Посоветуйте источник бесперебойного питания(ИПБ)

Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2008
Повідом.: 3613
Посоветуйте источник бесперебойного питания(ИПБ)

Здраствуйте уважаемые форумчане и форумчанки)) вот и пришол тот час когда мне предстоит взять UPS ИБП)) ноя вних неразбираюсь, посоветуйте что выбрать.
Я присмотрел эту модель UPS MUSTEK POWERMUST 800 LCD (480w, 160v-290v) что скажите?
Или посоветуйте вы до 1000 гр.
 
а кто ж знает твою нагрузку и скажет, подходит он тебе или нет?
что цеплять на него будешь?
 
моя конфа:
CPU Intel s775 Core-2 Duo E8400 (3.0Ghz, L2: 6144Kb, 1333Mhz) tray
Cooler for CPU Zalman CNPS 7000C-AlCu (Al+Cu/1350-2600 rpm/18-27.5 dBA
MB s775 Gigabyte GA-EP45-UD3LR P45/ICH10R
DDR2 4096Mb(2*2048Mb Kit) PC8500 (1066MHz) OCZ Vista Upgrade (OCZ2VU10664GK)(6-7-7-15) Ret.
HDD SATA 1000Gb WD 32Mb Caviar Green (WD10EADS) 5400-7200rpm
ASUS ENGTX260/HTDP/896M
Case CoolerMaster Elite 330 (RC-330K-KKPB-GP) (120mm fan) Black 460W
Mouse Logitech opt. MX518 Optical Gaming-Grade
Monitor LCD 22" iiyama PLE2209HDS-B1
 
исходя из твоей конфы, БП + моник + запас = Mustek PowerMust 1000 USB (1000 VA\600W)
 
Я бы обратил внимание на упс фирмы APC (из ~112 упсов, за 5 лет сгорело 2 шт). Мюстек я бы уже не купил (из 10шт за 5 лет сгорело 3).
Если нужна еще и стабилизация, то взять стабилизатор SVEN. Не поддаваться на искушение купить 2в1 (при не стабильном напряжении 2в1 ест батарею за полгода/год).
 
Останнє редагування:
исходя из твоей конфы, БП + моник + запас = Mustek PowerMust 1000 USB (1000 VA\600W)

Чушь. у меня почти такую конфигурацию прекрасно тянет мастек 600, с нагрузкой по его показаниям около половины. батареи хватает на ~15минут
мой конфиг: E8500\P35\4096\ATI3870 + 22 дюймовый монитор

ТС - можно вполне брать или этот, или 800USB. Сразу оговаривай, что будешь слушать на месте - у мастека частая болезнь - "поет" трансформатор.

но есть одно !НО! ВАЖНОЕ НО!. Если у тебя блок питания с активной коррекцией мощности - это жопа :) Тогда или менять БП на модель с пассивной коррекцией, либо дорогущий упс с чистой синусоидой на выходе. Ну можно попробовать конечно тот же мастек 2000ВА или выше - есть шанс, что заработает. Тайминги памяти и модель корпуса ты указал, а вот модель блока питания - нет :D Хотя ты собрался упс покупать :D Шут его знает, какой там внутри твоего корпуса блок :D
 
т.е. ты хочешь сказать, что твою конфу вытягивает Mustek PowerMust 600 USB (600VA/360W)?
 
т.е. ты хочешь сказать, что твою конфу вытягивает Mustek PowerMust 600 USB (600VA/360W)?

а почему бы ему ёё не вытягивать?
давай займемся подсчетами ватт

E8500=60вт
ATI 3870 = 110вт
4 гига памяти = 20вт
мать = 30вт
винт = 10вт
монитор = 45вт

сколько получилось в сумме? Причем это - пиковые значения в 100% нагрузке, в простое и с пониженной ниже 100% яркостью монитора - меньше.

PowerMust 600 USB = 360вт

У товарища проц и винт жрут чуть меньше, зато чуть больше жрет чипсет и память. Примерно выходим на +10 вт
Зато у товарища ПЕЧЬ260 = 180 вт
Итого получили в сумме + 80 от моей системы
а PowerMust 800 LCD это уже не 360, а 480 вт

+ забыл - у меня еще туда AUDIGI 2ZS воткнута, это еще +5...10 :D

в общем лучше не заморачиваться ваттами, а заморочится типом коррекции мощности в блоке питания. То, что упс на 20вт больше номиналом, чем блок питания уже говорит, что его хватит. Блок питания ведь никогда на 100 процентов не загружен
 
Останнє редагування:
у мюстека, кроме "пения" транса, на нем еще и жарить можно! :)
 
у мюстека, кроме "пения" транса, на нем еще и жарить можно! :)

за PowerMust600 и 800USB не замечал, что я не так делаю?

Когда в квартире +35, то конечно он не +35, и даже не +40. Но это с любым бесперебойником бывает при такой температуре окружающей среды. В некоторых, у которых мощность 1000 и выше внутри вентилятор даже есть, который постоянно крутится.

Кстати в мастеке 1000 такой вентилятор есть, и он громкий :)
 
2DeathMaster
всё правильно, математически
но ты исходишь из минимума и паспортных данных
у меня Е8400, ATI 4870, винт 500, память 4, моник 20'' и как раз Mustek PowerMust 600 никуя не тянет, поставил Mustek 800 :)

ясно, что Mustek PowerMust 800 подойдет, но я говорил о запасе, исходя из оговоренной ТС суммы
 
2DeathMaster
всё правильно, математически
но ты исходишь из минимума и паспортных данных

Нет, я исхожу из МАКСИМУМА ПАСПОРТНЫХ данных того железа, которое у меня стоит. Можешь попробовать опровергнуть:) Кстати 4870 это уже 170вт где-то

еще есть КПД блока питания, еще есть на некоторых матерях дохуя цепей питания проца, которые работают с очень хреновым КПД и нужны только если захочется экстремально разогнать 4х ядерник. С малой нагрузкой они бессмысленно жрут энергию.

Еще из мелочей есть количество микросхем памяти и их стандартное напряжение работы (у меня память DDR2-800 2х2048 5-4-4-12 при 1.8вольтах) и тд и тп.

На все это я обращаю внимание когда подбираю себе железо, т.к. я люблю бесшумные быстрые решения :)

ясно, что Mustek PowerMust 800 подойдет, но я говорил о запасе, исходя из оговоренной ТС суммы

В чем выражается запас? Упс дома нужен
1) для борьбы с кратковременными 1-3 секунды пропаданиями напряжения в сети
2) для борьбы с пониженным-повышенным напряжением чтобы не спалить железо, если вдруг будет в сети 270вольт
3) в случае пропадания энергии больше чем на 30 секунд - для сохранения данных и корректного завершения работы.

Ну если тебе и ТС так хочется, чтобы когда пропал свет можно было еще неторопливо покурить, а потом выключить комп - можно и про запас.... но в 1000й модели - громкий кулер :)
 
Останнє редагування:
так какой именно фирмы лучше брать?
 
может люди хотят ещё и доиграть в игру любимую ,зайти на сайты, досмотреть фильмец, и спокойно лечь всё же спаточки :-) ( какой посоветуете ?) )
 
Кстати, а никто не сталкивался с проблемой: мой ресивер, как то странно ведёт себя, как будто очень ревниво относится к напряжению в сети, может ему стоит купить стабилизатор ? А то его лихорадит иногда не подтески ( ... приходится вырубать, ещё и один раз было написано протект )) ни у кого такого счастья не было?
 
может люди хотят ещё и доиграть в игру любимую ,зайти на сайты, досмотреть фильмец, и спокойно лечь всё же спаточки :-) ( какой посоветуете ?) )

судя по твоей конфиге в подписи и запросам - дела совсем плохи:) Советую что нить от 2000ВА. Но тоже надо сначала глянуть на блок питания :)

Кстати, а никто не сталкивался с проблемой: мой ресивер, как то странно ведёт себя, как будто очень ревниво относится к напряжению в сети, может ему стоит купить стабилизатор ? А то его лихорадит иногда не подтески ( ... приходится вырубать, ещё и один раз было написано протект )) ни у кого такого счастья не было?

ты не в частном секторе живешь ли? :)

Можно конечно сначала попробовать сетевой LC-фильтр...а вдруг.

А по поводу протекта = у тебя колонки соответствуют по сопротивлению и номиналу выходу с усилителя? При включении\выключении щелчек в колонках есть?
 
судя по твоей конфиге в подписи и запросам - дела совсем плохи:) Советую что нить от 2000ВА. Но тоже надо сначала глянуть на блок питания :)
да мне для ресивера , он где то 450 ваттный ( музыкальный 5ти канальный рес ) я подумываю о стабилизаторе, ибо не пойму, что с ним происходит .
А конфиг крутиться на 600 ватт термалтейк.

ты не в частном секторе живешь ли? :)
Можно конечно сначала попробовать сетевой LC-фильтр...а вдруг.

И по поводу протекта = у тебя колонки соответствуют по сопротивлению выходу с усилителя?

нет не частный.
что за фильтр?
да я подключил 8 омные , и на ресивере тоже 8 ом сделал ( там переключатель ) и часто сука клир делает ( типа обнуляет данные )
А бывает неделю всё нормально ... в общем странный прикол

ps щелчка нет , только ресивер щёлкает, скорей даже клацает ( вроде как обычно )
 
да мне для ресивера , он где то 450 ваттный ( музыкальный 5ти канальный рес ) я подумываю о стабилизаторе, ибо не пойму, что с ним происходит .
А конфиг крутиться на 600 ватт термалтейк.



нет не частный.
что за фильтр?
да я подключил 8 омные , и на ресивере тоже 8 ом сделал ( там переключатель ) и часто сука клир делает ( типа обнуляет данные )
А бывает неделю всё нормально ... в общем странный прикол

для конфига и запроса - надо смотреть не на ватты и термалтейк\чифтек\кодеген а на активную\пассивную коррекцию мощности БП. У тебя почти наверняка активная, но надо точно знать для начала:)

сетевой фильтр это вот что типа такой фигни

5231359_103624.jpg



На простых моделях вроде такой внутри либо пустышка-выключатель, либо параметры фильтрации близкие к нулю.

5912096_2565122.jpg



ps щелчка нет , только ресивер щёлкает, скорей даже клацает ( вроде как обычно )

ага, это реле. Не даёт при бросках питания спалить акустику :)
Если фильтра нет, чтобы попробовать, сразу стабилизатор покупай - должно попустить ресивер. Видимо напряжение в сети пляшет. Ему не пофиг, т.к. он от трансформатора работает = бросок на входе влечет бросок на выходе, а электроника цифровая не любит когда напряжение пляшет :) На нормальном питании её видимо сэкономили
 
DeathMaster APFC у меня в БП ... но лучше позаботиться о моём ресивере, который как то издыхает последнее время ))) . Просто прикол в том, что я не хочу купить стаб , а потом окажется что он не помог( , вот и думаю ... может купить его сразу чтобы тянул если что мои кампы ( у меня их два , там где то пик 1 киловатт, плюс ресивер 450 ватт пик, такие вообще есть стабы ? :-) )
 
Назад
Зверху Знизу