вид на жительство в Украине.БФ!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 264
вид на жительство в Украине.БФ!

Может ли муж после рождения ребенка получить вид на жительство в Украине?Знаю,что он имеет на это право после 2-х лет,прожитых в браке,но слышала,что при рождении ребенка так долго ждать не надо.Имеет ли он право оформлять вид на жительство после рождения ребенка?Как осуществляется этот процесс?Как лучше делать-самим или через фирму-посредника?Сколько выходит по срокам и по деньгам?Буду благодарна за любую информацию.
 
А откуда он у вас?
 
по срокам и по деньгам не скажу,но то что может это 100.% . Думаю самому делать дешевле выйдет.
 
Может ли муж после рождения ребенка получить вид на жительство в Украине?Знаю,что он имеет на это право после 2-х лет,прожитых в браке,но слышала,что при рождении ребенка так долго ждать не надо.Имеет ли он право оформлять вид на жительство после рождения ребенка?Как осуществляется этот процесс?Как лучше делать-самим или через фирму-посредника?Сколько выходит по срокам и по деньгам?Буду благодарна за любую информацию.

Вы с мужем в официальном браке состоите?

Для начала Вам необходимо подтверждение гражданства Вашего ребенка. Т.к. родители ребенка - гражданин другой страны и гражданка Украины. Необходима справка, подтверждающая, что ребенок признан гражданином Украины. Заявление пишите в областном ОВИРе на Рымарской, 24.

Когда Вы получите этот документ, тогда и можно оформлять ВНЖ для мужа.
Когда вы заключаете брак - он получает ВНЖ по супруге. Для постоянного ВНЖ необходимо прожить 2 года в законном браке. А если рождается ребенок, то ВНЖ можно получить на основании того, что ребенок является гражданином Украины.

По стоимости и срокам - если есть время и нервы - самостоятельно обращайтесь в ОВИР.
Если есть финансовая возможность - обратитесь к посредникам. Ориентировочная стоимость 600 дол.+ квитанции около 500 грн. - срок оформления 1 мес. Кто делает могу написать, если будет интересно.
 
спасибо за ответы.
 
заявление на подтверждение гражданства ребенка пишется не на Рымарской,24, а в миграционной службе по факту проживания, т.е. по месту регистрации мамы, справка оформляется в течении 3х месяцев, и затем уже можно папе оформлять ВНЖ по ребенку
 
Подскажите, а если брак не зарегистрирован, но фактически живем вместе, уже 1,5 года (есть свидетели) - есть шанс супруге получить ВНЖ не дожидаясь двух лет после регистрации? Или без шансов? (Детей нет).
 
Нет, без официальной регистрации брака-никакого ВНЖ. ВНЖ можно получить: по браку, по ребенку, по близким родственникам первой линии, иммигрант к иммигранту, по опекунству, закон Украины"про иммиграцию"

Можно оформить брак и сразу же подавать документы на временный ВНЖ сроком на 1год, по истечению-подаете еще на один год, вот так и проходят 2года , которые необходимы для получения постоянного ВНЖ, и иммигрант проживает законно не нарушал иммиргационных законов
 
Подскажите, а если брак не зарегистрирован, но фактически живем вместе, уже 1,5 года (есть свидетели) - есть шанс супруге получить ВНЖ не дожидаясь двух лет после регистрации? Или без шансов? (Детей нет).

Если брак не зарегистрирован = значит его нет.

Бубликс выше Вам все верно написала.
 
Понятно, спасибо. Что-то такое и предполагал, но надеялся, что возможны лазейки, типа, если родители и соседи подтвердят, что у нас фактический брак. Значит, будем ждать.
 
Гражданский брак для оформления ПМЖ можно подтвердить только решением суда. А для него как раз и нужны будут соседи.
ПМЖ можно получить по ребенку, если установлено отцовство и есть справка о гражданстве ребенка
 
А кто на кого в суд подавать должен?

Ребенка нет пока, только в планах (потому и решили затеять все это).
 
Вид на жительство в Украине - быстрое оформление (093) 03-333-03
 
А кто-нибудь в курсе, какие документы надо подавать, чтобы сделать вид на жительство отцу ребенка? В овире говорят, надо сделать сначала справку о гражданстве, а потом, вот придете со справкой - тогда и поговорим. Но мне необходим полный список документов, т.к. ребенок маленький и мне оставить его не с кем, я хотела бы понимать "объем работы" - какие документы мне надо собрать здесь, какие мужу запросить из его страны и т.д. В овире реально посылают на фиг - сначала справку, потом все остальное. Хотя я считаю, что они обязанны по моему запросу предоставить всю информацию, а не посылать на фиг(((
 
Назад
Зверху Знизу