Subaru WRX STi: назад в будущее...

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
Subaru WRX STi: назад в будущее...

Посилання видалено


Subaru WRX STi: назад в будущее




Вы, наверное, обратили внимание на то, что последние поколения автомобилей Subaru во всех своих ипостасях, будь то пожирневший и безвольный (внешне) Forester или новый Outback с признаками анафилактического шока в дизайне явно нуждаются в смене главного художника. Того кудесника, который отвечает за красоту и стремительность линий. Ну хоть бы взяли себе в руководители отдела дизайна Криса Бенгла, что ли.

Посилання видалено


Короче, смысл в том, что при всей своей аутентичности и технической совершенности во многих вопросах, внешний вид полноприводных «оппозитариев» из страны восходящего солнца явно нуждается в кардинальном обновлении. И это не тот случай, когда скрывается волк в овечьей шкуре. Не. Он то скрывается, но что ж это за шкура то такая безлико-пресная?

Посилання видалено


Ведь сами авто способны на большее, на много-много большее. Неужели никто не даст ответ? Нет. Даст. И этот «кто» некий Lars Martensson – шведский арт-дизайнер компьютерных игрушек. Странно? Да ничего странного. Эти ребята часто подкидывают автопрому свое видение будущего, которое потом иногда успешно реализуется. Просто не говорят об этом. А иначе, ну зачем содержать нереальные по своим размерам и количеству персонала дизайн- студии во всех уголках земного шара?


То, что сделал этот молодой дизайнер и его видение следующего поколения Subaru WRX STi невольно внушает уважение и…желание сесть и поехать на его авто. Вот какими должны стать Subaru ближайшего будущего. Мускулистыми, поджарыми, агрессивными и очень аутентичными. Кому тогда, к черту, нужны будут Evo и всякие там Lambo ?

Посилання видалено


Детище (виртуальное) Ларса Мартинсона выглядит одновременно и свежо и отсылает нас к легендарным машинам 80-х Lotus Esprit и De Lorian. Есть в ней что-то футуристично-ностальгическое. Не так ли?


Посилання видалено
 
Смотрится. ничётак.
 
В гараж таких две можно ставить, одну на другую :ги:
По теме: мне и нынешняя нравится ;)
 
отвязная тачка....но может быстро утомить...
 
Острых углов дофига.... не гармонично... Лучше б дизайн у спецов с Pinifarina заказали... я думаю не так уж и дорого для них, Хотя теперешняя гармоничнее смотрица.......
 
Острых углов дофига.... не гармонично... Лучше б дизайн у спецов с Pinifarina заказали... я думаю не так уж и дорого для них, Хотя теперешняя гармоничнее смотрица.......

А мне наоборот, больше авто с острыми углами нравятся. Т.к. почти все современные "зализанные" машины выглядят как будто из одного инкубатора.
 
мне понравилось. выглядит агресивно, хищно, мощно. посвыше чем нынешний лансер эво
 
Профиль немного угловат, а так хороша, зараза :)
 
в профиль напоминает старенькую ламбу кажись 70х годов,такаяже наклонная передняя часть дверей и лобового стекла
 
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Ламборджини каунтач 1986года)
 
Вот это авто.... Хотя б с них пару дизайнерских идей содрали....
 

Вкладення

  • post-717-1112536099.jpg
    post-717-1112536099.jpg
    23.8 КБ · Перегляди: 52
  • 9080304_014_Mini18L2.jpg
    9080304_014_Mini18L2.jpg
    334.6 КБ · Перегляди: 80
Сбоку Ламборгини, сзади.... Ситроен С4!!! :D

Посилання видалено
Посилання видалено
 
Бляяяяя Поехали уже искать аналогии.. А вас не смущает, что у всех по 4 колеса?
Передирают, сволочи.
 
афигенна тачка!
дайте дв. нет, дайте ТРИ!!!!
 
Ребят, аналоги точно искать не надо. Эта машина полностью аутентична
 
Ребят, аналоги точно искать не надо. Эта машина полностью аутентична

Дело ведь не в аналогах.... Суть в индивидуальности авто... Импреза как я считаю это уже своего рода авто легенда, автомобиль по факту неоднократный Чемпион мира по WRC дак почему ж дизайн этого авто не сделать индивидуальным... Возьмите к примеру средних итальяшек или немцев - авто несхожи с другими... а япошки типа дизайн сделать не могут???
 
как раз средние немцы вообще являются однояйцевыми близнецами. Вы посмотрите, что твориться с дизайном Mercedes последнее время. Это ж просто ошибка маркетологов, а не дизайн. Про итальянцев - согласен. А то, что вы видите сверху - это и есть попытка создать запоминающийся броский образ, а не ту безвкусную и постную х...ню, которую предлагают сейчас дизайнеры Subaru. Поверьте, я сам Subaruвод, но я понимаю, что нынешняя их ветвь дизайна просто ...ня..при всей моей безграничной любви к оппозитным двигателям, симметричной системе полного привода, низкому центру тяжести, идеальной управляемости, отличной эластокинематике подвески, безрамным дверям и прочая прочая.
 
Поверьте, я сам Subaruвод, но я понимаю, что нынешняя их ветвь дизайна просто ...ня..при всей моей безграничной любви к оппозитным двигателям, симметричной системе полного привода, низкому центру тяжести, идеальной управляемости, отличной эластокинематике подвески, безрамным дверям и прочая прочая.

Ну так езди на правильной субаре и все.:іржач:
Я себе и взял "лису" поэтому, хоть в душе все равно GT трепета больше вызывает.:D
Никто ж не заставляет тебя брать "покемона", а продажи делаются именно безликими авто на каждый день (посрать и пожрать ездить) - шедевры людям не нужны. Хотя я по работе на "лисе" катаюсь.:D
 
а я и так на правильной езжу. эх, не поняли вы моей мысли, ну да бог с ним
 
Назад
Зверху Знизу