ЮЖД оштрафовали за слишком дорогое постельное белье

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
ЮЖД оштрафовали за слишком дорогое постельное белье

04.07.2013 17:35

Антимонопольный комитет Украины наложил штраф на ГП «Южная железная дорога» в размере 250 тысяч гривен


По информации пресс-службы АМКУ, ЮЖД злоупотребляла монопольным положением и завышала плату за предоставление пассажирам поездов постельного белья. ЮЖД обязали привести стоимость услуги к экономически обоснованному уровню.

Это уже не первый случай, когда антимонопольщики рекомендуют ЮЖД понизить цены. В марте прошлого года АМКУ уже давал обязательные для рассмотрения рекомендации, согласно которым предприятие должно было пересмотреть размер платы за предоставление пассажирам белья, однако в определенный Комитетом срок нарушения не были исправлены.


Лидия Калинина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это конченное южд надоело уже блять ,настапиздило, вечно у них цены поднимаются, поезда не работают, по графику они не ездят, опаздывают, кондиционеры не работают, и еще какая-то срань, так им падонкам и нужно, штрафовать этих мразей, еще сучары хотят платные туалеты в вагонах сделать и розетки
 
а что значит ЮЖД оштрафовали, не конкретных же людей ? а 250.000 - это ж копейки, они их отобьют, каким-нибудь чаем по 30 грн.
 
Отжали трошки на отдых.
 
Eщё включают в цену билета чай,который потом у проводника приходиться требовать!:eek:
 
По информации пресс-службы АМКУ, ЮЖД злоупотребляла монопольным положением и завышала плату за предоставление пассажирам поездов постельного белья. ЮЖД обязали привести стоимость услуги к экономически обоснованному уровню.

Калькуляция на закупку и стирку белья им походу не понравилась.
 
Eщё включают в цену билета чай,который потом у проводника приходиться требовать!:eek:
Да? А давно такое? Просто в прошлом году проводник в Поезде Одесса-Харьков и обратно чай за деньги продавала.
 
Да? А давно такое? Просто в прошлом году проводник в Поезде Одесса-Харьков и обратно чай за деньги продавала.

не во всех билетах сразу включен чай.
Лучше сразу изучить что входит в стоимость
 
это конченное южд надоело уже блять ,настапиздило, вечно у них цены поднимаются, поезда не работают, по графику они не ездят, опаздывают, кондиционеры не работают, и еще какая-то срань, так им падонкам и нужно, штрафовать этих мразей, еще сучары хотят платные туалеты в вагонах сделать и розетки

+1 соглсен полностью!!!!
 
В меня такой вопрос .
Когда я покупала билеты на поезд
Москва-Симферополь (купе)меня предупредила кассир,
что в стоимость моего билета входит
Чай и постель.
Я удивилась насчет чая,так как все предыдущие года за него платила.
Как только мы сели проводник сразу сказал,что за постель мы должны по 30 грив.или 80 руб.Я сказала,что постель у меня входит в стоимость,на что проводник ответил, что сейчас проверит.Постель у меня ,оказывается,входила.
Насчет чая -мне пришлось заплатить и туда и обратно.
Объяснили,что давно отменили,его в стоимость билета уже не включают.
Кто что скажет по этому поводу,просто стало интересно.
 
Объяснили,что давно отменили,его в стоимость билета уже не включают.
Кто что скажет по этому поводу,просто стало интересно.

Скажу.
Внизу билета расписано, что включено в стоимость билета (буквенный шифр со знаками + :)). Именно там ищем чай и постель. :)
 
Скажу.
Внизу билета расписано, что включено в стоимость билета (буквенный шифр со знаками + :)). Именно там ищем чай и постель. :)

Так у меня и было написано,
А проводники о чае в один голос твердят,нет,не входят.
Там не было слово чай ,написано + 4,50 .
 
Проводник Вас надула. Входит чай, если его купить, оформив по билету. Можно так же купить и 2 чашки чая.
Другое дело в Вашем случае, что поезд Москва-Симферополь вроде бы и УЗ, а вроде и Крымской ж.д. А та фактически не слишком подчиняется уже УЗ, и на чай им все равно, что включено. И жаловаться некуда получается.
 
Назад
Зверху Знизу