатов Америки вне НАТО Украина может получить уже до конца текущего года, заявил министр юстиции Павел Петренко в ходе торжеств по случаю Дня нотариата во вторник, 2 сентября.

"В силу тех условий, в которых сейчас находится наша страна, мы имеем перспективу достаточно быстро получить статус союзника США. Думаю, это произойдет уже в этом году", - приводит слова Петренко Интерфакс-Украина.

По его словам, статус союзника вне НАТО позволит Украине значительно расширить сотрудничество в военно-технической сфере, а также получить механизм, по которому можно будет закупать необходимое оружие.

"Процедура предоставления статуса союзника США запущена. Но я лично считаю: это промежуточный этап для предоставления Украине полного членства в Североатлантическом альянсе", - отметил Петренко.
Напомним, 28 июля в Конгресс США был внесен законопроект, предлагающий предоставить Украине статус союзника вне НАТО.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
что это нам даст? штаты будут гнать нам оружие, путин будет гнать оружие и войска на донбасс.
"да здравствует мясорубка" вот позиция США. они делают всё, чтобы порошенко с путиным не смог договориться как я понимаю.
 
что это нам даст? штаты будут гнать нам оружие, путин будет гнать оружие и войска на донбасс.
"да здравствует мясорубка" вот позиция США. они делают всё, чтобы порошенко с путиным не смог договориться как я понимаю.

А о чем может договориться Порошенко с путиным?

Да, пусть хоть оружия подгонят.
 
mttty сказав(ла):
А о чем может договориться Порошенко с путиным?

Да, пусть хоть оружия подгонят.

я считаю что нам уже и так дали понять что эта война ничего кроме новых жертв не даст, глупо сравнивать нашу военную мощь с российской. какой смысл в новых гробах? ты ж видишь как только наши начали давить саперов, тут же танки пошли. в прягаться в эту войну никто не собирается-дурных нема, а сколько можно своих мужиков терять? что это даёт?

мне реально нравится идея о предоставлении особого статуса Крыму. его можно успешно обменять на прекращение войны а заодно и по энергоснабжению договориться. соответственно выиграть время, а там можно будет и в нато вскочить, и ратифицировать соглашение об ассоциации с ЕС.

так что хочешь не хочешь а говорить прийдётся, просто выбора другого нет.
 
мне реально нравится идея о предоставлении особого статуса Крыму. его можно успешно обменять на прекращение войны а заодно и по энергоснабжению договориться. соответственно выиграть время, а там можно будет и в нато вскочить, и ратифицировать соглашение об ассоциации с ЕС.

так что хочешь не хочешь а говорить прийдётся, просто выбора другого нет.

Какого особого статуса? У него и так особый - Мрык называется.

Прекращение какой войны - которой "нет"?

Хуйло не хочет не с кем говорить, уже наговорился, все услышали и составили окончательную оценку.
 
mttty сказав(ла):
Хуйло не хочет не с кем говорить, уже наговорился, все услышали и составили окончательную оценку.

если бы не хотел, послал бы в минск медведа или кого-нибудь из своих пиздоболов.

они хотят хоть как-то легитимизировать крым, ибо его аннексию никто в мире кроме абхазии вроде бы не поддержал.

на эту тему идут активные переговоры как я понимаю, и россия готова на многое пойти ради этого. а крым я уже не рассматрвиаю как нашу территорию, это чемодан без ручки.

mak sim ua сказав(ла):
Вполне можно повысасывать из рашки ресурсов и преференций годика три-четыре. А тем временем экономику укрепить и самим подготовится для влезания в ЕС.

для этого нужна политическая гибкость, а я её пока что за порошенко не заметил.
 
если бы не хотел, послал бы в минск медведа или кого-нибудь из своих пиздоболов.

они хотят хоть как-то легитимизировать крым, ибо его аннексию никто в мире кроме абхазии вроде бы не поддержал.

на эту тему идут активные переговоры как я понимаю, и россия готова на многое пойти ради этого. а крым я уже не рассматрвиаю как нашу территорию, это чемодан без ручки.

"Легитимизация" Крыма вообще исключена - это прямая легитимизация подобного захвата территорий, и никто, в здравом уме (ну, кроме Китая ;)) на это не подпишется.
 
mttty сказав(ла):
"Легитимизация" Крыма вообще исключена - это прямая легитимизация подобного захвата территорий, и никто, в здравом уме (ну, кроме Китая ) на это не подпишется.

тем не менее, как ты сам только что вспомнил, прецеденты в мировой истории уже были.
 
Истину глаголишь. Нет у Пороха украинской хитрости и смекалки. Вполне можно повысасывать из рашки ресурсов и преференций годика три-четыре. А тем временем экономику укрепить и самим подготовится для влезания в ЕС.

А хитрость и смекалка - это че? Кидануть и развести фраерков? Вот эта политика и привела к нынешним событиям. Скоко таких смекалистых умников было - Милошевич, Хусейн, Каддафи, Путин... И каждый думал, что он самый умный, вот у него уж точно получится всех кинуть. И де они все? Один, правда, пока еще умничает. Но, недолго ему...

Заработать репутацию - годы, а разрушить быстро.
 
mihae сказав(ла):
Как только признают крым - нужна будет дорога в мрык, а это еще 4 украинских области или 5. И значит все будет по новой.

не будет, нет поддержки населения в этих областях уже. херсон, днепропетровск, харьков и запорожье российскими не будут 100%.
а на донбассе те, кто хотел в россию уже и так свалил.
 
Останнє редагування:
я считаю что нам уже и так дали понять что эта война ничего кроме новых жертв не даст, глупо сравнивать нашу военную мощь с российской. какой смысл в новых гробах? ты ж видишь как только наши начали давить саперов, тут же танки пошли. в прягаться в эту войну никто не собирается-дурных нема, а сколько можно своих мужиков терять? что это даёт?

мне реально нравится идея о предоставлении особого статуса Крыму. его можно успешно обменять на прекращение войны а заодно и по энергоснабжению договориться. соответственно выиграть время, а там можно будет и в нато вскочить, и ратифицировать соглашение об ассоциации с ЕС.

так что хочешь не хочешь а говорить прийдётся, просто выбора другого нет.

Эмм, а если нам подгонят соточку самолей современных, пару сотен апачей, пару сотен танков и сотен пятьк иной бронетехники + накидают всякой ракетной и радиохрени высокоточной? Тогда получится, что мы вполне сможем конкурировать с рашисткой армией, а то и превосходить ее, не? А учитывая шо за нами-то правда и мы-то за свою землю стоим, а там срочники и вообще мобилизационный резерв очень сильно у раши ограничен, то хз-хз...

Ну да, мечты - они такие ))

И да, вот именно, раше в огромном количестве гробов с рашистами мало смысла, это ох как им вредно...
 
<i>Mio</i> сказав(ла):
Эмм, а если нам подгонят соточку самолей современных, пару сотен апачей, пару сотен танков и сотен пятьк иной бронетехники + накидают всякой ракетной и радиохрени высокоточной?

ты же понимаешь что не подгонят, а даже если и подгонят то от всей этой херни не имея квалифицированнх кадров толку мало. а чтобы выучить наших потребуются годы.
 
ты же понимаешь что не подгонят, а даже если и подгонят то от всей этой херни не имея квалифицированнх кадров толку мало. а чтобы выучить наших потребуются годы.

Та чем гнать сюда самолеты, намного проще и дешевле стингеры подогнать. А танков тут и так дохера.
 
они хотят хоть как-то легитимизировать крым, ибо его аннексию никто в мире кроме абхазии вроде бы не поддержал.
Это очень простая задача. Вывод войск с его территории и извиниться перед Украиной фразой: "Сколько мы Вам должны за доставленное неудобство?"
 
Эмм, а если нам подгонят соточку самолей современных, пару сотен апачей, пару сотен танков и сотен пятьк иной бронетехники + накидают всякой ракетной и радиохрени высокоточной? Тогда получится, что мы вполне сможем конкурировать с рашисткой армией, а то и превосходить ее, не? А учитывая шо за нами-то правда и мы-то за свою землю стоим, а там срочники и вообще мобилизационный резерв очень сильно у раши ограничен, то хз-хз...

Ну да, мечты - они такие ))

И да, вот именно, раше в огромном количестве гробов с рашистами мало смысла, это ох как им вредно...

во-во, и я о том же.

Это очень простая задача. Вывод войск с его территории и извиниться перед Украиной фразой: "Сколько мы Вам должны за доставленное неудобство?"

вообще было б хорошо, но это и правда из разряда "мечты".

Та чем гнать сюда самолеты, намного проще и дешевле стингеры подогнать. А танков тут и так дохера.

вроде где то видел цифру в 9000 шт., вот только нужны обученные экипажи.
 
да нам бы подогнали парочку генералов ихних, которые воевали в Ираке, Афганистане, они уж точно тренировались на войну с армией советского типа, пущай сьездят к нам "в отпуск", глядишь командование опытное появится, а там они сами запросят чего будет недоставать.
 
пока мы дождёмся статуса, некем и негде будет руководить новой власти... или они в другом измерении находятся? им кажется, что в другом...
 
Седня, кста, в Борисполе С-17 с главным мурлыканским оружейником сел. Гостинцы кремлевским шакалам привез.
 
Locker сказав(ла):
Седня, кста, в Борисполе С-17 с главным мурлыканским оружейником сел. Гостинцы кремлевским шакалам привез.

откуда известия о характере груза?
вот этот в харьков вроде бы броники и мед.оборудование из канады доставлял.


а через какое-то время по харькову вот такое начало ездить
wssL0aqUj3M.jpg
 
Назад
Зверху Знизу