"Воля" решила наскирдовать денег перед новым годом

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2010
Повідом.: 356
"Воля" решила наскирдовать денег перед новым годом

Вчера, 30 декабря 2016 г., от имени компании Воля нам позвонила некая Настя - с предложением акционного подключения с 31.12.16 на 4 месяца 4-х дополнительных пакетов каналов (спортивных, детских, фильмовых и еще каких-то) . Стоимость этой "новогодней радости" до 01.05.17 - 100 грн.
Я попросила уточнить условия оплаты для этой акции: нужно оплачивать ее прямо сейчас, или можно включить ее оплату в обычный ежемесячный платеж. Промоутер объяснила (еще и после консультации с кем-то), что оплатить эту акцию можно в обычном порядке, включив ее в ежемесячный платеж (обычно мы оплачиваем услуги Воли с другими коммунальными платежами в 10-х числах текущего месяца). Подтверждением согласия на подключение к акции служили персональные данные по договору (номер и серия паспорта). Что ж, акция неплохая, - мы согласились.
Каково же было мое удивление, когда сегодня утром я обнаружила, что у нас отключен интернет - якобы за долги! В результате, - как и следовало ожидать - оказалось, что подключение к акции нужно было оплатить немедленно. А для восстановления работы интернета потребовалось бросить все и немедленно оплатить абонплату за следующий месяц вкупе с этой "услугой", которую уже, честно говоря, и не хотелось.
Думаю, тысячи людей оказались в той же ситуации, что и мы. И такие "новогодние подарки" - уже не "радость", а гадкий развод на деньги.
Если людям так срочно нужны деньги - они берут кредит или просят взаймы у друзей.
Воле срочно понадобилось наскирдовать денежек перед новым годом - она просто обманула тысячи клиентов.
PS. Кстати, отказаться от этой дополнительной услуги после подтверждения нельзя, - несмотря на то, что компания нарушила существенные условия договора. Связаться с руководстовом или отделом, который обманом навязал тебе услугу - тоже никак нельзя.
 
Тю, тупанала та Настя й все.
В принципі логічно гроші зняти одразу.
 
Тю, тупанала та Настя й все.
В принципі логічно гроші зняти одразу.

Вы считаете, что какой-то "оператор-стрелочник" решает самостоятельно такие вопросы? Конечно, нет! Безусловно, она говорит только то, что ей велено. Поэтому - дело не в какой-то "Насте", а в жадности руководства.
По поводу "утром деньги - вечером стулья" согласна с вами на 100%.
Но в этом случае многие бы отказывались от этого "подарка" - ведь не все пользуются мгновенными электронными платежами. А условия подключения были четко оговорены по времени - до 31.12.
Все это не смертельно, в итоге. Просто очередной "минус" нашей системе.
 
Слово "тупанула" невже не зрозуміло?
Невже ніколи не потрапляла на тупих або навіть імбіцильних в цих цих кол центрах? Мені щось щастить на таких.
 
Слово "тупанула" невже не зрозуміло?
Невже ніколи не потрапляла на тупих або навіть імбіцильних в цих цих кол центрах? Мені щось щастить на таких.

Цілком зрозуміла. Але я вважаю, що зараз справа зовсім не у "тупому" операторові. Це настанови самої компанії та її брехливого та жадібного керівництва. Брешуть у вічі - й оком не моргнуть. А крайнім завжди є можливість зробити юкуюсь Настю.
 
А уж отключиться от них та еще проблема.
Уже и физически отключили, а бегунки все ходят с напоминаниями.
 
Цілком зрозуміла. Але я вважаю, що зараз справа зовсім не у "тупому" операторові. Це настанови самої компанії та її брехливого та жадібного керівництва. Брешуть у вічі - й оком не моргнуть. А крайнім завжди є можливість зробити юкуюсь Настю.
А причем тут жадность? Вам услугу подключили? Да. С 31.12.16. Нужно оплатить? Да. Так в чем жадность заключается? Что не дождались до удобного Вам времени? Ну насколько я знаю, услуги Воли все авансовые. И Ваш ежемесячный платеж тоже. И отключение от интернета это подтверждает. И это зафиксировано в договоре под которым Вы подписывались при подключении:
Послуга(и) надаються безперервно за умови Додатного сальдо на ОР Абонента
2.14.1. Замовлення Додаткових послуг і пакетів здійснюється тільки за наявності коштів на ОР Абонента в сумі, достатній для їх оплати.
Поэтому к жадности руководства это никак не относится - такие условия их работы были ВСЕГДА и они соответствуют условиям в договоре.

А девочка... Подозреваю что она просто не поняла суть вопроса. Отсюда и некорректный ответ. Или у неё есть план по подключениям и она умышленно сообщила неправду чтобы поставить себе плюсик. В принципе возможно - каждый крутиться как может. Но сильно сомневаюсь что руководство дало такую установку.

ЗЫ: в Воле не работал и никакого отношения к ней не имею. так - взгляд со стороны.

А уж отключиться от них та еще проблема.
Уже и физически отключили, а бегунки все ходят с напоминаниями.
Я маму отключал. Вообще никаких проблем не было. Остатки успешно перекинул на счет другу. :незнаю:
 
Останнє редагування:
Я маму отключал. Вообще никаких проблем не было. Остатки успешно перекинул на счет другу. :незнаю:

Поделитесь опытом,плиз.. Договор на бабушке. Бабушка в деревне и возможности привезти для разрыва договора нет. Как грамотно и безболезненно отключиться?
 
Поделитесь опытом,плиз.. Договор на бабушке. Бабушка в деревне и возможности привезти для разрыва договора нет. Как грамотно и безболезненно отключиться?
А вот этого не знаю. Договор был оформлен на меня. Уверен что правильнее узнать все ньюансы непосредственно у Воли. В идеале просто подъехав в какой-нить их сервисный центр, а не по телефону.
 
А вот этого не знаю. Договор был оформлен на меня. Уверен что правильнее узнать все ньюансы непосредственно у Воли. В идеале просто подъехав в какой-нить их сервисный центр, а не по телефону.
Я тупо забил на них, откарнали провода за неуплату и раз в месяц злые смс шлют с долгом в 200 грн.
 
Поделитесь опытом,плиз.. Договор на бабушке. Бабушка в деревне и возможности привезти для разрыва договора нет. Как грамотно и безболезненно отключиться?

Уверен что правильнее узнать все ньюансы непосредственно у Воли.

Я как-то звонила, сказали можно написать типа заявление-доверенность с данными из паспорта на кого договор. Муж ездил с поломанной приставкой для цифрового отказаться от него, с таким письмом от сына... Но там уболтали, дали новый экономичный пакет на пару месяцев, а приставку заменили на новую...Договор так и остался на сына...
 
Я когда отключался, мне пол года предлогали бесплатно.
Да, воля уже не та.
 
Назад
Зверху Знизу