ПроТЕСТ для Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2009
Повідом.: 6083
ПроТЕСТ для Украины

Мы живем в причудливое время. Когда плохо поставленные (но хорошо оплаченные) спектакли выдают за акции протеста и поддержки, административные судороги — за системные реформы, а затейливые ток-шоу — за общественный диалог. Когда цветистую болтовню принимают за бесстрашный порыв, а жесткую критику считают беспомощным нытьем. Все описанное можно привычно списать на пресловутую болезнь роста. Но слишком уж долго мы болеем и слишком уж медленно растем. Позавчера миновало десять лет со дня памятного столкновения близ президентской администрации, ставшего апогеем акции «Украина без Кучмы» («УБК»). Впрочем, памятно оно далеко не для всех.

Статья полностью здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
К чему призываем? Кандидатов не видно...
 
Вижу явное противоречие с лозунгом "на флаге": "Я не откуда, я куда!"
Куда призываем?:D
 
article.jpg

Да, наверное, нужно учиться обходиться без потрясений. Нужно учиться добиваться своего без баррикад. Но при этом необходимо быть готовым к ним. Если потрясения и баррикады все же окажутся неизбежными. Не надо бояться. И не надо питать иллюзии. Нужно просто точно знать ради чего?
...Давайте определяться, во имя чего будем бороться. Во имя чего будем возводить баррикады, уж коли без них в самом деле никак.

Идеологический вакуум ощущается?

Эх,вернуть бы для начала все активы Украины с офшорных зон, денежки Лазаренко и пр...

...об этом есть свежак
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1441700
 
Вижу явное противоречие с лозунгом "на флаге": "Я не откуда, я куда!"
Куда призываем?:D

Я солидарен с автором статьи и призываю думать на несколько шагов вперед.;)

Лозунг "на флаге" к теме не относится.;)
 
Назад
Зверху Знизу