Проблема - птички!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Проблема - птички!

Последнее время часто приходится ставить машину в местности, покрытой деревьями, которую облюбовали наши пернатые друзья. До этого никогда с такой проблемой не сталкивался, но теперь, стоит оставить машину хоть на пару часов - она вся в дерьме, а точнее - в птичьем помете. А если на пол дня - то на ней не остается живого места. На днях кто-то решил помыть белую машину рядом, простояла она чистая недолго, в считанные часы она была обстреляна всеми цветами радуги - от оранжевого до фиолетового, видимо птички кушают разнообразную пищу.

...Вобщем, такая вот проблема. А на морозе она становится еще неприятней, т.к. даже скребком для стекол это дерьмо не отдирается и остаются подтеки, разводы и пятна. Боюсь, скоро так всему лакокрасочному покрытию наступит конец. Кто как с этим борется? Не накрывать же машину брезентом на время стоянки?
 
Найди место, не под деревом, может стоит пройтись лишних 20 метров, не лениться!

Тут везде типа парковой зоны на сотни метров - везде деревья. Кроме птичек во время ветра и дождя теперь еще куча веток на машине, но пока, к счастью - мелких...
 
шутки-шутками, но птичье д*мо обладает повышенной кислотностью, что не есть хорошо для ЛКП
 
Та ну что тут поделаешь.. Или машину накрывать, или парковаться в другом месте..
 
...Вобщем, такая вот проблема. Боюсь, скоро так всему лакокрасочному покрытию наступит конец
В таких местах машину лучше не ставить, потому как птичий помет действительно разрушает лкп.

шутки-шутками, но птичье д*мо обладает повышенной кислотностью, что не есть хорошо для ЛКП
дело не в кислотности, а в аммиаке и аммоний-содержащих соединениях
 
Последнее время часто приходится ставить машину в местности, покрытой деревьями, которую облюбовали наши пернатые друзья. До этого никогда с такой проблемой не сталкивался, но теперь, стоит оставить машину хоть на пару часов - она вся в дерьме, а точнее - в птичьем помете. А если на пол дня - то на ней не остается живого места. На днях кто-то решил помыть белую машину рядом, простояла она чистая недолго, в считанные часы она была обстреляна всеми цветами радуги - от оранжевого до фиолетового, видимо птички кушают разнообразную пищу.

...Вобщем, такая вот проблема. А на морозе она становится еще неприятней, т.к. даже скребком для стекол это дерьмо не отдирается и остаются подтеки, разводы и пятна. Боюсь, скоро так всему лакокрасочному покрытию наступит конец. Кто как с этим борется? Не накрывать же машину брезентом на время стоянки?
капец, на улице -13...-15, ветрюган, де ты птичек еще находишь...:rolleyes:
весной-летом, то понятно, я стараюсь сразу влажными салфетками удалить их следы, но зимой?!?! :eek:
 
капец, на улице -13...-15, ветрюган, де ты птичек еще находишь...:rolleyes:
весной-летом, то понятно, я стараюсь сразу влажными салфетками удалить их следы, но зимой?!?! :eek:

у меня вообще под подоконником комнаты живут:))
 
Была у меня такая проблема на кадетте, пришлось сменить авто, на следующем то же самое, короче 6 автомобилей сменил за 4 года, не помогает... у кого не спрашивал, все говорят, не парься это к деньгам... тока что то не верится
 
Была у меня такая проблема на кадетте, пришлось сменить авто, на следующем то же самое, короче 6 автомобилей сменил за 4 года, не помогает... у кого не спрашивал, все говорят, не парься это к деньгам... тока что то не верится

не прибедняйся:D
 
Я думал, по заголовку, что тебе в лобовуху птички на таран влетают :D
 
Последнее время часто приходится ставить машину в местности, покрытой деревьями, которую облюбовали наши пернатые друзья. До этого никогда с такой проблемой не сталкивался, но теперь, стоит оставить машину хоть на пару часов - она вся в дерьме, а точнее - в птичьем помете. А если на пол дня - то на ней не остается живого места. На днях кто-то решил помыть белую машину рядом, простояла она чистая недолго, в считанные часы она была обстреляна всеми цветами радуги - от оранжевого до фиолетового, видимо птички кушают разнообразную пищу.

...Вобщем, такая вот проблема. А на морозе она становится еще неприятней, т.к. даже скребком для стекол это дерьмо не отдирается и остаются подтеки, разводы и пятна. Боюсь, скоро так всему лакокрасочному покрытию наступит конец. Кто как с этим борется? Не накрывать же машину брезентом на время стоянки?

Не ты один :D Они щас начали рябиной срать, оранжевые какашки сцуко! Говорят к деньгам, ну так я себя утешаю по крайней мере
 
найди другое место для парковки. Я тоже с таким сталкивался - стал ставить в другое место, там где деревьев нет и проблема решилась
 
говорят, не парься это к деньгам...

знавал я одну мудрую старую еврейку, она так говорила: "Вовчик, если тебе на голову свалится пачка денег - это к деньгам, а если дерьмо - это таки к дерьму";)



По теме:
вариант а) найти всё же место не под деревом;
вариант б) в месте постоянной дислокации отпугивать птичек.
Как отпугивать? не знаю. Если сидящих на дереве птиц резко напугать, они все враз обосрутся. Это не вариант.
Значит, надо предотвратить их прилет.
Можно "своё" дерево обозначить пугалом. Вешают какие-то там трещотки, жестянки и что-то еще, что шумит и отгоняет птиц. А можно использовать более продвинутую технологию - например, ультразвуковой отпугиватель. Действуют же эти девайсы для отпугивания мелких грызунов, есть даже для собак, должно и на птиц действовать.
А в аэропортах отпугивают птичек, включая запись голосов хищных птиц.
 
Останнє редагування:
В четверг были у ребенка на утреннике в садике, писец, вышел обосрали птички машину крепко, так это ладно, на морозе оно примерзло так, шо ели отодрал)))
 
Назад
Зверху Знизу