• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

конфигурация

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2009
Повідом.: 34
конфигурация

подскажите, на какой платформе собирать компьютер для видеообработки?

т.е. чтобы нормально работали все программы по обработке, спецэффектам , звуку.

АМД или Интел?
 
Core i7. Какие могут быть еще варианты.
 
Pentium 3 или "Корвет"
 
И то и то потянет, вопрос в цене...
 
Ну если быть обективным)), то спецы работают в Маках например G5 или чтото помощнее.
 
Если упор на Адобовские программы - они больше любят Интел (и чем круче Интел - тем больше они его любят ;) ) + памяти побольше. И все это на 64-х битах.
(впрочем, Мак для этих дел хорош, особенно если свеженький)
 
И снова перестрелка помидорами :D
 
Если упор на Адобовские программы - они больше любят Интел (и чем круче Интел - тем больше они его любят ;) ) + памяти побольше. И все это на 64-х битах.
(впрочем, Мак для этих дел хорош, особенно если свеженький)

И неудивительно так как Маки работают на процах от Интел.
 
по сравнению с Интел, конвейер процессоров АМД менее эффективен для потоковой обработке мультимедийных данных. Это если сравнивать процессоры Core2 vs Phenom.
 
разогнанный Core i7 без вариантов
 
подскажите, на какой платформе собирать компьютер для видеообработки?

т.е. чтобы нормально работали все программы по обработке, спецэффектам , звуку.

АМД или Интел?

Intel однозначно, лучше на core i7 в связке с nvidia 280 посредством программного пакета CUDA
впечатления от наложения спецэффектов в реалтайме получишь нереальные
 
я забыл уточнить, бюджет ограничен :) и обработка для любителя, а не профессионала, если выбрать из этих процессоров, какой будет лучше:

- Процессор AMD Athlon 64 X2 5600+ Socket AM2 BOX
- Процессор AMD Phenom X3 8450 Socket AM2+ Tray
- Процессор Intel Pentium Dual-Core E5300 2.6/800/2M - LGA775 Box
- Процессор Intel Core 2 Duo E7400 2.8/1066/3M - LGA775 Box

если смысл переплачивать за коре 2 дуо 7400? замечу ли я разницу? :)

спасибо.
 
Когда встаёт вопрос в ограниченных средствах и ползунка цена\производительность то однозначно АМД. Бери феном.
 
Воооооооооот - дошли до сложного! Вот разницу как раз-то и не заметишь! Между феном и 7400 общий процесс обработки будет отличаться минуты на 2-3 при общем времени до 40....
 
лично тестил или в теори предполагаешь?
 
2 ренегат ..... даж не знаю как сказать, что бы не обмануть - как все нормальные люди процессоры интел пользовал 2 модели 486дх и кор 2 дуо. При переходе с 5600+ на 7200 революции не произошло, хотя на актуальность не претендую т.к есть ещё программный пакет + кодеки + всякая мишура... Да,кста, что действительно тестил, так в х64 Сони вегас 5600+ делает 7200* 3400 процентов на 20 - это не я придумал, в АМД х64 у интела просадка серьёзная. Феном, конечно, ошибка но при условии конкурентной цены на фен II (что всегда было коньком АМД) ответ кто быстрее будет как всегда не однозначен....
 
Отож :) Тут же ещё вопрос цены стоит. Я на 7200 не сидел, потому и переспрашиваю сопсна. Тестам в сети перестал доверять ещё давно :-)

ЗЫ. ТС, лучше озвучь сколько денег готов в общем потратить на машину, подберу тебе конфу.
 
Назад
Зверху Знизу