Хочу Santa Fe. Посоветуйте- бензин или дизель?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Хочу Santa Fe. Посоветуйте- бензин или дизель?

Задумываюсь о покупке Санта Фе. Сейчас езжу на рено 19, и основаня причина того, что я его не меняю уже 12-тый год- это беспроблемность и безотказность (взят новым в автосалоне), а также потребление 92 бензина на трассе около 5,5л. (на баке доезжаю до Алушты) и около 8-9 в городе.
Семья растет, запросы тоже.
В Санте привлекает:
Внешность и размеры.
7-местный салон.
Типа джип, значит можно мелких бордюров и ям не бояться
Смущает:
В джипе и расход топлива недетский.
Запчасти и расходники будут на порядок дороже.
Поделитесь опытом и дайте совет:
Брать новый или б/у
В какой комплектации.
 
Санта Фе не будет кушать 5,5, потому и смысл брать только дизель, тогда в смешанном в 10ку попадешь
 
А как насчет надежности дизелей? Не получится ли что он через год будет греметь как трактор а турбина навернется?
 
я бы рассмотрел дизель.
так как нормального бензина по городу понт.
дизеля достойного больше...
но готовь раз в пару лет ремонтировать комон рейл (топливную систему)
 
А как насчет надежности дизелей? Не получится ли что он через год будет греметь как трактор а турбина навернется?
подойди к любому, как правило их брали в расцвет кредитов 2006-2007 г.в. и послушай:)
А лучше сходи к ним на форум:yahoo:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
понту дизеля брать в нашем гондурасе нет, дизель это езда в долг.
Это как:confused:
У меня пробеги то небольшие. Машина больше для понта статуса .
Пробег моего Рено за 11 с лишним лет составил 120 тыс. км., притом раньше ездил больше.
Так что вопрос минимальной стоимости ремонта и расходников для меня на первом месте.
Паровозникам тем более закрутили краны по самые немогу, вряд ли туда сейчас за солярой втолпишься. А на заправках типа Овис думаю соляра по цене как 95 на заправках попроще.
Но в пользу бензина есть следующие моменты:
более легкий пуск зимой
динамика
можно поставить газ.
Просто интересно, какая машина лучше переживает малые пробеги и большие простои в гараже- дизель или бензин?
 
Это просто кусок говна - довелось на таком проехать пару часов в руле.
Не едет никуя, руль сам по себе, а машина сама по себе, тормозов нету вообще (их с завода не предусмотрено).
Руль прилипает к рукам и остаются говнячие следы черные - заебеся отмывать и это ОТ "КОЖАНОГО" руля.
 
Но в пользу бензина есть следующие моменты:
более легкий пуск зимой
динамика
можно поставить газ.

Вам, как семейному человеку нужно подумать еше об одном преимуществе солярки. Если с машиной не дай бог что-то случиться - она не вспыхнет как бенгальский огонь.
 
поддержу pusharik,
тоже приходилось ездить на водительском месте этого сарая. Руль не пачкался. Остальные выводы такие же.
Хотя, тут дело привычки. Я, когда недавно перегонял жигулятор 2107, в первые минуты - испытывал такие же ощущения. Но, на трассе освоился, и пошло-поехало.
Это я к тому, что если внешне нравится, можно и нужно идти и устраивать тест-драйв. На форумах можно почитать о основных болезнях, остальное - субъективно.
 
вот блин, расстроили. Сначала хотьел Аутлендер ХЛ. Народ раскритиковал- сказали что говно редкое. Потом хотел минивен, но как то несолидно. А тут вроде как два в одном - и семь мест есть при необходимости, и выглядит достойно.
Может обратить внимание на КиА Сорренто?
 
возьми себе новую камри с двиглом 2.5
не прогадаешь
 
вот блин, расстроили. Сначала хотьел Аутлендер ХЛ. Народ раскритиковал- сказали что говно редкое. Потом хотел минивен, но как то несолидно. А тут вроде как два в одном - и семь мест есть при необходимости, и выглядит достойно.
Может обратить внимание на КиА Сорренто?
Шевроле Орландо посмотреть стоит
 
ну еси смотреть на сантафе, то лучше новый соренто.
Все зависит от бюджета.
каким располагаешь?
 
А как насчет надежности дизелей? Не получится ли что он через год будет греметь как трактор а турбина навернется?
У кума Санта на дизеле. Года 4 ездит уже. Вот куда-куда, а в мотор еще не заглядывал :D Пробег 25-35к в год.
 
подойди к любому, как правило их брали в расцвет кредитов 2006-2007 г.в. и послушай:)
А лучше сходи к ним на форум:yahoo:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо за ссылочку. Замечательный форум и нормальные (в основном) отзывы.
буду собираться с деньгами.

если пробеги не большие и машина для статуса то бери б/у порш каен за 30:yahoo: жизнь одна

На кайен статус не тянет. С работы сразу выгонят.
 
Назад
Зверху Знизу