Просветите по Skype

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2007
Повідом.: 2008
Просветите по Skype

Вобщем возникла необходимость организовать общение с компа (голос+видео). Никогда с таким не сталкивался по этому если кому не тяжело объясните что для этого надо на програмним и аппаратном уровне. На програмном это Skype или не Skype? Или можно через чтото ещё? на аппаратном понятно что вебкамера и микрофон, но тут интересует скорость инета, скажем диалап 24 кбит потянет, или нужно чтото быстрее?
 
прогу скачиваешь на skype.com 24 кб/с голос будет тормозить а видео тем более
 
да программа бесплатная,звонки с компутера на другой комп тоже бесплатные.Тарифы для звонков на телефоны можно посмотреть на сайте.А вообще звонить умеют многие сервисы,не только скайп,но он как бы самый распостраненный.
 
насчёт скорости
Как-то раз решил проверить и позвонил чуваку Который Сидел на Инете от лайф(бррр) и он говорил что слышал меня:).(я его не слышал т.к у него небыло микрофона)
а второй случай нормально общался с чуваком у которого был 64\64 кбит
слышимость Отличная без проблем. насчёт вебки У меня небыло возможности проверить т.к нет ЕЁ.
А пиплы.нет хватит с головой(для общения проверенно).
Не уверен но по минимуму тебе надо 128 кбит для ВИДЕО(для типичных обычных Вебок)
 
И skype платный? Скока стоит?

блядь! а зайти на сайт скайпа и почитать? неужели настолько тупой?! какого тут кто то должен за тебя это все делать? инфа ж открытая. гугль накрайняк не выключали!
 
2 y-f2006 и Marshal большое спасибо

2 0xygen пусть я тупой, а ты такой умный? хочешь с кемто поматюкаться - встань перед зеркалом. Для тебя такого конкретно умного поясню - именно тебя офигительно умного я не просил отвечать на мой вопрос. Как видишь кроме тебя нашлись люди которые всё смогли нормально бъяснить.
 
Когда установишь программу и зарегистрируешься,то в ней можно проверить как тебя будет слышно.А насчет провайдера:если нет возможности подключить ОГО и др. то однозначно Utel,с пиплами лучше не связываться.Это не реклама,сам до сих пор еще “пользуюсь” их услугами.
 
y-f2006 спасибо но если не получится с ОГО останентся только пиплнет, утеловского покрытия нет.
 
2 0xygen пусть я тупой, а ты такой умный? хочешь с кемто поматюкаться - встань перед зеркалом. Для тебя такого конкретно умного поясню - именно тебя офигительно умного я не просил отвечать на мой вопрос. Как видишь кроме тебя нашлись люди которые всё смогли нормально бъяснить.

ух какие мы грозные! жуть! :D
 
у мя 64 кбит, видеосвязь конешно не фонтан, в районе 10фпс, но достаточно стабильно, а просто для голосовой связи более чем достаточно, 24 кбит думаю хватит токма для звука, не более.
Кстати, тот же квип инфиниум - аська+голосовая связь+модуль для проверки почтовика(примитивный конешно)
 
гы - всё уже сказано, но когда-то давно мы с приятелем организовали видеоконференцию из трёх компов в ДИАЛАПЕ! Из боков - бочка и задержка, да и картинка передвигалась кусками, но работало!!! 2 ТС скайп - общепризнанный лидер, но возможность голосового-видео общения есть в аське и мессенджере мелкомягком, да и в иных....
 
спасибо всем кто отозвался, очень интересно было именно по скорости, так как интересует именно видео а не только голос. буду пробивать ого.
 
но тут интересует скорость инета, скажем диалап 24 кбит потянет, или нужно чтото быстрее?

на заре запуска скайпа сидел на 32к, связь была отличной, это еще на старых кодеках.
Сейчас тем более, правда вот видео конечно же не хватит.
 
Назад
Зверху Знизу