Everest. Работоспособность системы

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2005
Повідом.: 417
Everest. Работоспособность системы

Нашел в "Everest" показатель "Работоспособность системы" (Операционная система/Время работы/Работоспособность системы). Показует почемуто 58%.
Что этот показатель означает и откуда он берется?
 
Показует почемуто 58%.
Всё, хана твоему компьютеру. Уже наполовину здох :-)
З.Ы. В английской версии это называется System Availability, что переводится как: годность, полезность, пригодность; работоспособность.
А вообще, гугл полезен в таких случаях:
Посилання видалено

System Availability - определения в Интернете на английском:
The percentage of time (usually expressed in hours per year) when a photovoltaic system will be able to fully meet the load demand.
Посилання видалено

The Services have been designed to provide a highly available environment. However, the Services may become temporarily unavailable due to ...
Посилання видалено

LFS controls and operates this site from the United States of America and makes no representation that these materials are appropriate or available for use in other locations. If you use this site from other locations, you are responsible for compliance with all applicable local laws.

А по-русски примерно так:

Этот процент означает часть времени, которое система была в работе, начиная от первого запуска.
Т.е. например, первый запуск был сделан месяц назад, и компьютер работал 6ч в сутки, тогда этот процент будет равен 25 т.к. 6ч - 25% суток и соответственно 25% этого месяца...

То есть если там будет 100% - это значит что твой компьютер ни разу не выключался с момента первого запуска Windows. Если у тебя 50% - значит ты половину времени в сутки держишь компьютер включенным, а половину - выключенным. Ну и 0% - это если ты после первого-же запуска windows, тут-же выключил компьютер и больше никогда его не включал :-)
 
это значит, что из всех рессурсов (время работы, ОЗУ, проц) твой комп работает на 58 % . Небось сам уже понял))))
 
To ALEX Stealthon: чет я теперь ниче не понял :confused:
Это ж где при первом запуске венды зарубка наносится???
 
Это ж где при первом запуске венды зарубка наносится???
В логах где-то. Не знаю точно. В общем эверест (и многие другие тесты) точно знает, когда впервыве был загружен этот Windows, даже если прошло уже несколько лет. Посмотри внимательно на данные аптайма - там показывается сколько времени прошло с момента последней загрузки windows и даже точная дата когда он был впервые запущен - всё это фиксируется. Так что они следят за тобой :-)
To ALEX Stealthon: чет я теперь ниче не понял
А че тут понимать? Всё просто. Делишь время, которое компьютер был включен с момента первого запуска на время, сколько он был выключен - и умножаешь на 100 и получаешь процент работоспособности системы.

То есть если твой компьютер работает по 12 часов в сутки, То процент будет 50%.
В общем этот процент показывает сколько времени компьютер включен по сравнению со временем, в течении которого он выключен.
 
В логах где-то. Не знаю точно. В общем эверест (и многие другие тесты) точно знает, когда впервыве был загружен этот Windows, даже если прошло уже несколько лет. Посмотри внимательно на данные аптайма - там показывается сколько времени прошло с момента последней загрузки windows и даже точная дата когда он был впервые запущен - всё это фиксируется. Так что они следят за тобой
фухмля, я уж испугался, что где-то в биос винда срет, или на винте зарубки делает :D
 
ставь Еверест
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тут скачать можно:)
 
Вот почему лучше пользоваться оригинальным англоязычным UI в прогах.
 
работоспособность = (общее время работы+общее время простоя)/общее время работы
 
некромант.....
 
ты на дату сообщений посмотри
 
Назад
Зверху Знизу