нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2011
Повідом.: 47
нужен совет

закрыто
 
Останнє редагування:
Брат был прописан у жены?
 
Ну и к чему эти полумеры? Сказать типа возвращаюсь, и вынести на следующий день пол-хаты :)))
 
А какое это имеет значение в этом случае? Брату необходимо подойти к участковому.

Элементарно. Если он был там прописан, он может беспрепятственно войти в помещение и забрать свои документы.
 
Спасибо, всем неравнодушным к чужой проблеме!!!! По поводу-возвращаюсь и вынести пол-хаты, слишком порядочный, никогда на это не согласится !!!! Мне это тоже 1 что на ум пришло!!!
 
Хм. спасибо за комплимент! На самом деле я белая и ......брюнетка!!!!
 
цитата и мой коммент

Элементарно. Если он был там прописан, он может беспрепятственно войти в помещение и забрать свои документы.
Войти и забрать действительно реально! А если их там нет????? Тогда писать заявление в милицию и требовать документы через суд. ГОТОВ ПОМОЧЬ!!!
 
Ну и к чему эти полумеры? Сказать типа возвращаюсь, и вынести на следующий день пол-хаты ))
Самый дельный вариант.

Войти и забрать действительно реально! А если их там нет????? Тогда писать заявление в милицию и требовать документы через суд. ГОТОВ ПОМОЧЬ!!!
Не разводи народ своими услугами. За что ты судится будешь? Жена придет в суд и скажет, а я ничего не прятала и вообще не знаю где он документы дел, потерял наверное. И что дальше?
 
Та, да, думаю она именно так и сделает!!! Но брат возвращаться категорически не хочет. Я уже сама готова к ней идти пожить, но думаю она будет против. Дааа, боже мужчины - не женитесь!!!!! Ну за чем???? Она еще теперь судя по всему и машину отсудит, оказывается с февраля месяца в суде заява о разделе имущества лежит. Он будучи в браке авто купил, свою продал, а другую купил. Она настояла, уж очень ей цвет предыдущей машины не нравился!!! Даааа попал братец по самые...... Вот сука, удавила-бы, ей богу.
Кстати по поводу раздела авто, у кого первоочередное право на машину, кому останется авто, а кого обяжут возместить в денежном эквиваленте? Машина оформлена на брата.
 
Останнє редагування:
Кстати по поводу раздела авто, у кого первоочередное право на машину, кому останется авто, а кого обяжут возместить в денежном эквиваленте? Машина оформлена на брата.
Вы напишите от руки ему дарственную на деньги целевым назначение, на покупку автомобиля. Тогда точно машина будет его.
 
Не разводи народ своими услугами. За что ты судится будешь? Жена придет в суд и скажет, а я ничего не прятала и вообще не знаю где он документы дел, потерял наверное. И что дальше?

Разводить никого и не думал!!! У меня была подобная практика!!! Только обратная ситуация: жена мужа обвинила, будто тот спер ее документы, шмотки и фотоальбомы с семейными снимками. Лжесвидетелей привела в суд...
Я на мужа работал и нормально - выиграл. И выиграл, благодаря тому, что жена нереально облажалась в выборе места хранения будто бы украденных мужем ее личных вещей.

Рекомендую мужу потребовать с жены вернуть его вещи, документы и все, что она не отдает и записать на диктофон этот разговор. Мы ведь не знаем, как жена себя поведет. Возможно, станет все отрицать, мол нет у нее ничего, а возможно, взболтнет лишнее. Тогда все станет ясно и будет видно, как дальше бороться.
И настоять в суде на исследование этой записи на наличие доказательственной информации, ибо иного способа доказать у мужа нет.
 
Останнє редагування:
.....Я уже сама готова к ней идти пожить, но думаю она будет против........
кто его её знает....;) а вдруг вам понравится?:love:3:

На самом деле я белая и ......брюнетка!!!!
сильно не радуйтесь. у Вас типичный стандартный боевой раскрас.
вот если бы было белая и белая....................
 
Вы напишите от руки ему дарственную на деньги целевым назначение, на покупку автомобиля. Тогда точно машина будет его.

Не пройдет: договор дарения денег с 2004 г. нотариальный, так что ненадлежащее доказательство.
Надо будет доказывать покупку за счет личной машины.

Если прописан - нанять медвежатников и во время отсутствия жены аккуратно без повреждения двери войти вовнутрь. Забрать только свои вещи.
Захватить с собой 2-3 свидетелей, от руки составить акт о сием событии с описью изъятого имущества. По ходу делать фотографии. Также желательно прихватить с собой юриста.
Самой сложное в этом обеспечить отсутствие бывшей жены - остальное дело техники.
Это если документы в квартире, конечно же.

Кроме того, я бы не удержалась от соблазна прихватить документы на бытовую технику, чтобы в суде доказать ее наличие в совместной собственности супругов - для раздела имущества пригодится.
 
Самой сложное в этом обеспечить отсутствие бывшей жены - остальное дело техники.
Я один раз применял метод. Жена находится в суде и спорит с юристом мужа. А тот затягивает процесс чтобы муж имел запас времени.
 
Машину надо срочно подарить сестре.
 
Не пройдет: договор дарения денег с 2004 г. нотариальный, так что ненадлежащее доказательство.
Надо будет доказывать покупку за счет личной машины.
Договор займа поможет.

И выиграл, благодаря тому, что жена нереально облажалась в выборе места хранения будто бы украденных мужем ее личных вещей.
Вот именно жена облажалась. Видимо нашли все у нее же дома.
 
Вы напишите от руки ему дарственную на деньги целевым назначение, на покупку автомобиля. Тогда точно машина будет его.

Well-99, вы опять за своё?
ч. 5 ст. 719 ЦК: У нотаріальній формі повинен бути укладений договір дарування валютних цінностей на суму, яка перевищує п'ятидесятикратний розмір неоподатковуваного мінімуму доходів громадян (на сьогоднішній день ця сума дорівнює 850 грн)
При цьому до валютних цінностей згідно з п. 1 ст. 1 Декрету Кабінету Міністрів України «Про систему валютного регулювання і валютного контролю» від 19 лютого 1993 р. слід віднести валюту України (гривню), іноземні валюти (грошові знаки, що перебувають у цивільному обігу та є законними платіжними засобами на території відповідної держави), банківські метали (золото, срібло, платину та інші).
 
Цитата:
Сообщение от Каменное сердце
И выиграл, благодаря тому, что жена нереально облажалась в выборе места хранения будто бы украденных мужем ее личных вещей.
Вот именно жена облажалась. Видимо нашли все у нее же дома.

Нет. Была иная ситуация: жена отдала эти пресловутые документы своему сыну от первого брака. А этот красавец, как узнал, что отчиму дело шьют, взял документики, и добровольно в милицию, мол мать дала их ему на хранение. А потом он пришел в суд свидетелем на стороне отчима и дал показания против матери. Правдолюб, понимаете ли...
 
Назад
Зверху Знизу