Как сделать скраб для тела своими руками

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2010
Повідом.: 26
Как сделать скраб для тела своими руками

Прочитала этот рецепт когда-то в каком-то журнале. Смолоть пару столовых ложек кофе (как можно мельче), добавить жидкие сливки, перемешать. Скраб готов. Втираете в кожу, стоя в ванне. Т.к. часть массы падает вниз. Смываете водой. Результат- кожа, как у ребенка. Экологически чисто. Цена- три копейки. Да, кофе можно брать самый дешевый, не обязательно "Блазер".
 
а если к кофе добавить порошок какао,корицу молотую, пол пакета белой глины,+2 капли масла апельсина и какао масла можно использовать от целлюлита как обертывание или скраб.не дорого и натурально.
 
Всё еще проще, когда закончился скраб, а поскрабится нужно (к примеру, после эпиляции, чтобы волосы не вростали), можно взять в равных долях кофе и сахар, смешать, в ванной намылится гелем и нанести сахар с кофе, вот и весь скраб-эффект очень хороший, у меня даже руки потом от такого скраба идеально мягкие. Только не забываем потом увлажнить кожу каким-нибудь кремчиком или молочком.
 
А еще можно мед к молотому кофе добавить (если нет аллергии)-тогда и крем не нужен.=)
 
а если к кофе добавить порошок какао,корицу молотую, пол пакета белой глины,+2 капли масла апельсина и какао масла можно использовать от целлюлита как обертывание или скраб.не дорого и натурально.

:клас::клас::клас:


от целлюлита,кстати, вместо белой можно голубую брать. у меня немножко другой рецептик - глина, кофе, соль (желательно молотая морская, но у меня нет кофемолки, так что беру обычную), церный перец (разок была паприка за неимением альтернативы :rolleyes:) и масло оливковое + водой до консистенции сметаны разбавить. на 20 минут под пищевую пленку. через день 2 недели. вот заканчиваю курс - таки помогает. нет, целлюлит не ушел, но кожа, что у младенца, и подтянулась немножко.

кстати по поводу кофе в качестве скраба. хорошая штука. даже отличная. только запах потом... частенько раньше делала - кожа воняла как у моего дедушки, царствие ему небесное, который курил сигареты без фильтра 2 шт. в час. шуточки сразу пресекаю - кофе был хороший :) не пойму от чего такой табачный аромат, но кожа скрабировалась очень хорошо и не была сухой потом.

Всё еще проще, когда закончился скраб, а поскрабится нужно (к примеру, после эпиляции, чтобы волосы не вростали), можно взять в равных долях кофе и сахар, смешать, в ванной намылится гелем и нанести сахар с кофе, вот и весь скраб-эффект очень хороший, у меня даже руки потом от такого скраба идеально мягкие. Только не забываем потом увлажнить кожу каким-нибудь кремчиком или молочком.

Все_ Свой, ну поменяйте же вы пол в профиле наконец, а то меня ваши посты про эпиляцию и скрабики смущают :пиво:
 
Останнє редагування:
Скраб для тела делаю - пополам соль и сода.
Беру мисочку (любую удобную ёмкость), сыплю туда крупной йодированной (можно и нет) соли горсть-две, примерно столько же или чуть меньше (на эффективность не влияет) соды обычной. Чтобы был не такой сильный отшелушивающий эффект, можно брать мелкую соль. Потом водички в мисочку, чтобы получилась кашица не жидкая, зачерпываю ее рукой - растираю, по всему телу. Сильно не тру, т.к. смесь достаточно шершавая получается. Как начнет чуть горячо становиться - хватит тереть. Смываю. Все.
 
Морская соль+ гель для душа...)))
 
Пользуюсь молотым кофе без добавок, дёшево и сердито, эффект супер.
 
уже несколько лет подряд делаю себе скраб для тела сама - молотый кофе пополам с каменной солью, пачка молотой корицы, пачка молотого имбиря, несколько капель эфирного масла по желанию. все это держу в банке от магазинного скраба. натираюсь минут на 5-10 после ванны, массирую бедра и ноги. локти и пятки с пемзой. кожа потом мягкая, упругая и шелковистая, легкий оттенок загара и обалденный легкий запах кофе и специй.

Ёкавна, спасибо за идейку насчет какао!!!!
 
Я тоже пользуюсь кофейным скрабом когда не ленюсь. Выгребаю из кофемашины использованный кофе и туда пару капель ЭМ какого-ниб. Все нравится, вообще не вижу смысла покупать скраб для тела. Интересно, кто-то сравнивал эффект от использования спитого и просто свежемолотого?
 
Интересно, кто-то сравнивал эффект от использования спитого и просто свежемолотого?
А какая разница может быть? Вы ж его не пьёте.
Свежемолотый как-то жалко, а после кофеварки всё равно выбрасывать.
Магазинный скраб после кофе мне не нравится уже, какой-то он слишком мягкий :D
 
Я тоже пользуюсь кофейным скрабом когда не ленюсь. Выгребаю из кофемашины использованный кофе и туда пару капель ЭМ какого-ниб. Все нравится, вообще не вижу смысла покупать скраб для тела. Интересно, кто-то сравнивал эффект от использования спитого и просто свежемолотого?

На моей коже спитый кофе после скраба отдает кислятиной:(, причем не важно по дороже он или по дешевле, так что только молотый:(. (Попробую как советовали выше добавить специй может, запах измениться).

Скраб не покупаю, он в отличие от кофе сушит кожу, и после него хочется нанести крем или молочко, а летом по жаре такой облом;).
 
а я кофе не пью, поэтому сравнить не с чем. беру самый дешевый Жокей, муж каждый раз удивляется, что кофе пахнет в квартире, а его нигде нет :D:D:D, чтобы выпить. из той же серии, что на плите кастрюлька, в ней термобигуди :іржач:
 
Пишут, что гуща не так сильно пахнет и мягче скрабирует, но в то же время в кофе содержатся масла, полезные для кожи, в спитом их уже нет. Сама-то я не сравнивала, меня жаба давит хороший кофе переводить, а гуща - она всегда под рукой :)
 
Пишут, что гуща не так сильно пахнет и мягче скрабирует, но в то же время в кофе содержатся масла, полезные для кожи, в спитом их уже нет. Сама-то я не сравнивала, меня жаба давит хороший кофе переводить, а гуща - она всегда под рукой :)

сделайте жабе подарок - купите дешевый кофе. ну правда, его же не пить. я отдельно для тела покупаю и не вижу в этом преступления :yahoo:
 
Это просто нечто, намешала кофе, морскую соль и белую глину - я в восторге, а запах, ммммммм.... А если еще и масло оливковое добавить, еще и увлажняет - просто бомба, спасибо за совет.

А магазинные скрабы и близко не стоят, теперь только сама буду делать :)
 
По поводу скраба с содой -не слишком ли агрессивно для кожи? Не вызывает раздражения?
 
кстати по поводу кофе в качестве скраба. хорошая штука. даже отличная. только запах потом... частенько раньше делала - кожа воняла как у моего дедушки, царствие ему небесное, который курил сигареты без фильтра 2 шт. в час. шуточки сразу пресекаю - кофе был хороший :) не пойму от чего такой табачный аромат, но кожа скрабировалась очень хорошо и не была сухой потом.

я тоже слышу этот запах.мне он не нрав.хотела перейти на покупные скрабы,но такого эффекта они не дают.поэтому я после скраба беру мочалку+гель для душа и смываю запах(уходит не только запах но и коричневая жир.основа кофе-она у меня под ногтями потом остается-если не смыть и по коже ноготками провести),потом баттер/масло и т.д-запах исчезает.

вот еще рецептик:
базовое масло(ши,авокадо,вин.косточек,оливковое и т.д)+мелкая соль+ЭМ по вкусу(с нужным вам свойством) и на кожу,после не впитавшееся масло смыть.
ну я думаю все знают в каких пропорциях мешать;)
главное хорошо помолоть соль и что бы она пропиталась маслами-иначе оч.жесткое будет.

похожий пилинг(соль+масла) продает ЦА во флаконе.сестра из Крыма привезла.отличная вещь.

пы.сы:какой еще наполнитель можно взять,кроме соли,соды,кофе.косточек абрикоса,сахара?-подскажите.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу