Для кого светит свет или как мы экономим.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2006
Повідом.: 5160
Для кого светит свет или как мы экономим.

Я не понимаю, что за ерунда творится в этом городе - почему у нас светят всю ночь фонари на улице?
Их включают когда ещё светло, хотя можно минимум на пол-часа позже и выключают под утро.

Сегодня свет у меня на улице выключили в 5 (!!!) утра. Кому он светил всю ночь ?

А включенные днём фонари видимо тоже для того, чтобы экономить электроэнергию.

А потом покупают уголь у РФ и пугают веерными отключениями.
Облэнерго надо повесить вверх ногами.
 
Новые Дома. Вторую ночь горит уличное освещение до утра. Это безобразие!
 
уже третий месяц задаюсь этим вопросом. постоянно горят фонари ночью
 
видимо кое кто получил в Харькове задание всеми силами уложить бюджет
 
выключить свет по всей стране,и пусть генераторы работают вхолостую.
 
на Культуре вчера горели фонари до обеда
 
Таким образом делают "сброс лишней электроэнергии", чтобы энергоблоки АЭС не шабашили. Это связано с тем, что снизить производство электрики на АЭС можно, но проблематично, а ночью энергопотребление падает в десятки раз. Вот поэтому ночью и не выключают свет. Хранить электроэнергию нельзя
 
У меня в час ночи отключают, летом в 12, всю ночь ничего не светит.
 
А включенные днём фонари видимо тоже для того, чтобы экономить электроэнергию.

При выключении электричества экономится только оплата за потребленное электричество, а затраты на производство остаются как и были. Ночью и атомные станции работают и выработанная энергия просто сливается не зависимо от того используется она или нет, хз ТЭЦ можно на ночь отключить, если можно то необходимо там отключать, а свет в городе ночью то таке...
 
Я тогда чёт вообще ничего не понимаю. Ведь только что пугали веерными отключениями, народ все свечки скупил
 
Не светят-плохо, светят- тоже плохо.
Уличное освещение управляется автоматически программным устройством управления освещением (ПУУО). В устройстве заложена программа, которая в зависимости от географической широты месторасположения города определяет наступление вечерних и утренних сумерков и подает команду на включение/отключение освещения (а не фотоэлемент, как считают многие), а ночью уличное освещение автоматически отключается полностью или частично. При прохождении в городе или отдельных его районах различных мероприятий, при ухудшении криминогенной обстановки и т.д. ПУУО переводится в ручной режим работы, и освещение включают/выключают в нужное время. Таким образом, если свет горит всю ночь, значит это кому то нужно (например МВД, СБУ и т.д.). Иногда уличное освещение включают днем, чтоб бригада горсвета могла увидить и заменить сгоревшие лампы. На ответственных участках (к горсвету это не относится) лампы меняются не по факту их сгорания а по отработанным ими часам ресурса, не зависимо перегорела она или нет (например на ЖД)
 
Надо бы с пользой это всё использовать.

Можно использовать э/э для обогрева помещений ночью с установкой трехтарифного счетчика. Но, как всегда, можно то можно, но сети изношенные:rolleyes:
 
Я не понимаю, что за ерунда творится в этом городе - почему у нас светят всю ночь фонари на улице?
Их включают когда ещё светло, хотя можно минимум на пол-часа позже и выключают под утро.

Сегодня свет у меня на улице выключили в 5 (!!!) утра. Кому он светил всю ночь ?

А включенные днём фонари видимо тоже для того, чтобы экономить электроэнергию.

А потом покупают уголь у РФ и пугают веерными отключениями.
Облэнерго надо повесить вверх ногами.

Не сцы, чувак. Дефицит электроэнергии реально только днём может быть. Электроэнергию которая вырабатывается примерно с 22 до 7 утра реально девать некуда. Пусть лучше фонари святят.
 
на Белогорской 1б всегда всю ночь вокруг дома фонари светят. Никакая экономия ниипёт.
 
Если выключить свет а по темному как тогда домой ходить ?
 
Вчера была тема, что отопление жарит так, что дышать нечем....Сегодня- что фонари днем горят)))
 
Назад
Зверху Знизу