Драка в 8-й школе. Суд вынес решение

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34971
Драка в 8-й школе. Суд вынес решение

11.10.2011 14:01

К шести годам и шести месяцам лишения свободы приговорили 15-летнего школьника — его обвиняли в покушении на убийство во время драки между подростками на Салтовке.

Об этом «МедиаПорту» сообщил Юрий Челомбитько, отец одного из школьников, пострадавших в прошлогодней драке. В суде он представляет интересы сына.

Сегодня, 11 октября, коллегия судей во главе с председательствующей Татьяной Полищук огласила приговор.

На скамье подсудимых — 15-летний школьник.

«Ему определили наказание — 6,5 лет. Прокурор просил 10 лет. Они статью переквалифицировали с «Покушения на убийство» на нанесение тяжких телесных повреждений», — объяснил Юрий Челомбитько.

По его информации, адвокат осуждённого намерен подавать апелляцию. Он не согласен с решением суда.

«Скорее всего, мы тоже будем подавать апелляцию, но не на это решение, а на то, чтобы привлекли остальных. Активных участников драки, нападавших, было четверо. Наша цель — привлечь остальных хулиганов. Но все наши ходатайства были отклонены, их не привлекли», — рассказывает отец одного из пострадавших.

Материальный ущерб (примерно по 7 тысяч гривень каждому пострадавшему) осуждённый уже возместил. Сумма морального ущерба, которую сегодня огласил суд, — по 10 тысяч гривень каждому.

Уголовное дело о драке в 8-й школе начали рассматривать в Московском районном суде весной этого года.

Драка между школьниками произошла недалеко от школы, на улице Крупской, 43, под окнами санстанции Московского района. В результате происшествия старшеклассники Денис Безбородов и Евгений Челомбитько попали в больницу с колото-резаными ранами.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Апелляцию. Пусть скажут спасибо, что 10 лет не дали
 
В результате происшествия старшеклассники Денис Безбородов и Евгений Челомбитько попали в больницу с колото-резаными ранами.

По началу хотел написать пост, о том, что сейчас и пендаля никому не дашь. судом грозят. Я вот знаю случай, как во время игры в футбол мячем одному малову руку сломали. Так его родители судом грозили. Но дочитав до момента про колото-резаные, понял что кто-то малолетний долбоеб, но мне кажется что тюрьма, хоть и для малолеток - не лучшее место. Она ломает полностью жизнь. Вот пусть лет 6 на зде Малышева территорию убирает. Вот это норм тема была бы. Вообщем труд, он облагораживает.
 
Денис Безбородов, потерпевший: «Мы возвращались домой. Они нас догнали, где-то пять человек, мы их не знали. Только одного – так, в лицо. Не подсудимого, другого. Они нас догнали. Мы даже толком не смотрели, кто там. Я клацал телефон, набирал. И тут сразу почувствовал удар в плечо. Даже не посмотрел назад. Обернулся потом – и сразу Женя ко мне подошёл, у него тоже кровь».

Если так оно и было, то вьетнамца правильно осудили
Но почему-то мне кажется, что "просто так" ничего в этой жизни не происходит...
Обычно вначале провокация, затем ответная реакция, после чего №1- едит в больницу, а №2-в тюрьму. Или наоборот
 
По началу хотел написать пост, о том, что сейчас и пендаля никому не дашь. судом грозят. Я вот знаю случай, как во время игры в футбол мячем одному малову руку сломали. Так его родители судом грозили. Но дочитав до момента про колото-резаные, понял что кто-то малолетний долбоеб, но мне кажется что тюрьма, хоть и для малолеток - не лучшее место. Она ломает полностью жизнь. Вот пусть лет 6 на зде Малышева территорию убирает. Вот это норм тема была бы. Вообщем труд, он облагораживает.

ну на самом деле там вроде как старшие до***вались до более младших вьетнамцев ну и кто-то из вьет ребят заточил палку и стыкал обидчиков... не фартануло в общем
 
Если так оно и было, то вьетнамца правильно осудили
Но почему-то мне кажется, что "просто так" ничего в этой жизни не происходит...
Обычно вначале провокация, затем ответная реакция, после чего №1- едит в больницу, а №2-в тюрьму. Или наоборот

Вопрос об адекватном ответе на провокацию вечен. Но кто первый вынул нож - тому и сидеть.
 
Этот юный вьетконговец уже небось откинулся по УДО, а вы все тему мусолите.
 
суда по дате, мудак уже полсрока отмотал на Куряже...


В результате происшествия старшеклассники ...... попали в больницу с колото-резаными ранами.

Татьяна Федоркова

Татьяна, а вам не кажется, что в заметке надо указывать не фио потерпевших, а фио отморозков ?
 
и не только родителей, но и братьев и сестёр, всех близких и дальних родственников и всех пожизненно.

нафига? Вернуть на историческую родину. Этого будет достаточно. а вообще обидно-это та школа что я заканчивал. Недавно полез на ее сайт и прозрел-чуть ли не все лучшие ученики в том числе по украинскому-вьетнамцы. Это ж ппц какой-то. Мне кажется что узкоглазые в том районе реально охренели. А это подрастает молодое поколение.
 
... а вообще обидно-это та школа что я заканчивал. Недавно полез на ее сайт и прозрел-чуть ли не все лучшие ученики в том числе по украинскому-вьетнамцы. Это ж ппц какой-то. Мне кажется что узкоглазые в том районе реально охренели. А это подрастает молодое поколение.
Подробнее пжалста, Вас не устраивает что в Вашей школе "чуть ли не все лучшие ученики, в том числе и по украинскому", или что они "узкоглазые... реально охренели". Не вижу связи первого с другим.
И, да я не узкоглазый, череп мерять будете?
 
Скоро и у нас будет дофига узкоглазых и черномазых :(
 
Назад
Зверху Знизу