Нужен грамотный совет по сложившейся ДТП

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2010
Повідом.: 47
Нужен грамотный совет по сложившейся ДТП

Здравствуйте!
Произошла неприятная ситуация. 24 декабря 2012 года, на служебной парковке, мой стоящий автомобиль ударили, вследствии чего был разбит задний фонарь и вмятина на кузове. На данную парковку обычно никто посторонний не заезжает поэтому я подумала что это сделал ктото из своих и на следующий день признаеться. Меня в этот момент в офисе не было какоето время а брелок остался на рабочем месте, соответственно я узнала о произошедшем вечером перед уездом домой. Вчера вечером оказалось что ударил меня посторонний грузовик известного предприятия "...." заехавший непонятно зачем на парковку, и ударивший и даже не остановившийся уехал. Двое сотрудников были сведетелями , они записали номер грузовика. Сегодня я позвонила в это предприятие и рассказала ситуацию, мне дали телефон водителя который утверждает что на его авто нет царапин. На моем авто осталась его краска.
Вопрос:
-что делать, если не было задокументировано ДТП сотрудниками ГАИ?
-что и как я могу доказать?
- имеет ли значение что есть 2 сведетеля и краска его авто?

ущерб насколько я могу судить не большой но в неск. тыщ. может вылиться. КАСКО в этом году не купили :(

Зарание спасибо.
 
Останнє редагування:
Сразу нужно было гайцов вызывать,по факту ДТП.Поезд ушел;)
 
да и сама понимаю, но может есть еще надежда
 
Не поздно, не надо писать, уже надо было гайцев вызывать и говорить только увидел(а) и или только сообщили.
Чем дальше тянуть, тем поезд дальше уходит.
Вам лучше в юрилический

вы думаете зачем ваще мужья нужны?

:D:D
 
я бы позвонил водиле и припугнул: мол давай бабки или отдаш гаишникам за то шо сьебнул с места дтп, есть свидетели.

он скажет- а пострадавшая машина еще там??? нет-так ты тоже съебнула, и припарить могут тогда обоюдку!
тем более если машина (грузовик) предприятия, то явно юристы(предприятия) справятся с этим делом, а то что были свидетили, он тоже найдет свидетелей, которые видели его в другом месте в это время. если бы вызвать гаи сразу это одно, а теперь уже поезд(официальный) ушел
так как все покинули место дтп , то что мешает водиле грузовика обвинить в том ,что тс сама где то когда то поцарапала своим фонарем 15слоев цурика на грузовике.....
 
steam - нет не шкода.
bw8 - муж тоже уже решил звонить.
 
машина с места ДТП не убиралась
 
машина с места ДТП не убиралась
тогда в чем вопрос? вызываете ГАИ, говорите что машина стояла х-суток, приехала - вижу такое, 2 свидетеля говорят кто и когда это был.
все довольно просто, имхо.
 
спасибо всем за ответы.
мы и сами думали звонить. но затормозило не знание закона, если прошло больше суток стоит ли кашу варить и как :)
 
Назад
Зверху Знизу