Бизнес на томатах.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2011
Повідом.: 30126
Бизнес на томатах.

1. Купи семена, построй теплицу и выращивай томаты самостоятельно.
2. Купи соответствующую авто-машину и займись развозкой готовой продукции томатов в Харьков и по Украине.
3. Купи недорого томаты и производи томатную пасту, кетчупы, аджику, лече, у себя дома.
4. Найди свой вариант бизнеса, зная, где можно приобрести недорого томаты и их семена.

 
1и2 не выгодно. высадка полив и обработка и потом доставка в Харьков дорого.
а летом помидор по 3 грн.
если тепличные то обогрев теплицы всю прибыль сожрет.
лучше уже зелень с клубникой выращивать.
 
Ещё один аграрий вылез. Чего все хотят развивать именно сельское хозяйство?
 
Ещё один аграрий вылез. Чего все хотят развивать именно сельское хозяйство?
Потому, что Украина - это АГРАРНАЯ страна. Ей, самим Всевышним, предписано стать мировым огородом.

Все остальное уже спиздили.
Где-то ты прав!
 
Да все что угодно будет приносить прибыль если им правильно заниматься. Чеснок, малина, черная смородина, клубника...
 
Потому, что Украина - это АГРАРНАЯ страна. Ей, самим Всевышним, предписано стать мировым огородом.
Ты троллишь или серьёзно?
На одном сельском хозяйстве не выедешь, в развитых странах оно даёт 1-2% ВВП и примерно столько же там населения занято. То есть, Украина навсегда должна остаться банановой республикой?
 
Ты троллишь или серьёзно?
На одном сельском хозяйстве не выедешь, в развитых странах оно даёт 1-2% ВВП и примерно столько же там населения занято. То есть, Украина навсегда должна остаться банановой республикой?
Немножко не так.... Все фермерские поля буржуинии засажены семенами ГМО. И эта зараза, уже по всему миру. Украина еще не заразилась этой ГМОшной мерзостью, потому, что в Украине процветает не фермерские хозяйства, по типу буржуинии, а частные дворовые хозяйства... Нет худа без добра... В сегодняшних условиях, чистый семенной фонд сельхоз-культур, в Украине, выживет и станет доминирующим во всем мире. Буржуиния, уже наелась ГМО. И, когда на мировой рынок выйдут экологически-чистые продукты (без ГМО) - это будущее золото Украины.
 
В сегодняшних условиях, чистый семенной фонд сельхоз-культур, в Украине, выживет и станет доминирующим во всем мире.
Синбад, что ты несешь? :рл:
Какой семенной фонд? Все семена везут из Голландии. А то, что свое- уже триста раз переродилось. :D
Ко мне как-то приезжали знакомые аграрии из Аргентины. Их вердикт: мы отстали навсегда!

На одном сельском хозяйстве не выедешь,
Зато все свои
"будут накормлены, напоеты и спать уложаты." (с) :)
 
Синбад, что ты несешь? :рл:
Какой семенной фонд? Все семена везут из Голландии. А то, что свое- уже триста раз переродилось. :D
Ко мне как-то приезжали знакомые аграрии из Аргентины. Их вердикт: мы отстали навсегда!
(с) :)
Нет, не переродились. Плохо вы думаете об Украине. Голландских семян много, но не все их берут. Своих семян - еще больше!
Хотите сказать, что мне из Израиля виднее? ...Получается, что так!
 
Немножко не так.... Все фермерские поля буржуинии засажены семенами ГМО. И эта зараза, уже по всему миру. Украина еще не заразилась этой ГМОшной мерзостью
Немножко не так, абсолютно все зерновые культуры ГМО, природных аборигенов нет. Других культур ГМО огромное колличество. Привил один сорт яблок к другому, уже получил ГМО. Кем то, где то уже доказан вред ГМО?
 
Немножко не так, абсолютно все зерновые культуры ГМО, природных аборигенов нет. Других культур ГМО огромное колличество. Привил один сорт яблок к другому, уже получил ГМО. Кем то, где то уже доказан вред ГМО?
ГМО - это генно-измененные растения. Не путайте выведенный новый сорт растения, с его генной мутацией. ГМО картошку, к примеру, не жрет колорадский жук. Вид у нее товарно-красивый. К длительному хранению не приспособлена - полностью. ГМО клубника огромных размеров, красивый товарный вид, запах стоит на весь рынок, на вкус - трава-травой. А главное, оса и муха на нее не садятся (наверное, еще жить хотят). ГМО яблоки, тоже имеют красивый товарный вид. Нет в мире ни одного глупого червячка, который начал бы его точить. Если яблоко надкусить и оставить - оно никогда не заржавеет.

Если ли последствия от ГМО? Наука об этом не говорит. Если бы сказала - пришлось бы прекращать выращивать эту отраву. Последствия могут отразиться на наших потомках. Идет узаконенная генно-модификация самого человечества. Я не знаю, какая вражина начала этот чудовищный эксперимент, но результат, пока, виден на трупах людей. Когда суд-мед-экспертиза эксгумировала из могилы труп годовой свежести... Покойник выглядел, как будто его вчера похоронили.
 
. Буржуиния, уже наелась ГМО. И, когда на мировой рынок выйдут экологически-чистые продукты (без ГМО) - это будущее золото Украины.

у буржуазии есть свои хозяйства, которые выращивают чистые продукты. и Украина пока не готова к пониманию и разделению на чистые фермерские и гмо-нитратные продукты. если фермер скажет о чистоте своей продукции ему сразу раскажут что такого не может быть и как он не прав и что цена его продукта должна быть ниже чем в маркете. а может в крови у укаинцев' купить побольше и подешевле'...
 
у буржуазии есть свои хозяйства, которые выращивают чистые продукты. и Украина пока не готова к пониманию и разделению на чистые фермерские и гмо-нитратные продукты. если фермер скажет о чистоте своей продукции ему сразу раскажут что такого не может быть и как он не прав и что цена его продукта должна быть ниже чем в маркете. а может в крови у укаинцев' купить побольше и подешевле'...
Я живу в такой же буржуйской стране, как и все другие буржуйские страны. Хочешь покупать ГМО-стандарт - идешь в простые магазины. Хочешь экологически-чистый продукт - идешь в специализированный ЭКО-магазин. Они появились недавно. Там продаются совершенно другие сорта овощей.

А если у украинцев в крови купить побольше и подешевле - смотри внимательно видео в старт-посте.
 
Синдбад, что значит совершенно другие сорта? Я через две недели в Израиль прилетаю, где фрукты нормальные покупать, искать эко-магазины?
 
Синдбад, что значит совершенно другие сорта? Я через две недели в Израиль прилетаю, где фрукты нормальные покупать, искать эко-магазины?
Их не так много. Я нашел, только один эко-магазин, на севере, в Наарии. В обычных магазинах (обрати внимание) продают, только, два вида ГМОшной картошки. Это розовая и белая. Белая - разваристая, а розовая - хороша для жарки. Есть еще, уже, резанная картошка, специально для чипсов. Других сортов картошки ты не найдешь. В ЭКО-магазине, я встречал натуральную синеглазку и циганку (фиолетовую). Видно, что картошка не местного выращивания. Ее привезли, где-то, с наших украинских краев (похоже на херсонские). Морковку, в израильских магазинах, покупать не советую. Ее, даже, кролики не едят. Один-два захода в овощные магазины и ты начнешь различать сорта ГМО и эко-чистые продукты.
Хочешь найти нормальные фрукты - иди на рынок. Обращай внимание на насекомых. Если муха и оса садится на фрукт - покупай смело.
 
Любой бизнес выгодный, если им занимать, умело вести и развивать! Так что и томатный бизнес тоже имеет право на существование!
 
Их не так много. Я нашел, только один эко-магазин, на севере, в Наарии. В обычных магазинах (обрати внимание) продают, только, два вида ГМОшной картошки. Это розовая и белая. Белая - разваристая, а розовая - хороша для жарки. Есть еще, уже, резанная картошка, специально для чипсов. Других сортов картошки ты не найдешь. В ЭКО-магазине, я встречал натуральную синеглазку и циганку (фиолетовую). Видно, что картошка не местного выращивания. Ее привезли, где-то, с наших украинских краев (похоже на херсонские). Морковку, в израильских магазинах, покупать не советую. Ее, даже, кролики не едят. Один-два захода в овощные магазины и ты начнешь различать сорта ГМО и эко-чистые продукты.
Хочешь найти нормальные фрукты - иди на рынок. Обращай внимание на насекомых. Если муха и оса садится на фрукт - покупай смело.

Спасибо, значит буду выбирать с мухами))) Кстати, если ты недалеко от Пардес-ханы живёшь, можем встретиться- угощу зачетным салом!) А вообще мы с женой планируем поколесить по всему Израилю.
 
Спасибо, значит буду выбирать с мухами))) Кстати, если ты недалеко от Пардес-ханы живёшь, можем встретиться- угощу зачетным салом!) А вообще мы с женой планируем поколесить по всему Израилю.
Я далеко от Падес-Ханы, на крайнем севере, в Галилее.:D Будешь ехать - дай знать. Скину телефон в личку.
 
Любой бизнес выгодный, если им занимать, умело вести и развивать! Так что и томатный бизнес тоже имеет право на существование!

Если посвятить себя чему-то одному, то можно иметь деньги не только с томатов, но и с морковки, огурцов, шампиньенов и т.д. :D
 
Назад
Зверху Знизу