Деревянная посуда

Я пользуюсь посудой из цветных металлов. Алюминиевые ложки и вилки, например... :D
 
В Израиле, все что из дерева, стоит очень дорого. Вот первое попавшееся объявление:
Продается детская кровать фирмы
Эц мале из чистого дерева . В хорошем состоянии. Недорого.
800 шек. Куплена за 2.600 шек.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Переведите шекели в гривну.
 
какие? Я готовить вообще не люблю, а уж неприятности, так тем более - мне их вкус не нравится.

ну потому, что люминий на воздухе покрывается слоем окисла......, а уж при разгреве....
 
В Израиле, все что из дерева, стоит очень дорого. Вот первое попавшееся объявление: Переведите шекели в гривну.

Да это так, гребанные турки, когда были здесь вырубили леса, но все таки деревообрабатывающая промышленность какая то есть...
 
Я их люблю делать...есть сверла-фрезы, можно что угодно вырезать..потом акриловая расскраска...писец...:yahoo:
Украшения из дерева. Мой самый первый бизнес в Израиле. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну потому, что люминий на воздухе покрывается слоем окисла......, а уж при разгреве....
Ну так слой оксида алюминия как раз и защищает его. Чистый алюминий вреден - он реагирует даже с водой. А оксид алюминия защищает его от химических реакций. Если бы он был вреден, из него бы не делали вилки и ложки, тем более что он дороже стали получается.
 
Украшения из дерева. Мой самый первый бизнес в Израиле. :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А из какого это дерева сознайся....довльно оригинально и красиво....:yahoo:
 
Ну так слой оксида алюминия как раз и защищает его. Чистый алюминий вреден - он реагирует даже с водой. А оксид алюминия защищает его от химических реакций. Если бы он был вреден, из него бы не делали вилки и ложки, тем более что он дороже стали получается.

ну если тебе легче-ты из двух зол выбираешь меньшее...вобщем Алюминь вне закона на кухне...ИМХО
 
ну если тебе легче-ты из двух зол выбираешь меньшее...вобщем Алюминь вне закона на кухне...ИМХО
Тогда почему из алюминия делали кастрюли, ложки, вилки? Денег некуда девать было?
 
Называется эта посуда хохлома, ну это самый известный представитель
 
Тогда почему из алюминия делали кастрюли, ложки, вилки? Денег некуда девать было?

О, это отличный вопрос..я так и думал, что человек любопытный его спросит..:)
Ну потому, Алюминий это относительно новый материал....
До него использовали: дерево, глину, железо...
Поэтому, когда Алюминий появился это казалось отличным решением..легкий, относительно дешевый, легко обрабатывается, довольно долговечный......но сейчас с появлением новых материалов.......
Я думаю, что даже в Российской армии этого уже нет.
В Израильской точно нет..там стальные или пластиковые ложки вилки и пластиковые тарелки, миски...
 
Бамбуковая посуда хороша.
 
Лопатки для переворачивания из дерева. И ложка для варенья тоже из дерева. Все. Мне кажеться, посуда из дерева будет впитывать в себя масла, запахи и т.д. Не практична с этой стороны, но может я ошибаюсь
 
деревянную посуду нельзя в посудомоечной машине мыть. так что, ну ее...
 
А из какого это дерева сознайся....довльно оригинально и красиво....:yahoo:
Крымский можжевельник и все фруктовые деревья. Мне, с Крыма, тогда, шли все комплектующие. Но в основном, уже готовые украшения.
 
Поэтому, когда Алюминий появился это казалось отличным решением..легкий, относительно дешевый, легко обрабатывается, довольно долговечный......но сейчас с появлением новых материалов.......
Ты думаешь алюминий появился раньше стали? Скорее наоборот. Во времена СССР были как стальная посуда, так и алюминиевая. Вряд-ли они начали делать из алюминия, потому что не могли делать то же самое из нержавейки...
 
Назад
Зверху Знизу