Постоянно температура

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82908
Постоянно температура

Хзн, что такое, но уже месяц история такая: целый день ношусь по делам, вроде всё ок, прихожу домой, дома тоже то-сё, уборка, готовка, шевелюсь без напряга, но только прилягу отдохнуть, начинается дикий озноб - час согреться не могу, трясёт не по-детски, меряю температуру - оказывается 37.4, не больше. Ничего не болит, ни вируса какого, ничего, и такая неприятная штука на ровном месте. Очень мешает. Что это может быть и какую от этого таблетку глотать?
 
Подобная тема была, подробно всё обсуждалось, только надо искать.
Бывают, конечно, и термоневрозы, но это у подростков и эмоционально лабильных девушек, они опасности не представляют, только неудобства. Но общее правило такое. Если субфебрильная температура (ты такую и указала) продолжается более 2-х недель, то обследоваться надо в следующих направлениях: 1) туберкулез, 2) кардит, 3) нефрит. Именно на туберкулез, болезни сердца и почек следует обратить внимание в первую очередь.
 
Месяц назад делала флюрографию, знач, не туберкулёз. Шо такое кардит?

Под кардитами имеют в виду различные воспалительные заболевания сердца (оболочек), всё, что имеет такое же окончание, прежде всего эндокардит. Если в анамнезе частые ангины, если при ходьбе или физической нагрузке быстро появляется усталость, то можно думать о таком осложнении.
Пройти само тоже может, но не всегда такое бывает, я на такое надеюсь редко, обычно думаю, как помочь и ускорить процесс.
 
Может быть просто перенервничала? Или дает о себе знать какая нибудь хроническая болячка, если таковая имеется.
 
Так шо, Крокодил, теперь я доской накроюсь? Вроде, пока неохота...шо б такое попить?

Во-первых, диагноз пока еще не поставлен. Во-вторых, НИИ терапии (кардиоцентр) еще со времен Л.Малой специализируется на таких болезнях, умереть не дадут, при своевременном и правильном лечении выздоровление гарантировано. Насчет попить, то я не специалист по напиткам, за этим к кому-нибудь другому.
 
Блин, это ж у нас в Запорожье хзн, где нормального доктора найти. В поликлинике сидят такие недоучки, что смысла нет обращаться...Ладна, спасибки. Шото буду думать.
 
Хзн, что такое, но уже месяц история такая: целый день ношусь по делам, вроде всё ок, прихожу домой, дома тоже то-сё, уборка, готовка, шевелюсь без напряга, но только прилягу отдохнуть, начинается дикий озноб - час согреться не могу, трясёт не по-детски, меряю температуру - оказывается 37.4, не больше. Ничего не болит, ни вируса какого, ничего, и такая неприятная штука на ровном месте. Очень мешает. Что это может быть и какую от этого таблетку глотать?
Таблетки противозачаточные новые не начали принимать? может быть такая реакция первый месяц.
 
Тори,наш Доктор Крокодил все правильно написал.Я понимаю-все мы очень занятые и к врачам ходить никто не любит,но надо наступить на горло собственной песне и ПОЙТИ.Как минимум-сдать клинические анализы и проконсультироваться у терапевта (или хотя бы у наших форумских врачей:)).
А насчет "доской.."-Вам еще на свадьбе сына погулять надо и внуков вынянчить:)
 
Та оно-то так...но лучше б выпить какую-нибудь такую таблетку, и всё чтобы прошло. Схожу, наверное, есть у меня знакомая докторица. Не очень, канешна, а всё ж.
 
Та оно-то так...но лучше б выпить какую-нибудь такую таблетку, и всё чтобы прошло. Схожу, наверное, есть у меня знакомая докторица. Не очень, канешна, а всё ж.

Со мной на скорой работала молодая и очень талантливая медсестра, тоже 3 месяца ходила со слабостью и температурой 37.0. Еле убедил ее обследоваться. Обнаружили септический эндокардит, лечилась довольно долго, больше месяца, потом ей запретили работать на скорой, и она нашла себе отличнейшую работу старшей медсестры в одном из НИИ медицинского профиля. Так что серьезные вещи, если вдруг они обнаруживаются, нужно лечить очень серьезно. Парой-тройкой таблеток не обойтись.
 
Плохо дело...Ненавижу болеть, ходить по больницам, анализы сдавать боюсь...Всё плохо, похоже.

Кстати, как его могут обнаружить? Кардиограмму сделают или кровь сдавать придётся? Это не...это я боюсь.

Кардиограмма, ревмопробы (да-да, это из вены), плюс обычные клинические анализы. Иногда УЗИ сердца помогает, во всяком случае у нас в кардиоцентре хорошие аппараты стоят и здорово помогают в диагностике.
 
Кардиограмма, ревмопробы (да-да, это из вены), плюс обычные клинические анализы. Иногда УЗИ сердца помогает, во всяком случае у нас в кардиоцентре хорошие аппараты стоят и здорово помогают в диагностике.

УЗИ не больно, ладна...А кровь - не.Спасиб, утешил.:)
 
УЗИ не больно, ладна...А кровь - не.Спасиб, утешил.:)

кровь - ниче страшного, вы же женщина! как-то брали у меня кровь из вены, за другим столом - у мужчины из пальца, мужчина брыкнулся в обморок. а я встала и пошла:D
 
Я в обморок, канешна, не...но это больно. Очень.
 
из вены - совсем не больно, если нормальная медсестра. из пальца и то больнее, потому что там давят.
 
Везде больно, хоть так, хоть так...Но температура эта мне здорово мешает, а потому послушаюсь таки Крокодила, он всё знает.
 
Везде больно, хоть так, хоть так...Но температура эта мне здорово мешает, а потому послушаюсь таки Крокодила, он всё знает.

Всё знать невозможно, не надо мне льстить. Просто этот вопрос задают довольно часто, и уважающий себя врач, конечно, сразу же ответит, на что обратить внимание в первую очередь, и какие возможны еще варианты, если первые три основных направления ничего не выявили.
 
Назад
Зверху Знизу