WV b-3 b-4

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2010
Повідом.: 133
Подумываю о приобретении данного автомобиля какие отзывы о нем заранее благодарен.
 
Тут насоветуют:D

тут копай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да насоветуют :))
 
Б3 хорошая машина потому что пустая и оч надежная.
Сложно купить не убитую, но если получится то будет ардовать. Запчасти копеечные, обслуживание простое. ТТХ хорошие.

Б4 более навороченый плюшками и дорогой. Порой не оправданно дорогой.
 
Б3 хорошая машина потому что пустая и оч надежная.
Сложно купить не убитую, но если получится то будет ардовать. Запчасти копеечные, обслуживание простое. ТТХ хорошие.

Б4 более навороченый плюшками и дорогой. Порой не оправданно дорогой.

Так как меня эти навороты не очень и интересуют В-3 в этом плане думаю интереснее будет
 
Так как меня эти навороты не очень и интересуют В-3 в этом плане думаю интереснее будет

У меня упапика Б3 с 96 года. Сам тазик 91 года. Универсал.
За все время ниодного серьезного ремонта. Но такой ты хрен купишь :) Так как из за своей простоты и дешевизны многие комерсы укатывали универсалы в умерть.
Седан проще будет найти наверное живой. Но машина старая так что смотреть на кузов так как билась полюбому - вопрос как восттанавливали.
Если кузров живой то все остальное привести в порядок не пробелма. Можно все самому. Запчасти совсем не дорогие.

как можно покупать авто, если не знать, как пишется его название?

Это возмутительно! :увага:
 
бери лучше Б4. цены не сильно и отличаются,но Б3 корчака еще тот;)
Ради интереса проедься на обоих вариантах!;)
 
Подумываю о приобретении данного автомобиля какие отзывы о нем заранее благодарен.

отличное авто. лучше Ваза однозначно.

Б3 хорошая машина потому что пустая и оч надежная.
Сложно купить не убитую, но если получится то будет ардовать. Запчасти копеечные, обслуживание простое. ТТХ хорошие.

Б4 более навороченый плюшками и дорогой. Порой не оправданно дорогой.

не такая уж она и пустая бывает...


Пассат за 4 штуки пустой как барабан брать нет резона. Лучше поискать дороже но в хорошей комплектации., с кондером, гуром, электропакетом, круизом, кайфовым салоном и тп. , т.к. аппетит приходит во время еды, но потом дополнять комплектацию отсутствующими "жирами" будет значительно дороже
 
отличное авто. лучше Ваза однозначно.
не такая уж она и пустая бывает...
Пассат за 4 штуки пустой как барабан брать нет резона. Лучше поискать дороже но в хорошей комплектации., с кондером, гуром, электропакетом, круизом, кайфовым салоном и тп. , т.к. аппетит приходит во время еды, но потом дополнять комплектацию отсутствующими "жирами" будет значительно дороже

Согласен полность. Тогда лучше Б4 так как Б3 пустых большинство.
 
какой ты андрюха переменчивый: вчера Б3, сёня Б4:)

Смотря на что смотреть.
Еесли нужно максимум надежности и дешевизна в обслуживании\покупке\содержании - то тут Б3. Потому что он изначально дешевле - за 5000-6000 абсолютно реально найти хороший. Поскольку он пустой как банка - то там и ломалься нечему, а то что есть если и сломается - стоит копейки.
Но, но если хочется с плюшками - то найти Б3 с плюшками сложно изначально, их было мало, это народная машина была. Следовательно найти чтобы с плюшками, да еще и живым кузовом, да еще и за 5-5.5 это крайне сложно.
В то же время Б4 большинство с плюшками, и они новее. Но дороже. Больше плюшек - больше узлов которые сломаны или могут сломаться - выше стоимость содержания. Тот же кондер, когда его нет и нет затрат. А когда он есть то возможно прийдется перезаправить, или поетк, или муфта.
А может и все в порядке быть. Там как повезет :)

Короче как то так.
Вроде доходчиво расписал.

Надежная дешовая машина - Б3.
Хочется Б3 с плюшками - Б4.
 
Назад
Зверху Знизу