Цифровое телевидение и телевизор со встроенным тюнером

Статус: Offline
Реєстрація: 26.12.2008
Повідом.: 4213
Цифровое телевидение и телевизор со встроенным тюнером

Кабельное - АльфаМедиа (Притекс, ХТС)
Телевизор - LG **LH3010

Звонил в контакт-центр, сказали, что нужен DVB-C тюнер с типом шифрования Conax.
Если в телеке этот тюнер встроен, то карту доступа дают бесплатно

Собственно вопрос самый главный - кто-нить из обладателей телеков LG серии LH уже подключился к притексовской цифре? Что для этого нужно?

И вопросы остальные:

- официално LG не говорит о наличии встроенного DVB-C тюнера в серии LH, но фактически он там вроде есть (инфо отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Так есть или нет?
есть
для его активации нужно выбрать в телеке страну Финляндия
(инфа отсюда https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=10082269&postcount=3) и где-то тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- для притексовской карты вроде нужен PCMCIA модуль CI. Он должен быть только Conax или другой фирмы?
И где его в Харькове брать?
нашел тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сейчас в продаже нет, ожидаются после 15 по цене около 450 грн
 
Останнє редагування:
Попробуйте найти в телевизоре цифровые настройки, и запустить поиск цифровых каналов, если найдет(могут быть в зашифрованом виде, только название), то вам повезло. Модуль в Харькове можно взять только в Ромсате, или если нехочется ждать когда привезут модули, то в Киеве у Романа.
 
У меня LG 26LH2000. Цифровой тюнер есть, работает если включить страну- Финляндия. Притексовские цифровые каналы видит, но без CI-модуля и карты доступа не воспроизводит. Жду расценок на цифровые пакеты от Притекса, потом возможно куплю CI-модуль.
 
У меня LG 26LH2000. Цифровой тюнер есть, работает если включить страну- Финляндия...
об этом же прочитал где-то на forum.ixbt.com
интересно, когда я звонил сегодня в сервис ЛЖ 0-800... сказали, что тюнер DVB-T есть, а DVB-С нет
спс за подтвержение
 
У меня LG 26LH2000. Цифровой тюнер есть, работает если включить страну- Финляндия. Притексовские цифровые каналы видит, но без CI-модуля и карты доступа не воспроизводит. Жду расценок на цифровые пакеты от Притекса, потом возможно куплю CI-модуль.

Сегодня купил модуль Conax smit для телевизора Samsung 32L450B, надоело смотреть через притековский тюнер.
В Притексе дали чип-карту. Вставил модуль в гнездо(в телевизоре),в модуль карточку. Все как по инструкции. Однако ничего не показывает.
Говорит сигнал закодирован. Карточку еще раз проверил в Притексе. Рабочая.
В чем может быть проблема?
 
Посмотрите в меню настройки САМ модуля, есть?, можно ли войти в настройки?
 
Посмотрите в меню настройки САМ модуля, есть?, можно ли войти в настройки?

Спасибо. Просто надо было все по новой перенастраивать сам телевизор после тюнера. Тюнер поставил на обычный телевизор и там тоже все ОК.
Теперь все работает, только номерация каналов поменялась.
 
Пермская, 6, оф.145.(Холодная гора) Стоит 450 грн. т.764-23-30
Встроенный тюнер с модулем работает несколько иначе, чем притексовский тюнер.
Цифровые каналы типа Дискавери (все другие западные) при вкл. транслируются на языке оригинала (английском языке).
Приходиться каждый канал в ручном режиме переключать на русский. Как сделать, чтобы по умолчанию работал русский язык,- не знаю пока.
Притексовский тюнер настроен сразу на русский.
Удобство в том, что теперь пользуюсь одним ПУ, качество немного лучше.
Еще один недостаток, что цифровые каналы следуют за аналоговыми. Надо вкл последний аналоговый и следующий шаг вверх и ты в цифровом.
 
Останнє редагування:
Все очень просто. В меню телевизора надо поставить язык по умолчанию русский. и каналы будут на русском сразу.
Я себя настроил ТОЛЬКО цифровый каналы. т.к. у меня они дублируют аналог. и аналога просто нет. сразу в нумерации включается цифра.
 
Купил в компании Ваго-Украина. Телевизор - LG32LH3000. Модуль - Conax Smit. Очень доволен. Если у кого есть возможность покупать такие вещи для своих ТВ - даже не задумывайтесь. Качество - напорядок выше того что через КАОН.
 
Все очень просто. В меню телевизора надо поставить язык по умолчанию русский. и каналы будут на русском сразу.
Я себя настроил ТОЛЬКО цифровый каналы. т.к. у меня они дублируют аналог. и аналога просто нет. сразу в нумерации включается цифра.

Так и сделал. Теперь все ОК.
 
А кто в курсе, у меня Сони 2500. В ней вроде цифра есть, но что-то ни хрена не находит, это просто не передают у нас?
 
А кто в курсе, у меня Сони 2500. В ней вроде цифра есть, но что-то ни хрена не находит, это просто не передают у нас?
Цифра цифре рознь. У тебя телевизор имеет цифровой тюнер только для приёма эфирного цифровога сигнала по протоколу DVB-T, а в кабельном протосол DVB-C. Не подружится твой телевизор с цифровым кабелем, покупай внешний тюнер.
 
Назад
Зверху Знизу