Куда можно пойти чтобы научили играть в шахматы?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2005
Повідом.: 2480
Куда можно пойти чтобы научили играть в шахматы?

есть тренер какой то или клуб там?
 
стм. Госпром прям в самом метро есть шахматный клуб.
 
В районе м. студенческой раньше(а может и сейчас) есть шахматная школа, "Пешка", насчет взрослых не знаю, а детей учат 100%
 
стм. Госпром прям в самом метро есть шахматный клуб.

а сока стоит примерно?

В районе м. студенческой раньше(а может и сейчас) есть шахматная школа, "Пешка", насчет взрослых не знаю, а детей учат 100%

спс, отзывы странные про них , пишут судьи своих тянут и что то непонятное
 
:підстолом:
Да, в шахматах судья запросто может засудить...
в любом спорте так, не знаю чего ты угораешь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот такого рода натыкался на отзывы
 

Вкладення

  • 8C7Kjua.png
    8C7Kjua.png
    34.3 КБ · Перегляди: 234
вот такого рода натыкался на отзывы

Там ниже есть ответ на этот "отзыв", в котором все адекватно описано. Не нравится "Пешка"- есть достаточно других клубов -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- там справа есть колонка "Клубы", можно посмотреть координаты всех шахматных клубов Харькова, советовать никого не буду, давно не занимаюсь шахматами, появились новые люди, которых я не знаю. В любом случае выбирать наверное лучше поближе к дому (особенно если это для ребенка)
 
это очень интеллектуальная игра
 
Мдяяя...
На твоем месте я бы начал с шашек :D

шашки неинтересные, хочу с шахмат :)
Ну и начинать не совсем верно, я знаю как конь ходит :)
Вот пример игры
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В метро Госпром не шахматный клуб, а "шахматный уголок". Раньше я там бывал часто, но сейчас там стало неинтересно, играть не с кем. Либо старички, которые просто двигают фигуры, чтобы пообщаться и убить время, либо разрядники, которые играют в блиц на деньги. Если подойдешь, то могут с тобой сыграть на деньги. Но учить там точно никто не будет. Лет 15 назад там действительно было интересно, можно было и научиться. Но те, с кем я играл, либо спились, либо разъехались, либо поумирали. А новые люди там появляются редко и редко приживаются.

Что касается шахматно-шашечного клуба, который когда-то был на проспекте Правды, 10, то его уже давным-давно нет.
 
Назад
Зверху Знизу