Замена проца в ноутбуке.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2006
Повідом.: 2283
Замена проца в ноутбуке.

Имеется ноут HP ProBook 4535s c процом A4-3300. Хочу поменять его на A8. Такое возможно? Он может быть припаян к материнке или всё-таки в слоте стоит? Сам ковырять ноут пока не хочу.
 
Скорее всего в слоте. К призраку обратись.
 
спрашивали уже подобное
Я так понимаю речь идёт о мобильном Лиано?
Там, где я в прошлый раз этот вопрос мониторил - проц был впаян, плюс ко всему - это не токо проц - это гибридник 3в1 проц+север+видео, просто так перепаять его нельзя, нужно что-бы платформа поддерживала оба камня хардварно и софтварно.. Шанс того, что новый камень стартонёт на (намного) более слабой платформе - довольно низок



Вот смотри, есть и такие и такие (и сокетовые и паянные)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но всё-равно, будь то паянный или сокетовый, есть возможная проблемма совместимости, а проверить - стартонёт-ли платформа с новым процом - можно только купив и поставив его, т.е. потратив денег на "кота в мешке"
 
Останнє редагування:
А на десктопных Лианах как?
 
Хреново :(
А тот факт, что пробуки 4535s выпускаются также в комплектации с процами А6, может дать надежду на замену хотябы А6-го самого топового?
 
Хреново :(
А тот факт, что пробуки 4535s выпускаются также в комплектации с процами А6, может дать надежду на замену хотябы А6-го самого топового?

там скорее всего мать другая.

p.s. может проще продать бук, добавить денег и взять на i5?
 
конечно проще :D
замена проца тебе обойдёццо примерно в 1000-1500 грн (проц стоимостью в 500-1000 грн + 400-500 грн работа)... оно тебе надо?
 
А нафига вообще ноуту мощный проц, что на нём выполняться будет?
 
После монитора в 22" я никогда не стану работать в AutoCAD на ноуте :D Только на компе с моном в 24", а может и в 32" )))
 
конечно проще :D
замена проца тебе обойдёццо примерно в 1000-1500 грн (проц стоимостью в 500-1000 грн + 400-500 грн работа)... оно тебе надо?

А вот получается не проще: при продаже нынешнего я теряю де-то 800 грн. Плюс ещё тыща на новый ноут итого 1800
 
Останнє редагування:
А вот получается не проще: при продаже нынешнего я теряю де-то 800 грн. Плюс ещё тыща на новый ноут итого 1800

разница в 300-800 грн.. может оно стОит того?
нотик таки будет новый, гарантийный..
ну и самое главное - это уже не будет лотереей, ибо как я уже говорил подойдёт новый проц к вашему нотику или нет - это ещё вопрос, а купить его всё-равно придёццо, чтобы это выяснить.. т.е. потратить денег с негарантированным результатом.
 
Назад
Зверху Знизу