• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите добрым советом

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2008
Повідом.: 51
Помогите добрым советом

Помогите собрат компьютер с бюджетом в 4000 грн. В основном будет использоваться для интернета иногда возможно внук будет играть в игры. Под компьютером подразумевается все под ключ с монитором 21,5 и колонками и мышкой. Хотелось услышать мнение профи по поводу комплектующих. Заранее большое спасибо.
 
монитор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

корпус без БП
блок питания Chieftec 400-500 Вт, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

материнская плата
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

процессор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с кулером
память DDR3-1333 4 гб одним модулем
жесткий диск 500 гб
клавиатура+мышка
колонки
 
Останнє редагування:
В твоём селе пусть по дурным ценам и дальше покупают. ЦЕНЫ УБЕРИ Они и так дурные, так ещё и супротив правил блеать...
Щас я вот вроде ТСу подобрал - как и просил под ключь.

Системный блок
Процессор Intel Core i3 2100 3.1GHz (3mb, SandyBridge, 65W, S1155) Box
MB s1155 Gigabyte GA-P61-S3-B3 H61 rev. B3 (2xDual channel DDR3-1333/4xSATA II/1xPCI-E x16/D-Sub/2xPCI-E x1/3xPCI/COM/4xUSB 2.0/6-ch Sound/LAN Gigabit/ATX)
Модуль пам`яті DDR3 2х2GB/1333 Team Elite
HDD SATA 500Gb Samsung Spinpoint F3 16Mb (HD502HJ) 7200rpm
Case FrimeCom FB-152EX 420W (12cmFAN)
Monitor LCD 21.5" Philips 222E2SB/01(00) (Full HD, 5ms, 500000:1, 250кд/м2, 176/170, DVI) Glossy Black
Keyboard Defender Magellan 920 PS/2 Silver\Black
Маніпулятор Logitech S96 optical Black PS2 (953688-1600)
Speaker Genius SP-S200 Black
Итого - бюджет ТСа
Всё на гарантии и новое.
Подобрал проц-мать-память = замечательное. Остальное чтобы уложиться в бюджет.
 
Останнє редагування:
№| Системный блок
1 |Intel Celeron G530 2,40MHz LGA1155 Box
2 |ASRock H61M-HVS Socket 1155
3 |DDR3 4GB/1333 Goodram
4 |SATA 500 GB Samsung HD501LJ 7200rpm
5 |ATI Radeon HD6670 1Gb DDR5 MSI (R6670-MD1GD5)
6 |DVD+/-RW LG GH22_NS90 SATA Black
7 |FrimeCom FB 101 GL 400 Вт Black
8 |ACER 21.5" TFT P226HQvbd Black (ET.WP6HE.037/ET.WP6HE.038); 1920x1080, 5 мс, 250 кд/м.кв, DVI
9 |Колонки Genius SP-U110 Black 100W
10 |Комплект Genius KB-C210 Black PS/2

|

photo.jpg
g3.php
332416.jpg
 
ТС - обращайся к Алексу. Что мою, что его подборку можно взять у него. Ибо я не продавец - так просто прикинул, а он знатный барыга :D
Щас посмотрел - у него даже дешевле чем я считал ;)
 
В твоём селе пусть по дурным ценам и дальше покупают. ЦЕНЫ УБЕРИ Они и так дурные, так ещё и супротив правил блеать...
Щас я вот вроде ТСу подобрал - как и просил под ключь.

Системный блок
Процессор Intel Core i3 2100 3.1GHz (3mb, SandyBridge, 65W, S1155) Box
MB s1155 Gigabyte GA-P61-S3-B3 H61 rev. B3 (2xDual channel DDR3-1333/4xSATA II/1xPCI-E x16/D-Sub/2xPCI-E x1/3xPCI/COM/4xUSB 2.0/6-ch Sound/LAN Gigabit/ATX)
Модуль пам`яті DDR3 2х2GB/1333 Team Elite
HDD SATA 500Gb Samsung Spinpoint F3 16Mb (HD502HJ) 7200rpm
Case FrimeCom FB-152EX 420W (12cmFAN)
Monitor LCD 21.5" Philips 222E2SB/01(00) (Full HD, 5ms, 500000:1, 250кд/м2, 176/170, DVI) Glossy Black
Keyboard Defender Magellan 920 PS/2 Silver\Black
Маніпулятор Logitech S96 optical Black PS2 (953688-1600)
Speaker Genius SP-S200 Black
Итого - бюджет ТСа
Всё на гарантии и новое.
Подобрал проц-мать-память = замечательное. Остальное чтобы уложиться в бюджет.
Если можно поподробнее кто то сталкивался на практике с этим процессором и как на практике работает это видеоядро, стоит ли связываться или все таки стоит поставить простенькую видеокарту.
 
для игр Intel Core i3 2100 очень мощный. С картой которую советует aleks-as будет вполне приятная система. А видеоядро там приличное для всего кроме игр.
 
Вот собственно - уже и ответили. С чем собсна я и согласен полностью.
 
для игр Intel Core i3 2100 очень мощный. С картой которую советует aleks-as будет вполне приятная система. А видеоядро там приличное для всего кроме игр.
но тогда надо расширять бюджет, почти на 70-80$

Если можно поподробнее кто то сталкивался на практике с этим процессором и как на практике работает это видеоядро
галимо работает видеоядро, с учетом что там hd2000 это вообще ужастная штука....
я продал свою 6790 и малой у меня неделю сидит на 2125 то есть hd3000, уже мозг весь проел, большая часть игр просто отказываются стартовать, мне его жалко уже, на следующей неделе возьму чето новое....

стоит ли связываться или все таки стоит поставить простенькую видеокарту
ну тут минимум 6670, остальное отстой....
 
А кто с практиком может что сказать про CPU AMD sFM1 APU A8-3870K (4 Cores, 3.0GHz, L1: 4x128 Kb, L2: 4x1024Kb, Radeon HD 6550, 100W) BOX или MB FM1 ASUS F1A75-M PRO A75 FCH (4xDUAL DDR3-1866(O.C.)/6xSATA3/2xPCI-E 2.0 x16 CrosFire X/int. VGA in Llano ALU HD6000/D-Sub/DVI/HDMI/1xPCI-E 2.0 x1/1xPCI/2xUSB 2.0/4xUSB 3.0/8-ch Sound/LAN Gigabit/mATX) на их базе возможно вложится в бюджет и видео относительно неплохое для игр следнего уровня (наверное?) и очень интересно мнение по поводу на что обратить внимание на видеоядро или интегрированную видеокарту Особенно благодарен буду за примеры или возможно процессор поставить подешевле, что особенно как то не хочется(одним словом головняк) Этот компьютер для пенсионера, но к нему часто приходит 10-летний внук помешанный на играх спортивной тематики и очень важно что бы он в них играл иначе дед достанет.
 
я надеюсь ТС будет сам винду ставить пиратскую, а не напрягать сборщиков?

А кто с практиком может что сказать про CPU AMD sFM1 APU A8-3870K Radeon HD 6550 .

Прелесть сего в том, что таки если видухи не будет хватать, то моно докупить еще радеончик, и таки они будут работать в паре, и хватать будет
 
Ну короче - 3870К хватит и для игр, если и нет, то 6550 в слот и будет типа кросс ;)
В общем вы сначала определитесь, а уж потом вопрошайте.
Изначально система на Интеле поприятнее, но если вам математику не решать, то и ФМ1 хватит.
 
это видеоядро - говно, если для игр. Для игр скорее нужно смотреть на АПУ АМД, если уж говорить о встройках в процессор.
А вообще, ТС собери нормальную сборку сам. Не ленись, купи за 50 грн б/у корпус тут без БП, и засучивай рукава. Выйдешь на туже сумму, только с лучшей начинкою.

- Купи моник, походи по магазинам, посмотри их в работе. Перепиши понравившиеся модели. После - закажи в интернете. К примеру, в эл мире. Там оплата налом в магазине при забирании товара самостоятельно. Еще и скидывают бабла, если сам забираешь, а не типа через бесплатную доставку.

- купи мышку и клаву (если у тя их нет), обязательно с ЮСБ разьемами, а не PS/2 (не на всех мамках остались PS/2, на многих он только один, и они скоро уйдут из оборота, как ушел когда-то СОМ.). Можешь взять сразу вместе с моником тамже
- купи корпус АТХ без б/П. Можно б/у. Ящик он и в африке ящик, на дизайн - похер, у тебя на него денег нет, их лучше в потроха вложить. Только крепеж не забудь
- расчихляйся как ставить винду с флэшки. Привод не покупай, сэкономишь купонов 150. б/у привода не бери, там ИДЕ разьемы, может на новой мамке таких и нет
Оставшуюся сумму распили на комплектующие. Не экономь на блоке питания, и материнке. Это фундамент
 
Останнє редагування:
По ходу не пойдёть ТС на этот шаг. Грит пенсионер, и к то му ж мож не волокёт в сборке нихера. Вот накупит он (если повезёт) правильного железа и будет как Кощей сидеть перед этими коробками не зная что и куда пихать :ги:
 
пусть внук раздупляется..садятся с дедом на пару, и читают мануал. А иначе ваще нахер этот дыбильник. ТАк хоть польза будет. В 10 лет пора бы уже расчихлятся как конструктором пользоваться, да винду ставить. Раньше на кружках всяких дети самолеты летающие собирали, и усилители паяли. Хрена там ящик собрать, где все сокеты и слоты так подобраны, что собрать/вставить не так можно только при помощи молотка.
 
Не мели чушь - если потроллить захотелость, то это одно, а вот советовать эту ерунду не стоит. Потому как потом по гарантии спаленную мамку не примут.
 
ТС с детства любит конструкторы, правда собирал не с дедом а старшим братом. В данный момент по стечению обстоятельств попал на головняк поэтому и попросил помощь. Есть 4000 грн. и большее желание все сделать максимально хорошо без кидалова в прямых и всех переносных смыслах типа собрал первое что взбрело в голову и пока. Винда и разъемы не вопрос, вопрос более конкретно те кто в этом имеет намного больше моего опыта как бы поступили с мамкой, процессором и видяхой и нужна ли вторая планка ОЗУ при таком бютжете.
Morelock отдал предпочтение видеоядру, Kote б/у комплектующим или послать деда, Aleks-as предлагает экономить на процессоре. Так что получается сколько людей столько и мнений:) А где правда...?
 
Назад
Зверху Знизу