вопрос по загран паспорту(просроченая проверка)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2011
Повідом.: 86
вопрос по загран паспорту(просроченая проверка)

Доброго времени суток. Возникла такая проблема,сдал все документы на загранник,но справка вонкоматская была на срок меньший,чем я должен был получить паспорт,по-этому мне при получении паспорта нужно было предоставить еще одну справку в которой военкомат не возражал бы....вообщем не знал я факта что это нужно сделать в 5(или 6)месячный срок(столько действует проверка,которая делается при оформление паспорта) и если я в этот срок я не забираю паспорт,то мне вроде как нужно написать заявление,предоставить справку с военкомата и они сделаю новую проверку и выдадут уже мне паспорт.

Суть вопроса,где можно взять образцы этих заявлений и это делается бесплатно,либо же я должен что-то оплатить ?
 
та вроде ненужна справка с военкомата, или после 25 ненужна?
 
После 25 не нужна,а до 25..даже если ты не годен и есть билет на руках,нужна справка.
В этом и проблема,я ж такой бодрый прихожу за паспортом(с момента подачи документов прошло около 6 месяцев),думаю...точно ж готов уже,он оказался готов,но сказали что бы шел за справкой и снова в паспортный стол и заказывал новую проверку и только по приходу новой проверки и по еще действующей справки с военкомата мне дадут паспорт.
 
либо же я должен что-то ....
что-же такой актуальный вопрос не задали на месте?
а по делу - если пас готов - причины не выдать нет.
либо предложи "что-то" либо писменный отказ в выдаче.
все справки и прочее подается при приеме документов.
 
Смотрите,как я понимаю данную ситуацию. После того как паспорт поступает в пункт выдачи,получателю дается 2(или 3) месяца что бы его забрать,если в данные сроки он его не забрал,то срок проверки которая делалась для оформления паспорта (на различные там судимости,запреты о выезде из страны и т.д.) заканчивается и человеку нужно запрашивать новую проверку (вдруг за это время меня объявили в розыск или еще там что-то). По идеи оплачивать нечего не нужно,просто стало интересно,может кто-то уже с таким сталкивался...
 
Вы решили вопрос? Если нет - помогу. Напишите в лс
 
Смотрите,как я понимаю данную ситуацию. После того как паспорт поступает в пункт выдачи,получателю дается 2(или 3) месяца что бы его забрать,если в данные сроки он его не забрал,то срок проверки которая делалась для оформления паспорта (на различные там судимости,запреты о выезде из страны и т.д.) заканчивается и человеку нужно запрашивать новую проверку (вдруг за это время меня объявили в розыск или еще там что-то). По идеи оплачивать нечего не нужно,просто стало интересно,может кто-то уже с таким сталкивался...

На Ваше имя оформлен(УЖЕ) зп, Вам УЖЕ всё проверили-разрешили.
Для получения берете внутрений и на 23 августа. не выдают - "поблагодарите" за хранение или ПИСМЕНый отказ с обоснованием причины невыдачи. Если такая есть - её и решайте.
 
Если документы приняли, то на выдачу обновлять ничего не надо. Тем более что с декабря эти справки уже не нужны.
 
спасибо за ответы



Но все же не чего не понятно!!!
Кто точно знает насчет этих проверок ? Там сказали что время на то,что бы забрать паспорт после того как он пришел в пункт выдачи,3 или 4 месяца,после этого,что бы его получить нужно сделать повторную проверку.

И нигде в инете не могу найти об этом инфу.
 
Останнє редагування:
Может кому-то будет полезной информация. Вообщем дабы провести данную процедуру,нужно взять два заявления(продаются в канцелярии). Далее заполнив их идете сдаете в кабинет где идет оформление загранпаспортов(можно даже попробовать без очереди пройти,там делов на 2 минуты,пришли оставили заявления с ксерокопией паспорта) и собственно все,можно идти домой и через 3 недели приезжать за паспортом.
 
5 грудня 2013 року набрав чинності прийнятий Верховною Радою України та підписаний Президентом України Закон (671-VII), яким внесено зміни до Закону України «Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України».

Відповідно до внесених змін, з числа підстав для відмови у видачі паспорта громадянина України для виїзду за кордон виключено відсутність відстрочки у призові на строкову військову службу.

Таким чином, підрозділи міграційної служби відтепер не контролюватимуть при оформленні паспорта громадянина України для виїзду за кордон зазначені обставини, отже подання довідки з військових комісаріатів для юнаків призовного віку при оформленні закордонного паспорта втратило необхідність.
 
Наконец то отменили эту справку. Сам поморочил голову с ней. Документы на загран паспорт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу